Перейти к содержанию

Легкий способ похудеть?


rus

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, меня жена как-то год назад заставила с ней пробежаться, после этой пробежки сильно колени болели несколько месяцев...

Ну реально жалко суставы.

С непривычки колени заболят у любого здорового человека.

Вначале нужно хорошенечко размять суставы, последить за техникой бега, обязательно после пробежки минут 5-7 спокойной ходьбы в качестве заминки. Кроме того, купите себе хорошие кроссовки из Asics, или Saucony. У них есть модели в которых можно бегать без вреда для суставов даже по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть модели в которых можно бегать без вреда для суставов даже по асфальту.

Я не специалист ни разу, но мне говорили, что бегать, в принцепе, это вред для суставов, большая нагрузка на них. Большинство мнений которые я слышала - это были рекомендации быстрой хотьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист ни разу, но мне говорили, что бегать, в принцепе, это вред для суставов, большая нагрузка на них. Большинство мнений которые я слышала - это были рекомендации быстрой хотьбы.

Я тоже не специалист, но очень люблю бег, считаю его лучшим способом для похудения и для поддержания себя в форме. И.... у меня тоже были проблемы с коленями... :angry:

Конечно-же, ходьба безвреднее для суставов, но малоэффективна с т.з. похудеть.

Бегать лучше медленно-медленно, чтобы можно было без одышки спокойно разговаривать, но долго, не меньше 40 минут.

Еще советуют больше бывать на солнышке и принимать витамины. Но это полезно всем, а не только тем у кого колени :angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно-же, ходьба безвреднее для суставов, но малоэффективна с т.з. похудеть.

Вот тут не согласна, т.к. как-раз активно ходила по дорожке в том году по часу через день где-то + не ела по вечерам = -5 кг не замарачиваясь.

Нужно еще -7 мне))) поэтому села на протасовку и так же планирую заняться хотьбой. Она мне опять поможет, я верю в нее))). А то если сейчас не займусь, после зимы будет еще труднее это сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не согласна, т.к. как-раз активно ходила по дорожке в том году по часу через день где-то + не ела по вечерам = -5 кг не замарачиваясь.

Нужно еще -7 мне))) поэтому села на протасовку и так же планирую заняться хотьбой. Она мне опять поможет, я верю в нее))). А то если сейчас не займусь, после зимы будет еще труднее это сделать)))

Почему после зимы? Можно и зимой заниматься. Тем более по дорожке (по беговой?, я правильно поняла?).

Я вот уже экипировку для зимнего бега присматриваю :D.

А на счет малоэффективности ходьбы, так это в сравнении с бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня уже зима наступила)))

Ага, все верно, по беговой.

Ну если отбросить больные коленки и спину, то скорее всего))). Хотя лично я через 10 минут бега упаду мертвым грузом, а ходить я могу очень дооолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнился мне опыт посещения тренажерного зала :D Тогда бегать на беговой дорожке у меня не получилось, страшно, что упаду, или тренажер развалится :). Да и странно как-то: бежишь-бежишь, быстро бежишь, а все на одном месте :)

Тоже самое с быстрой ходьбой на улице - быстрая походка смотрится как-то не очень B)

Вывод: на улице бегать, по беговой дорожке - быстро ходить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делюсь успехами.

За 2-3 недели минус 6 килограмм. Не кушаю вечером (и то не каждый раз, на графике видно :( )

Фиксировать данные помогает программа Libra на Андроиде. Она же напоминает утром о взвешивании.

20111012_133628.jpg

Думаю что основная битва впереди, это была разминка - вода ушла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил себе Libra. Счастливая семейная жизнь склоняет к повышенному весу, у меня сейчас снова вес 98 кг :( Цель 86.

А индекс 22 это для кого? Для женщин что-ли? я что-то не представляю себя в районе 70 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...