Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ScrewDriver2002

Выбор комплектации для стационарного компьютера

Рекомендованные сообщения

SSD Intel самое хорошее железко... Остальное больше лотерея. Опять таки по моему мнению.

Сейчас, когда интел перешел на сэндфорс и новые техпроцессы, в моем рейтинге он спустился на 2е место, но да, брать можно.

Забавно выглядит гарантия, сдох один старый ocz на 40гб, ситилинк вернул денег сколько брал, с небольшой доплатой хватило на 128 микроновский m4 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бук с квадратом просто совсем не для игр. Чего ж от него ждать то?

Да? А я думал это супер мощная видяха в нем стоит... 19", весит зараза как стационарник.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубяты, а какую оперативку брать-то?

В материнке пишут типа такого 4 x DIMM, Max. 32GB, DDR3 2600(O.C.)/2400(O.C.)/2200(O.C.)/2133(O.C.)/2000(O.C.)/1866(O.C.)/1800(O.C.)/1600/1333/1066 MHz Non-ECC, Un-buffered Memory

что значит ихнее OC ? Брать 2400 или 1600?

Еще там есть загадошные буковки CL 9 CL 10 CL 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или лучшее или ничего.

философия совпадает с моей :) иначе зачем вообще что-то менять?

ОС означает разгон (овер клок)

последняя штатная частота 1600

я ж писал, для бОльших частот нужен камень с буквой "К"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

философия совпадает с моей :) иначе зачем вообще что-то менять?

ОС означает разгон (овер клок)

последняя штатная частота 1600

я ж писал, для бОльших частот нужен камень с буквой "К"

Ясно, а БП у тебя какой?

Почитал я про память - то что она 2600 - это за счет повышения напряжения питания с 1.5 до 1.65 В

СL - чем ниже тем лучше.

Так что заказал kingston 2x8 1600 1.5 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напряжение не самое главное, частота привязана к камню и если у него заблокирован множитель, то как ни повышай напругу, разогнать мозги не удастся

основное потребление от видюхи, но 600Вт вполне хватит

в серьёзных гамесах вентиляторы хотят улететь )))))))))) поэтому корпус надо подобрать внимательно (не только по внешнему виду)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напряжение не самое главное, частота привязана к камню и если у него заблокирован множитель, то как ни повышай напругу, разогнать мозги не удастся

Я про частоту памяти... в общем хз, может и стоит доплатить 1000, но взять с разблокированным множителем. надо подумать.

Пока что заказал память, материнку, БП и корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про частоту памяти... в общем хз, может и стоит доплатить 1000, но взять с разблокированным множителем. надо подумать.

Пока что заказал память, материнку, БП и корпус.

какой смысл платить за частоту 2600, когда больше 1600 выставить не сможешь?

ЗЫ: у меня в обеих тачках камни с "К", но только из-за того, что других не было, пытаться что-то там разгонять ни малейшего желания, потому как стабильность работы лично мне значительно важнее <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А я думал это супер мощная видяха в нем стоит... 19", весит зараза как стационарник.....

Она хороша такому человеку как я, например... Фотошоп, АвтоКад, 3ДсМах и прочие софтины любят квадраты, но для игр берите простоигровые карты.

У меня на буке стоит 6600gtx 2 Gb gddr5 - игры летают просто.

Я про частоту памяти... в общем хз, может и стоит доплатить 1000, но взять с разблокированным множителем. надо подумать.

Пока что заказал память, материнку, БП и корпус.

Если Вы лично не специализируетесь в разгоне то берите стндартное и качественное железо. Поскольку разгон удел не большой части гиков. Лучше подобрать сбалансированное железо и иметь, в целом, быструю станцию, нежели куски скоростной системы собранные не согласованно.

Как пример: 32 Гб супер быстрой оперативы и видеокарта на гддр3, и видео не быстрое по нынешним меркам и 16 Гб оперативки, как правило, совсем без нагрузки. В целом, если советовать, в Мейджине хорошие консультанты, помогут соблюсти некий баланс, потыкайте в их форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 3DSMax нужна nVidia Quadro, то, что стоит в 55ом Асусе вряд-ли чем МАКСу поможет <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...