Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ScrewDriver2002

Выбор комплектации для стационарного компьютера

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Что-то надоели мне ноутбуки с их вечными тормозами. У меня их постоянно двое, периодически бывает до 4-х....

Устал, хочу производительности и большого разрешения. Любимые танки должны летать :blush:

Разгоны ЦП и прочие тайминги не интересуют.

Поэтому, посоветуйте по-комплектации, вот что подобрано:

Процессор Intel Core i7-3770 Ivy Bridge OEM (3400MHz/LGA1155/L3 8192Kb) - 8800р.

Материнка GIGABYTE "GA-Z77X-D3H" - 4300 р.

РАМ Corsair CMZ8GX3M2X2133C9R - 2710 р.

Видео ASUS GeForce GTX 670 915Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP - 12200 р. :blink:

HDD Seagate ST3000DM001 - 4000 р.

Корпус Zalman Z11 Plus Black - 2300 р.

Кулер Zalman CNPS10X Extreme - 1600 р.

БП Thermaltake TR2 600W (W0388RU) - 2600

Монитор - хз....

Что не так, что излишне и тд? Комментарии, пожелания, спонсорская помощь приветствуется :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под такое видео я бы брал 16 гигов ОЗУ и обязательно SSD в качестве системного диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на счет замены материнки на

ASUS P8Z77-V

из-за частоты памяти? 1600 против 2600?

и памяти на

Kingston KHX24C11T3K2/16X соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе под видеомонтаж взял AMD 750K 4x3400 \ FM2 за 2500р, я думаю разницы особо не заметите по сравнению с Intel Core i7-3770 за 8800р!!! (о ужас!! B)) , а съэкономленые "бабульки" лучше пустить на покупку SSD под систему, с этим согласен на все +100500 :) , в будущем тоже под систему поставлю когда немного в цене упадут, а пока присматриваюсь, там всякие SSD NAND SSD MLC итд итп... не знаю что выбрать...

да и кулер за 1600 тоже перебор, я себе поставил Titan TTC-NK32TZ/RF, ALL SOCKET AMD, Тепловые трубки, медное основание за 430рупий :) , тишь и благодать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе под видеомонтаж взял AMD 750K 4x3400 \ FM2 за 2500р, я думаю разницы особо не заметите по сравнению с Intel Core i7-3770 за 8800р!!! (о ужас!! B)) , а съэкономленые "бабульки" лучше пустить на покупку SSD под систему, с этим согласен на все +100500 :) , в будущем тоже под систему поставлю когда немного в цене упадут, а пока присматриваюсь, там всякие SSD NAND SSD MLC итд итп... не знаю что выбрать...

да и кулер за 1600 тоже перебор, я себе поставил Titan TTC-NK32TZ/RF, ALL SOCKET AMD, Тепловые трубки, медное основание за 430рупий :) , тишь и благодать...

Спасибо я подумаю. Забыл упомянуть что возможен вариант - когда на машине будут крутиться 2-3 системы с sql серверами, тяжелыми БД и прочей обработкой. Специфика работы такая, что разный софт не дружит с соседним sql сервером, приходится все ставить отдельно. Так что на счет ЦПУ я думаю не изменю свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под систему желателен SSD

но надо помнить, что если хочется без гемора с инсталляцией, то это 7ка

чтобы гнать частоту до 2600 нужен камень 3770К

при такой видюхе лучше кейс с 5ю вентиляторами

залман уже не лидер на рынке кулеров, да и шумный этот какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под систему желателен SSD

но надо помнить, что если хочется без гемора с инсталляцией, то это 7ка

чтобы гнать частоту до 2600 нужен камень 3770К

при такой видюхе лучше кейс с 5ю вентиляторами

залман уже не лидер на рынке кулеров, да и шумный этот какой-то

Гнать не собираюсь, не зачем.

SSD будет. Будет 7-ка + XP-шек куча под рабочие задачи VMWare Наше все.

Если не залман - кто тогда?

Вы по поводу материнки подскажите лучше. А-то там тайминги, частоты, стандарты.... черт ногу сломит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кулер

http://www.nix.ru/autocatalog/thermaltake_coolers/Thermaltake_CLP0589_Flexi_775_1155_1366_AM2_AM3_FM1_16_8001300_Cu_Al_127736.html

я себе сейчас 2 тачки собрал на 3770К

матери ASUS P8Z77M-PRO (кстати она на картинке5 с кулером)

важно! мозги должны быть низкопрофильные, я брал кингстон 16Гиг 2х8 красная серия

одна тачка у меня в миниАТХ корпусе, в ней видюха самая простецкая (это мне для обработки фото), а старшему нужна моща и в графике, там всё по-взрослому

рейтинг в винде - 7.8 из 7.9 (по камню, там шестиголовый даёт 7.9), остальное всё 7.9

летающая тачка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кулер

http://www.nix.ru/au..._Al_127736.html

я себе сейчас 2 тачки собрал на 3770К

матери ASUS P8Z77M-PRO (кстати она на картинке5 с кулером)

важно! мозги должны быть низкопрофильные, я брал кингстон 16Гиг 2х8 красная серия

одна тачка у меня в миниАТХ корпусе, в ней видюха самая простецкая (это мне для обработки фото), а старшему нужна моща и в графике, там всё по-взрослому

рейтинг в винде - 7.8 из 7.9 (по камню, там шестиголовый даёт 7.9), остальное всё 7.9

летающая тачка :)

Про эту материнку очень плохие отзывы - проблемы с питанием. Посмотрю что еще у Асуса есть... бюджетного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати для охлаждения вполне достаточно и Cooler Master Vortex 211Q, только он немного шумноват, но вполне справляется, температура выше +38С не поднимается

Про эту материнку очень плохие отзывы - проблемы с питанием. Посмотрю что еще у Асуса есть... бюджетного.

у меня 2 таких, проблем не заметил

но вот БИОС обновить надо сразу, он там какой-то совсем древнючий идёт, версий 4-5 после этого появилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...