Перейти к содержанию

Легкий способ похудеть?


rus

Рекомендуемые сообщения

Как связаны приседания и тяги, с отжиманием и подтягиванием?

Подразумеваю, что если уж качаться, то нужен полный комплекс. Отжимания и подтягивания -это прекрасно, но все группы мышц не проработать, а тут говорили, о гармоничном и красивом мужском силуэте :huh:

Тренер нужен, т.к. много раз наблюдала картину, как новички брали штангу и давай приседать чуть ли не до пола - как в детстве на физре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для спины есть еще йога, но почему-то мало кто из мужчин ее жалует..

у нас ходят, и немало. Иногда делают то, что у девчонок не сразу получается. А сейчас вообще на замене преподаватель-мужчина :huh:

Ну у мужчин жир скапливается внизу живота и на боках. При общефизкультурных нагрузках тяжело именно в этих местах нарастить мышцы. Основная цель ведь не маниакально согнать вес, а скорректировать фигуру к более эстетичному виду.

а зачем, простите, мышцы на боках?

Тяжелые нагрузки для тех, кто хочет нарастить рельеф. А чтобы подтянуть и сбросить вес достаточно и более простых упражнения.

В остальном многие правы, неподготовленному человеку нельзя сразу тяжести таскать. Тем более если давно не занимался. Можно очень сильно навредить себе - колени, спина в первую очередь пострадают. Чем старше человек, тем менее подвижно тело и тяжелые нагрузки могут нанести большой вред. Это в юности это все легче дается, потому что тело гибкое и более подвижное. Нам даже на йоге говорят - не тяните слишком там, выходите, если чувствуете поясницу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как связаны приседания и тяги, с отжиманием и подтягиванием? Заелись. Раньше на турнике во дворах висели и в подвалах штанги тягали, а теперь тренера, понимааашь, подавай. :huh:

Не вы ли предлагали тяжести? Как связаны тяжести с отжиманиями и подтягиваниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходу сливаешь? :о) Да ты хоть попробуй! Возьми у дочи скакалку и прыгни несколько раз - мож и нормально пойдёт. Ты ж ещё молодой вполне.
Спасибо, меня жена как-то год назад заставила с ней пробежаться, после этой пробежки сильно колени болели несколько месяцев...

Ну реально жалко суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ходят, и немало. Иногда делают то, что у девчонок не сразу получается. А сейчас вообще на замене преподаватель-мужчина :huh:

А куда вы ходите, расскажите, пожалуйста! Я хочу в Танцбурге йогу попробовать, т.к. близко территориально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы ходите, расскажите, пожалуйста! Я хочу в Танцбурге йогу попробовать, т.к. близко территориально.

я здесь писала.

уже полтора года хожу, довольна как слон и результаты есть :huh:

до этого ходила на фитнес, на аэробику и тренажеры. То ли клуб не тот, то ли не мое. Хотя после первых двух месяцев занятий аэробикой как пошло устройнение, а потом зависло B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я здесь писала.

уже полтора года хожу, довольна как слон и результаты есть :huh:

до этого ходила на фитнес, на аэробику и тренажеры. То ли клуб не тот, то ли не мое. Хотя после первых двух месяцев занятий аэробикой как пошло устройнение, а потом зависло :D

Завидую, честно завидую B) Мой обожаемый фитнесклуб остался на противоположном конце Москвы вместе с работой ;) Это была моя самая тяжелая потеря, связанная с беременностью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую, честно завидую :huh: Мой обожаемый фитнесклуб остался на противоположном конце Москвы вместе с работой :( Это была моя самая тяжелая потеря, связанная с беременностью B)

А я не представляю как можно ходить рядом с домом после работы...ноги сами домой несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как связаны приседания и тяги, с отжиманием и подтягиванием? Заелись. Раньше на турнике во дворах висели и в подвалах штанги тягали, а теперь тренера, понимааашь, подавай. :huh:

Я имел в виду, что тренер нужен (или, как минимум кто-то грамотный в этом вопросе), чтобы именно сделать упор на упражения, ведущие к похудению - какие упражнения, каким весом, сколько подходов, сколько повторений, проследить за техникой исполнения.. Мой коллега за год дошёл в жиме лёжа от 70-ти до 140 кг. Ни вес ни объёмы (120кг при 178 см) никуда не делись. А потом за месяц скинул 7 кг после советов одного посетителя нашей качалки, занимающегося этим делом профессионально.

А так, для фитнеса - согласен, нафиг тренер не нужен. Сам так занимаюсь. Правда не уверен, что Руслан поведётся на подтягивание.. ;о)

01962

Спасибо, меня жена как-то год назад заставила с ней пробежаться, после этой пробежки сильно колени болели несколько месяцев...

Ну реально жалко суставы.

Тады ой.. Если болят суставы - нужно аккуратно. Вплоть до посетить доктора, посдавать анализы, пообщаться на предмет чего-нить для укрепления.

Тогда на подъём на этаж пешком не налегай - та же фигня будет.

01962

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Раньше на турнике во дворах висели ...

Вот, кстати, хотела как-то повисеть на новом турничке возле волейбольной площадки у 10го дома, пресс покачать. Хороший такой, чувствуется, надежный, не шатается. Да вот незадача!...ээээ....ммммм.... Не смогла допрыгнуть до него! Хотя ростом не маленькая....

Мальчишки лазают по опорам, но я как-то постеснялась, думаю, может кирпичей принести, так ведь выбросят дворники!

Приходится на детской площадке, на шведской стенке карячиться :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...