Перейти к содержанию

:)))


Mashaku

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(ВанCone,10 октября 2005,18:19]Хе...а вот вам товарисчи Ольгинцы задачка...с виду простая , но...

Три человека сняли один номер в отеле за 30 долларов, так что каждый заплатил по 10 долларов. Менеджер отеля сказал помощнику, что он ошибся - номер стоит 25 долларов - и дал ему 5 долларов, чтобы тот вернул их трем постояльцам.

Помощник не смог понять, как разделить 5 долларов между тремя, поэтому он отдал каждому по одному доллару (таким образом получилось, что постояльцы заплатили по 9 долларов), а 2 доллара оставил себе.

Вопрос: 3 умножаем на 9, получаем 27 долларов, и 2 доллара зажал помощник - получаем 29 долларов. И куда же один доллар делся?

(30$ - 3$ (это будет сумма, после возвращения денег помощником)) - 2$(забрал помошник)) = 25$

27$ - 2$(забрал помошник) = 25$

3 человека по 9$ - 2$ = 25$

доллар никуда не пропал, просто к 27гринам нужно не прибавлять 2 грина, а наоборот их вычесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили у нас кот и ежик. В общем была у них общая чашка из-за которой они постоянно воевали. Кот был больше поэтому он просто отодвигал ежика от чашки, потом ежик придумал следущее он подлазил под кота и выпускал иглы. Кот шипел, убегал. Потом кот научился вставать "на цыпочки" и стал игнорировать ежа.

В очередной раз наблюдаем эту картину: ежик спокойно ест, подходит кот, отодвигает его, ежик подлазит под кота, выпускает иглы, кот на цыпочки и продолжает кушать. Затем еж делает нестандартный ход - он подходит к коту сзади и, опираясь на задние лапы жрущего кота,... кусает его за самое ценное. Такого крика кота я НИКОГДА не слышал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили у нас кот и ежик. В общем была у них общая чашка из-за которой они постоянно воевали. Кот был больше поэтому он просто отодвигал ежика от чашки, потом ежик придумал следущее он подлазил под кота и выпускал иглы. Кот шипел, убегал. Потом кот научился вставать "на цыпочки" и стал игнорировать ежа.

В очередной раз наблюдаем эту картину: ежик спокойно ест, подходит кот, отодвигает его, ежик подлазит под кота, выпускает иглы, кот на цыпочки и продолжает кушать. Затем еж делает нестандартный ход - он подходит к коту сзади и, опираясь на задние лапы жрущего кота,... кусает его за самое ценное. Такого крика кота я НИКОГДА не слышал!!!

уже где то было, но смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно предыдущим постом:

Иду как то раз поутру на работу мимо курского вокзала и слышу объявление о посадке до пункта, вроде правильно расслышал, "аникЕево" :(

Подумалось - вот где ламеры живут-то :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над костром пролетает снежинка,

Как огромный седой вертолет.

На виске расчирикалась жилка.

Все проходит, и это пройдет.

Разыгралась в тайге непогода,

Здесь в июле с погодой беда.

Я друзей не видал по полгода.

Я жены не видал никогда.

Из-под снега достану морошек,

Отогрею и высосу сок.

Тихо сохнут портянки в горошек

И палатки добротный кусок.

Мы свои не меняем привычки

Вдалеке от родимых домов:

В рюкзаке моем сало и спички

И Тургенева восемь томов.

Ну а ты, моя нежная пери,

Мой надежный страховочный крюк.

Через бури, снега и метели

Я тебе эту песню дарю.

Пусть мелодия мчится, как птица,

Пусть расскажет ее перебор,

Что кладу я на вашу столицу

Вот такой вот таежный прибор!

На вокзалы кладу и аллеи,

На Мослифт, Москонцерт и Мосгаз.

На Жиркова с его юбилеем

Я кладу восемьсот песят раз.

На убогие ваши сужденья.

На бесстыжий столичный бардак.

И отдельно, с большим наслажденьем

Я кладу на московский "Спартак".

Не понять вам, живущим в квартирах

[вырезано модераторами], стюдентам, жидам,

Красоту настоящего мира,

Где бродить только нам, мужикам!

Где не любят слова и ужимки.

Где, похожая на самолет,

Над костром пролетает снежинка,

Как огромный седой вертолет.

Честно спёрто из спектакля "день радио"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Fantasm,12 октября 2005,11:50)
Навеяно предыдущим постом:

Иду как то раз поутру на работу мимо курского вокзала и слышу объявление о посадке до пункта, вроде правильно расслышал, "аникЕево" :(

Подумалось - вот где ламеры живут-то :P

Почти правильно расслышал - "Аникеевка". Но смысл не меняется... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А почему у вас в Истонии интернет такой быстрый? У вас, что каналы шире?

-Нееетт,,, секкунты тлинннее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не имею отношение к точным наукам, но от темы и комментариев смеялся так что сполз пацтул.

Физики, математики и т.д. - помогите народу решить проблему!

http://www.livejournal.com/users/payalnik/383655.html

Каменты читать обязательно!    :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не имею отношение к точным наукам, но от темы и комментариев смеялся так что сполз пацтул.

Физики, математики и т.д. - помогите народу решить проблему!

http://www.livejournal.com/users/payalnik/383655.html

Каменты читать обязательно!    :)

Прикольный диспут!Не стал читать 7 страниц, так что не знаю, докопались ли до сути проблемы. Ответ прост: амплитуда(проще длинна) колебания груди относительно тела приблезительно в два раза короче амплитуды колебания тела относительно земли. Грудь отпружинивая успевает два раза пройти свою траэкторию, когда как тело свою один раз. Каждая 1 верхняя точка колбания тела совпадает с каждой 2 верхней точкой колебания груди, засчет чего они не попадают в противофазу друг другу.  Ну и мелочи типа веса и степени упругости, подфортило ей в данном упражнении. Что-то разволновала она меня...  пойду в кабак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...