Перейти к содержанию

:)))


Mashaku

Рекомендуемые сообщения

Советское время, Киргизская ССР, г. Фрунзе (ныне Бишкек), вся

письменность местная, только алфавит русский. Седьмое ноября. На

центральной площади стоит толпа русских - человек четыреста, все

помирают от хохота, строя разные версии перевода. На здании ЦК Компартии

Киргизии - огромный плакат во весь фасад:

«КПСС - БАЛДЫРМА! ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ЛЕНИН - БАЛБУЧОК! »

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,15 июня 2005,16:14)
«КПСС - БАЛДЫРМА! ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ЛЕНИН - БАЛБУЧОК! »

Что переводится как "КПСС - дитя ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА ЛЕНИНА!" На полном серьезе я тут дал одному коллеге киргизу прочитать, она и перевела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«КПСС - БАЛДЫРМА! ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ЛЕНИН - БАЛБУЧОК! »

Что переводится как "КПСС - дитя ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА ЛЕНИНА!" На полном серьезе я тут дал одному коллеге киргизу прочитать, она и перевела....

А мы уже подумали, что балдырма и балбучок это по ихнему "RuleZz" и "Foreva!".

Еще одна байка:

Название башкирского учебника по информатике (на родном языке):

"Винда Ворда - балалар каюк"

в тюркских языках балалар - это "дети"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Konstantin,16 июня 2005,12:02]

Супер! Я давно хотела сделать типо того в своем старом доме: вывести два оголённых провода на площадку и написать предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксиома: ломается все.

Вывод 1: Не ломается у того, кто ни чем не пользуется.

И второй, не менее глубокий

Вывод 2: Стало быть, чинить придется все и вся и все оставшееся до кончины время.

Следствие 1: Кто не чинит, тот либо ничего не делает, либо ничего не понимает.

Следствие 2: Так как чинить постоянно невозможно, то периодически надо забивать на это дело и писать маслом или ездить на море (пьянство не помогает, т.к. чинить можно и в нетрезвом виде).

Следствие 3: Детей, родителей, приятелей и детей приятелей надо учить чинить, дабы потом меньше доставали просьбами чего-нибудь починить.

Следствие 4: Надо смирять гордыню, иначе от перспективы вечного ремонта можно впасть в депрессию, а это замедляет ремонт, что в свою очередь усиливает депрессию, вызванную вечным ремонтом.

Вывод 3: Если в промежутках между ремонтом субъект успевает что-то созидать, то слава ему и почет.

Крамольный вывод: На свете есть избранные расы существ, которые не чинят, а только пользуются, правда их почему-то зовут юзерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новостей: В Москве живет свыше 300 долгожителей, сообщила

радиостанция "Эхо Москвы".

Самым долгоживущим признан некий Чубайс А.

По мнению большинства опрошенных, он живет на этом свете слишком долго.

К сожалению, не все меры, принятые для устранения этого, привели к

положительному результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу как-то вечером домой, поел и пошел в зал, телек смотреть. Батя с матушкой в шахматы играют (есть у них такой прикол), в общем семейная идилия.

Только я успел открыть бутылку балтики, как появился ОН. По другому описать появление нашего "котика" я не могу. Для разогрева публики он раза три пытался попасть в прыжке в форточку, но каждый раз промахивался и с урчанием падал обратно. Наконец попал... в форточку... между двойными рамами. И как-то осоловело уставился громадными глазищами на нас. Попытался его достать - безрезельтатно, кот лишь в прострации стал что-то напевать (ей-богу не вру). Рамы у нас не открываются, поэтому матерясь под нос снял внутренюю. Что делает нормальный кот? Правильно, делает ноги. Но не наш. Наш почему-то встал на задние лапы, прислонился к стеклу, уставился на меня и... начал мне периодически подмигивать левым глазом! До меня начинает доходить что дело пахнет керосином, родители начинают спорить сходят ли коты с ума. Кот заслышав свое имя приходит в себя и прыгает с подоконника вниз. Прыгает... но в полете видимо забывает о начатом действии и шваркается о пол с каким-то обреченным мявом. С трудом подымается на лапы, вдруг смотрит на меня с выражением "Мужчина, Вас тут не стояло" и как-то бочком начинает пятится в сторону столика с шахматами. Родители, видя приближение блаженого кота, ласково зовут его по имени и... кот с диким воплем (не вру, это был именно вопль) встает на вытянутые лапы и выгибается дугой. И замирает... А далее, такое не забывается, на манер заводного, на прямых лапах, подвывая, "уходит" в соседнюю комнату, где его хорошенько вырвало. Не буду описывать сколько воды он потом выпил и как его колбасило.

Разгадка нашлась уже поздно вечером, когда я вышел в общий двор. Во дворе стояли два наших местных нарика и спорили, кто из них выпил оставленое в миске на окне охлаждаться "манагуа" (отвар конопли в молоке).

А котик наш с тех пор шарахается от молока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= rand (200,99)

вставить в word и держать enter 5 секунд:)

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.

Круто!!!!!!

Не, это не круто. Круто - это фраза издавна используемая в России для проверки телетайпных аппаратов:

В чащах юга жил бы цитрус? Да, но фальшивый экземпляр!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...