Перейти к содержанию

Легкий способ похудеть?


rus

Рекомендуемые сообщения

Говорят в нашей полосе-самый оптимальный фрукт-яблоко.

О! Я тоже за яблоки! Они как щетка для кишечника! Как минимум парочку в день обязательно! особенно, если в рационе часто манная каша, картофельное пюре и другие липкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то читала статью (не помню уже где), что наоборот ученые недавно доказали, что вредно НЕ КУШАТЬ после 18,00 ...

не могу найти именно ту статью.. но вот что нарыла

В последнее время ученые высказывают предположение, что время приема пищи не столь важно, имеет значение количество калорий поступивших в организм за день. Если в течение дня вы ели мало, то от ужина, даже от позднего отказываться нет смысла. Но он ни в коем случае не должен быть непосредственно перед отходом ко сну. Такая еда действительно вредна. Во время сна в организме замедляются все процессы, и процесс пищеварения тоже. Интенсивно перерабатывать съеденное вечером желудок начинает только после пробуждения. Конечно, о каких-либо витаминах и полезных микроэлементах не может быть и речи, желудок перерабатывает совершенно бесполезную пищу. Вывод – вредно есть не на ночь, а перед сном. Не забывайте, что многие продукты долго усваиваются, например, мясо – четыре часа, рыба – три, тогда как легкая пища - яблоки и кефир – двадцать минут. Поэтому если вы не уверены что после ужина будете долго бодрствовать, съешьте что-нибудь легкое.
Широко распространено мнение, что поздняя еда целиком перерабатывается в жир - так как организм не расходует калории, а спит. На самом деле важно общее потребление калорий за день. Просто дополнительная закуска ночью несет в себе добавочные калории - к тому, что вы уже съели за день.

и вот ещё мнение http://prozdorov.ru/pravilnoe-pitanie/ne-e...ezno-ili-vredno

http://medinfa.ru/article/92/4097/

а мне очень помогает дача - лучший финтес :) все мышцы подтянулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу арбуза- я не сказала, что плохо, я сказала, что если надо худеть.т.е.есть склонность к лишнему весу,много арбуза нельзя.Это мнение врачей-диетологов. И сама,когда занималась, так врачи говорили и по телеку в похудальческих программах неоднократно слышала. Говорят в нашей полосе-самый оптимальный фрукт-яблоко. К тому же оно обладает какими-то волшебными сахарами, которые могут накапливаться в печени(?), а потом при надобности выбрасываться в кровь. за точность изложения мысли не ручаюсь, но смысл примерно такой.

Но если выбирать между макаронами на ужин или арбузом-конечно,арбуз. хотя если правильные макароны и чуть-чуть и поларбуза(хотя арбузы тоже разные бывают :) ),то не знаю...

ну, видимо, у каждого по-своему. Я когда только начала жить отдельно от родителей, питалась капустой, да макаронами с сосисками. На обед тоже что-нибудь попроще из магазина. Сейчас смотрю на те свои фотки - худюшка))) А как доход появился, так и вес пополз.

Макароны тоже, кстати, разные бывают)) Из твердых сортов, например, не способствуют повышению веса. Вон итальянцы едят свою пасту каждый день и ничего, полных среди них ну очень мало. Правда они еще фанаты бега и велосипедов.

О! Я тоже за яблоки! Они как щетка для кишечника! Как минимум парочку в день обязательно! особенно, если в рационе часто манная каша, картофельное пюре и другие липкости.

А что значит как щетка? Они вычищают лишнее?

Давно еще где-то читала, что в одном яблоке столько же каллорий как и в куске хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже макароны ем, выбираю чтобы "класс А" был. А вообще - стараюсь чтобы меньше жиров было. Углеводы и белки не виноваты ведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, видимо, у каждого по-своему. Я когда только начала жить отдельно от родителей, питалась капустой, да макаронами с сосисками. На обед тоже что-нибудь попроще из магазина. Сейчас смотрю на те свои фотки - худюшка))) А как доход появился, так и вес пополз.

Макароны тоже, кстати, разные бывают)) Из твердых сортов, например, не способствуют повышению веса. Вон итальянцы едят свою пасту каждый день и ничего, полных среди них ну очень мало. Правда они еще фанаты бега и велосипедов.

А что значит как щетка? Они вычищают лишнее?

Давно еще где-то читала, что в одном яблоке столько же каллорий как и в куске хлеба.

Лен, тут еще существенный вопрос сколько тебе лет было? :) Я до 18 ела все и сколько хочется и не поправлялась, а во время беременности как понесло,так до сих пор не останавливается))И про итальянцев думаю тоже не оч пример,т.к. у них климат другой,думаю и пищеварение генетически другое. слышала, что у них даже детское питание в банках-паста. представь,если б у нас грудничков макаронами кормили?:-)

а мне очень помогает дача - лучший финтес ;) все мышцы подтянулись...

любой физический труд хорошо, но дача в нашей полосе-слишком мало по времени в году, поэтому это не постоянная величина,что остальные 9 мес делать?. к тому же,если ты купила машину, то хошь-не хошь постепенно ходить меньше станешь, к хорошему быстро привыкаешь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит как щетка? Они вычищают лишнее?

Давно еще где-то читала, что в одном яблоке столько же каллорий как и в куске хлеба.

Ну, и что! Каллории - это энергия, а не лишний вес.

А про щетку - именно так, вычищают! Не зря во многих диетах в последний день рекомендуют съедать от 1,5 кг яблок. Т.к диета предполагает ограниченное количество пищи, которое само по себе с трудом пройдет весь пищевод. Нужно протолкнуть.

По той же причине рекомендуют есть яблоки и любителям бутербродов - съел один "роял-де-люкс" (ммм...объедение :) ), наелся. Каллорий много, а количества мало. Сам не пройдет, прилипнет. Отсюда, простите, запоры случаются :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему высказыванию о связи уровень дохода - кг:

согласна с вашими замечаниями, но так видимо получилось в моем окружении, что люди с более высоким уровнем дохода гораздо внимательнее к своему здоровью и внешности. И это вовсе не рублевские жены-мужья. Просто в той среде, в которой вертятся люди с доходом выше среднего принято быть здоровым, стройным и красивым. У тех, кому надо думать, а чем же прокормить семью, не до красоты и стройности: продукты жарятся, в них пихается масло, чтобы повысить сыность - как Лиля сказала, вываривают из макарон все полезное, чтобы было сытнее ...

Но везде свои исключения, подтверждающие правило :)

Кстати, мужчины толстеют сильно те, кто как раз совсем небогато жил в молодости. Это правило студенческого общежития: ешь все, что есть в холодильнике про запас - на подсознании сохраняется, когда доход вырастает :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...