Перейти к публикации
SlaBur

Harpic Vs эмалированной ванны

Рекомендованные сообщения

С недавних пор стали чистить ванну harpic-ом от следов нашей воды. Чистит изумительно, по сравнению с другими средствами, без утомительного шлифования, но ванная перестала быть гладкой :) .. закрадывается подозрение что вместе с налетом слетает и эмаль по-маленьку... кто чем чистит, поделитесь информацией... не испортил ли я эмаль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща чистила ванну щавелевой кислотой, ржавчина отмывается отлично, тольго еще смывается и хромовое напыление на сантехнике и эмаль становится шершавой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С недавних пор стали чистить ванну harpic-ом от следов нашей воды. Чистит изумительно, по сравнению с другими средствами, без утомительного шлифования, но ванная перестала быть гладкой :( .. закрадывается подозрение что вместе с налетом слетает и эмаль по-маленьку... кто чем чистит, поделитесь информацией... не испортил ли я эмаль?

Испортил. Наверняка там написано, что содержит кислоту и для эмалированных поверхностей применять осторожно. Раньше вообще соляную кислоту продавали в хозяйственных. Смывает все до блеска, но вместе с эмалью :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harpic применять однозначно нельзя - действительно смоете эмаль присутствующей в нем соляной кислотой, я пользуюсь Пемо Люксом сода эффект - отлично отмывает, тоько после того как нанесли и потерли - надо оставить на 15 минут подействовать и потом смыть горячей водой.

А Harpic - крайнее средство - при очень застаревшей ржавчине на эмали(!). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Harpic применять однозначно нельзя - действительно смоете эмаль присутствующей в нем соляной кислотой, я пользуюсь Пемо Люксом сода эффект - отлично отмывает, тоько после того как нанесли и потерли - надо оставить на 15 минут подействовать и потом смыть горячей водой.

А Harpic - крайнее средство - при очень застаревшей ржавчине на эмали(!). :(

"попал" :( ... придется эмаль восстанавливать. Спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ванная перестала быть гладкой :D

Ищите во всем позитив - за то теперь не подскользьнетесь принимая душ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищите во всем позитив - за то теперь не подскользьнетесь принимая душ :(

это точно, :) прецедент имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь бороться Доместосом, вроде бы помогает.. но вот что-то думаю почитать подходит ли для эмалированных поверхностей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашим Саноксом пользуюсь. Отчищает идеально, ванна и раковина вроде как были гладкими, так и остались. Во всяком случае, повреждений никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Саноксом испортила всю эмаль на ванной. Теперь вот хочу узнать насколько эффективно восстановление эмали , или проще новую купить, а эту загнать подешевле?

Изменено пользователем chishistik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...