Перейти к содержанию

Выбор комплектации для стационарного компьютера


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

Считается что старт-стопы враг любой механики. Лучшее место хранение данных - шифрованные облака, много копий везде, ну и локальная копия, только на случай войны с америкой ;)

Дык дорого и медленно для всяких любимых киношек, которые никогда н е смотрелись и фоточег 20-ти летней давности ;)

что постоянно нужно под рукой и так храню в дропбоксе на 5-ти компьютерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык дорого и медленно для всяких любимых киношек, которые никогда н е смотрелись и фоточег 20-ти летней давности ;)

что постоянно нужно под рукой и так храню в дропбоксе на 5-ти компьютерах...

Киношек? Зачем хранить то, что есть на торрентах? Посмотрел-стер, надо еще раз - скачал через несколько лет.

А для фоточек скорости достаточно.

Насчет дорого - платно что ли? У всех, кто хоть иногда читает хабр, бесплатный дропбокс уже длиннее 50гигов ;)

Box.net 50гигов на емейл, а тут еще и mega многообещающая нарисовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дорого - платно что ли? У всех, кто хоть иногда читает хабр, бесплатный дропбокс уже длиннее 50гигов ;)

Ну на счет дропбокса - у меня сейчас 6.2 Гб, и вряд ли сильно больше будет.

А другие облачные хранилища.... хз... не хочу использовать 10 программ с одинаковым функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киношек? Зачем хранить то, что есть на торрентах? Посмотрел-стер, надо еще раз - скачал через несколько лет.

В любой момент их могут прикрыть, или сделают платными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой момент их могут прикрыть, или сделают платными.

а еще могут интернет отключить и электричество!

диспозофобия называется это ;)

Ну на счет дропбокса - у меня сейчас 6.2 Гб, и вряд ли сильно больше будет.

многие способы до сих пор работают, надо только потратить немного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт блю-рэй писалок? B) стоит ли их ставить в новый комп? и для чего их туда ставить? :) Ценики примерно такие: средненький блю-рэй резачёк типа LiteOn SATA iHBS312-56, Blu-Ray ReWriter - 2500.руб , болванка Blu-ray BD-R Verbatim 25Gb 6x - 88.руб . Для сравнения DVD+R Verbatim 8.5Gb 8x Double Layer стоит 60 руб. Какова надёжность хранения данных при такой плотности записи? :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт блю-рэй писалок? B) стоит ли их ставить в новый комп? и для чего их туда ставить? :) Ценики примерно такие: средненький блю-рэй резачёк типа LiteOn SATA iHBS312-56, Blu-Ray ReWriter - 2500.руб , болванка Blu-ray BD-R Verbatim 25Gb 6x - 88.руб . Для сравнения DVD+R Verbatim 8.5Gb 8x Double Layer стоит 60 руб. Какова надёжность хранения данных при такой плотности записи? :glare:

Имхо... нах =) Я все свои CD/DVD года два назад выкинул.

Это если только ты какой-нибудь фанат и скачиваешь оригинальные образы, потом их записываешь, чтобы послушать/посмотреть в отменном качестве....

Мне медведь на голове потонцевал, поэтому к качеству я не сильно требователен, хотя HD все же нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о кинохламе на DVD, а о домашних фото-видео архивах, в последнем водном походе наснимали кина на целый двухслойный двд 8 гигов. B) А в следующем наверное будет полное HD, двухслойного DVD может и не хватить. Да и окромя хдд я всегда дублирую фото-видео архив на болванках двд, а то вдруг хдд умрёт и унесёт с собой все детские воспоминания моего племянника, а это не кинохлам, на торентах уже не скачаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о кинохламе на DVD, а о домашних фото-видео архивах, в последнем водном походе наснимали кина на целый двухслойный двд 8 гигов. B) А в следующем наверное будет полное HD, двухслойного DVD может и не хватить. Да и окромя хдд я всегда дублирую фото-видео архив на болванках двд, а то вдруг хдд умрёт и унесёт с собой все детские воспоминания моего племянника, а это не кинохлам, на торентах уже не скачаешь.

лучше просто на разных винчестерах дублировать. и гигабайт на hdd стоит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другой вопрос, в поход мы ходим большими группами и после него надо делать минимум 5 копий фильма, чтоб в коробочке всё красиво и культурно было. Здесь HDD не катит, люди меня просто не поймут когда я им скажу "принесите свои винты, я вам туда наше кино запишу" B) , вот я и ответил на свой собственный вопрос :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...