Jump to content
Sign in to follow this  
Ldinka

Подскажите какое цифровое ТВ лучше

Recommended Posts

Здравствуйте. Читала-читала, ниче не поняла особо)) Хочу к дню рождения мужа, пока он в отъезде будет, поставить цифровое ТВ дома. Ну или не цифровое - не знаю какое, проще сказать что хочется. А хочется примерно 60-80 каналов без рекламы, можно и меньше. Чтобы был спортивный канал, научно-познавательный, про природу, животных и т.п. Телевизоры в наличии 2 штуки старого образца (не с плоским экраном, JVC) и один современный. Можно ли сделать трансляцию на все ТВ, платить ежемесячно рублей 200 за это. И без покупки доп. оборудования, которое стоит вроде 7-10 тыр. Может, кабельное какое есть у нас, или через инет-кабель. Если без доп.оборудования никак, то взять его в аренду. Ну в общем что-то без единовременного взноса. Не разбираюсь в этих делах, поэтому прошу помочь советом.

У меня стоит тарелка и iptv. Iptv- барахло- при том что в метре стоит роутер- всё равно периодически картинка может зависать. Лучше всё же тарелку. И дешевле. Тарелка на год- 600руб плюс 8-9 тыщ её купить/поставить. Айпитв- 150руб в месяц плюс 3 тыщи приставка.

Приставку правда можно взять и в аренду, но повторюсь- зависание периодическое картинки всё портит. Iptv у нас предоставляют: Смайл ( он же Инфолайн) и Инетком. У Инеткома- дешевле. Каналов- около ста.

Доп.оборудование нужно будет в любом случае. При этом, если не хотите, чтобы на всех телевизорах шла одна и та же цифровая программа, которую переключать можно будет только в том месте, где это доп.оборудование стоит, то придется покупать доп.оборудование для каждого телевизора, на котором вы хотите смотреть цифровые каналы. Цифровое ТВ для того и придумали, чтобы денежку стричь по-максимуму.

Здравствуйте. Читала-читала, ниче не поняла особо)) Хочу к дню рождения мужа, пока он в отъезде будет, поставить цифровое ТВ дома. Ну или не цифровое - не знаю какое, проще сказать что хочется. А хочется примерно 60-80 каналов без рекламы, можно и меньше. Чтобы был спортивный канал, научно-познавательный, про природу, животных и т.п. Телевизоры в наличии 2 штуки старого образца (не с плоским экраном, JVC) и один современный. Можно ли сделать трансляцию на все ТВ, платить ежемесячно рублей 200 за это. И без покупки доп. оборудования, которое стоит вроде 7-10 тыр. Может, кабельное какое есть у нас, или через инет-кабель. Если без доп.оборудования никак, то взять его в аренду. Ну в общем что-то без единовременного взноса. Не разбираюсь в этих делах, поэтому прошу помочь советом.

к старым придется брать :

1.или ресиверы для просмотра кабельного от "электрона" типа DVB-C с картоприемником CONAX или слотом CI в который придется ставить Conax c картой доступа,

2.либо оборудование для эфирной цифры DVB-T2, но на 100% еще не ясно с шифрованием сего новомодного чуда, так что имхо надо обождать, да и каналов там кот наплакал, но штука перспективная,

3.либо комплект с тарелкой для приема спутникового тв ( если нет препон в виде стоящего дома напротив, тогда антенну на крышу... в общем траблы те еще), а какую тарелку - вариантов немного - триколор да нтв+ в основе своей. Можно конечно и задаром с "хотберда" , там расшаренных каналов штук 500, но смотреть из них можно с десяток, не более.

У нового телика видимо слот CI есть, тогда в "электрон" - цифровое тв ваше. Ссылка:

http://tv.itce.ru/?action=cost

Не по нраву - смотри выше с п.1 :)

наш электрон на современный телек. плюс эротический пакет за 60 руб в месяц :blush: . а если любит спорт и рыбалку то будет благодарен.

НЕ советую домолинк, хотя там можно и оборудование в аренду и оплата от 100 руб. , помоему, в месяц, но виснет жутко и постоянно у них там настройки сбиваются. Надоело. А нтв - плюс, дороговато. Уж лучше триколор или что то еще.

• Like 1

Спасибо большое всем за ответы. Пойду изучать варианты. С тарелкой тот еще гимор, похоже. У нас еще второй этаж, стырить же могут?

При этом, если не хотите, чтобы на всех телевизорах шла одна и та же цифровая программа, которую переключать можно будет только в том месте, где это доп.оборудование стоит

Можно одну и ту же. Просто чтобы захотел - в зале смотрел, или пошел на кухню и там включил то же самое.

Спасибо большое всем за ответы. Пойду изучать варианты. С тарелкой тот еще гимор, похоже. У нас еще второй этаж, стырить же могут?

Можно одну и ту же. Просто чтобы захотел - в зале смотрел, или пошел на кухню и там включил то же самое.

И на первых этажах висят тарелки - не тырят :) - цена около 1тыс. Ресивер - вот дорогая весчь ;) Главное - видимость на юг. Вот у меня с этим трабл :(

И на первых этажах висят тарелки - не тырят :) - цена около 1тыс. Ресивер - вот дорогая весчь ;) Главное - видимость на юг. Вот у меня с этим трабл :(

У нас тарелка на крыше- и никаких проблем с югом :)

У нас тарелка на крыше- и никаких проблем с югом :)

у меня до нее 10 этажей, + техэтаж и еще по самой крыше... в общем ну ее к лешему ;)