Перейти к содержанию

Легкий способ похудеть?


rus

Рекомендуемые сообщения

Не так уж много нового, но статья полезная. В очередной раз о пользе завтраков и как стоит планировать питание на день.

http://www.breadsalt.ru/articles/8358/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж много нового, но статья полезная. В очередной раз о пользе завтраков и как стоит планировать питание на день.

http://www.breadsalt.ru/articles/8358/

На днях по телеканалу МАМА мужчина-диетолог (часто на тв появляется, вроде Корольков фамилия) доказывал со всякими научными выкладками и хитрыми названиями гормонов, что вечером надо есть белки, углеводы нельзя, а тут ужинать углеводами предлагают..

Куды бечь... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я ещё не читал.

Но бросил курить благодаря Карру, и эту книжку прочитаю.

И бросите есть. Очень актуально в кризис!

Совершенно не понимаю, почему люди садятся на специальные диеты и изнуряют себя всякими разнообразными способами.

Достаточно просто вести полноценный здоровый образ жизни и все.

Если внимательно относиться к пожеланиям организма, давать ему все необходимое для жизнедеятельности - белки, жиры, углеводы, витамины, непременно воду и померную физическую нагрузку, то и работать он будет словно часы.

Мой например две недели назад затребовал кефир и желатин - и что бы вы думали? - двух килограмм как не бывало.

Круто!!! А как он это делает, я имею ввиду организм? Как он просит желатин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях по телеканалу МАМА мужчина-диетолог (часто на тв появляется, вроде Корольков фамилия) доказывал со всякими научными выкладками и хитрыми названиями гормонов, что вечером надо есть белки, углеводы нельзя, а тут ужинать углеводами предлагают..

Куды бечь... ?

Насчет вечера я не заморачиваюсь - или салат легкий, или рыба или гарнир - что-то одно. Мне больше понравилось про завтрак и про еду до 12-ти. Читала уже об этом где-то раньше. Поэтому теперь всегда полезный завтрак, а по приходу на работу - второй, и это может быть и круассан и бутерброд с хлебом. На фигуре не отражается уже почти 2 года:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель разгрузочного дня на арбузе была скинуть несколько кг. Этого не произошло. Именно отвеса не было.

Ибо дама пережрала арбуза.)) если бы ела в меру, то был бы эффект.

А чистый несоленый рис хорошо лишнюю воду выводит.

Чистый несоленый рис есть невозможно бееееее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях по телеканалу МАМА мужчина-диетолог (часто на тв появляется, вроде Корольков фамилия) доказывал со всякими научными выкладками и хитрыми названиями гормонов, что вечером надо есть белки, углеводы нельзя, а тут ужинать углеводами предлагают..

Куды бечь... ?

во всех фитнес-программах рекомендуют белки на ужин.

Все углеводы до 16.00, потом только овощи и белки. За 2 часа до сна можно кефирчиком побаловать себя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вычитал:

Специалисты Университета Оксфорд Брукс разработали простой способ определения наличия ожирения у человека. Он надежнее, чем пресловутый Индекс массы тела (ИМТ), отмечает The Daily Mail. Итак, нужно взять веревку и замерить с ее помощью рост человека. Далее складываем ее пополам (соединяем концы) и пытаемся пролезть в образовавшуюся петлю. Если талия не проходит, значит, пора худеть.

Что касается ИМТ, то подсчеты неточные. Индекс не учитывает состав тела (соотношение мышц и жировой ткани) и распределение жировых отложений. Между тем, известно, что риск метаболических расстройств и сердечно-сосудистых заболеваний повышается при концентрации отложений в районе талии (тип фигуры "яблоко").

Считается, если объем талии меньше половины роста человека, то у него снижен риск болезней сердца. Новую методику проверили на 2917 добровольцах 16 лет. Оказалось, у трети были проблемы, согласно технологии Оксфорд Брукс. Но их ИМТ был в пределах нормы. Метод "петля" не только более точный, но и дешевый, говорят его создатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал:

Специалисты Университета Оксфорд Брукс разработали простой способ определения наличия ожирения у человека. Он надежнее, чем пресловутый Индекс массы тела (ИМТ), отмечает The Daily Mail. Итак, нужно взять веревку и замерить с ее помощью рост человека. Далее складываем ее пополам (соединяем концы) и пытаемся пролезть в образовавшуюся петлю. Если талия не проходит, значит, пора худеть.

Что-то сомнительный способ.

Это если у меня рост 168, то мне еще есть и есть, чтобы такую талию или бедра наесть )))

А я то со своим ОБ 104 комплексую :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...