Перейти к публикации
Mashaku

:)))

Рекомендованные сообщения

Ода водителю маршрутки

Газель «маршрутка»

Купил билет?

Бытует шутка:

На тот на свет.

Водитель едет,

Народ сидит,

Мы жизни в дебет,

Ему в кредит.

«Двойная» слева,

Тройной обгон,

Рулит «гастелло»,

Поет Кобзон,

С такого пенья

Внутри тоска,

Летят мгновенья,

Стучит в висках.

«Маршрутка» мчится,

Водитель – жлоб,

А нам не спится:

Трясет озноб.

Колеса юзом,

Водитель в раж,

С бесценным грузом

В крутой вираж.

Какая мУка,

Под жопой еж,

Водитель - сука!!!

Куда везешь??!!

«Маршрутка» едет,

Водитель – ас,

Ему наш лепет:

Он клал на нас,

Потеет сердце,

Урчит внизу,

Заело дверцу,

К окну ползу,

Мычу сквозь зубы:

Водитель – гад!

Тебе по трупам

Дорога в ад.

А он, с улыбкой:

Молись, пацан,

Давно я принял

Священный сан.

В моей маршрутке

Икона – Я.

Не понял шутки?

Молись, свинья!

Битком набиты,

На кости кость,

Мы с богом квиты,

Нам довелось:

В «маршрутке» ржавой,

Как при свечах,

Молить о малом

…. Сухих штанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стою на остановке. Горит светофор красный. Подъезжает пара машин, одна

из них семерка вся в обвесе, рядом вроде десятка и через 3 машины от них стоят

менты, ну дальше загорается зеленый... свист резины у семерки... и голос мента

в рупор: (цитирую) "И вот ВАЗ 2107 вырывается вперед, обходит одного, второго,

третьего, прижимается к обочине и достает документы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
Вчера стою на остановке. Горит светофор красный. Подъезжает пара машин, одна

из них семерка вся в обвесе, рядом вроде десятка и через 3 машины от них стоят

менты, ну дальше загорается зеленый... свист резины у семерки... и голос мента

в рупор: (цитирую) "И вот ВАЗ 2107 вырывается вперед, обходит одного, второго,

третьего, прижимается к обочине и достает документы".

эй вы трое! оба ко мне! чё смотришь, я тебе говорю! ;)

вопрос, сколько подъехало автомобилей? :)

так значит наши железкинские гаишники ещё и с юмором?

интересно, а карманы у них случаем не с двойным дном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так значит наши железкинские гаишники ещё и с юмором?

Это не железкинские, это с башорга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII

Случай из личной жизни:

Я не имею привычки пользоваться кошельками и портмоне, а ношу деньги в кармане (ну вот не приучила мама в детстве, теперь поздно)

Иногда крупные купюры убираю в паспорт под последнюю страницу обложки (ну чтоб крупные по карманам не валялись). В этот раз у меня там лежала купюра в 1000р. День выдался напряжённый (шла подготовка к нашей выставке) и я возвращался домой поздно.

В районе курского был задержан нарядом доблестной милиции для проверки так сказать документов. Толи вид у меня от усталости был бандитским, толи у них очередные "месячные" наступили, но короче они меня "взяли". Т.к. я офицер (ныне запаса), то приучен носить с собой документы, удостоверяющие личность, поэтому паспорт был конечно же при мне. Я его отдал одному, в то время меня отвлёк второй с вопросами чё типа делаем так поздно в Москве, когда прописка подмосковная, ну и далее по тексту. Паспорт вернули, козырнули (даже "счастливого пути" пожелали) и мы разбежались каждый своим курсом.

Представьте мои смешанные чувства, когда я через несколько дней заглянул в паспорт (кстати стоял у кассы в магазине) :)

Догадались, что я там нашёл? :(

и как это после всего называется? хоть плачь, хоть смейся :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

а я вот недавно от одного своего коллеги услышал такую историю. немного про него. он уроженец волжского (волгоградская обл). 50 лет. там живет и работает (числится в москве). на вид - простой такой мужичек, исполнительный, литературным языком не разговаривает. в общем довольно простой мужик. так как он действительно говорит просто (как бы, ну, короче, это самое..), да еще и по телефону все это рассказывал, то очень трудно его было понять. ну, не утомляю. вот история:

всю жизнь после армии он работал в милиции (образование высшее - механик). дослужился до капитана. в 1996 году получил ранение, долго лечился и через год вышел на пенсию. причем ему выплатили очень крупное выходное пособие. он долго думал, куда ему эти бабки вложить (что-то около 25 тысяч доларов), решил купить хорошую машину - как, говориться последнюю - "до гроба". поехал в волгоград и в салоне типа "волга-ваз" купил себе новую шкоду-актавия (по-моему, но точно шкоду). новехенькая - на тот момент супер-тачка. (да в те годы за 25 тыщ на вднх двушку знакомый взял).

радостный ездил несколько месяцев. потом его вызывают в гаи и сообщают, что машину ищет интерпол, она... в угоне (!) типа выпущена в апреле 1996, угнана в мае того же года (почти нулевая) и в июне продана в россии по поддельным докам (типа новая). как-то ее нашли. так как он бывший мент, то машину сразу не отобрали, и до нг он на ней еще ездил, но с транзитными номерами (!). потом вышло так, что транзитные номера уже не катили, а выдать госномера ему не могли, не смотря на связи - ситуация подвешена. короче - 25 штук уплачены за супер-конфетку, а пользоваться конфеткой нельзя. он подает в районый суд суд на эту контору с требованием вернуть бабки, а машину "забирайте!". он подозревает, что тогда суд купили, так как суд он выйграл в свою пользу, но фирма поменяла название и устав, и на счету у ней "3 рубля, 40 копеек". причем его адвокат каким-то образом достал бумаги, указывающие на то, что "еще вчера" на счету конторы было 10 млн рублей.

время идет - толку ноль. спустя полгода он (!) вычитал, что (могу ошибиться - он сбивчиво рассказывал) может подать в суд на суд (или на приставов, что он не выполняют судебные решения). он нанимает другого адвоката и подает в обсластной суд на приставов. В тот момент фирма окончательно "исчезает" и уже совершенно не понятно, что делать с тачкой. Она у него в гараже стоит, так как ее не продать, и ездить на ней нельзя.

Я уже не помню. Но кончилось все тем, что он несколько раз судился со всеми - все без результата, даже если решение было в его пользу - ни денег, ни машины - одни нервы и трата денег.

В итоге он в 2004 году подал иск в страсбургский суд по правам человека (!) - и тот обязал уже министерство финансов РФ (по сути гос-во) выплатить ему все бабки...

на март 2007 - машину у него стоит в гараже, денег нет, не сдается. рассказал он мне все это потому, что просил справку уже для второго суда в страсбурге, что работает у нас. вроже собирался подать в суд на гос-во РФ, что допускает такие ситуации.

вот такой человек. а виду простачек.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
а я вот недавно от одного своего коллеги услышал такую историю.....

Мужик, боец, правды ищет

жаль, что в России правды нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...