Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ALESSANDRO

Wi-Fi "свисток"

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь пользовался такими USB WI-FI "свистками" ? А то хотел за недорого воткнуть вай-фай в отдельно стоящий комп. Почитал отзывы... у каждого второго связь постоянно обрывается, толи от перегрева модуля толи ещё от чего, даже теперь не знаю стоит ли брать? Может что ещё порекомендуете ? B)

post-9870-0-33552800-1360508063.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу гадость какая этот ТП-Линк..

http://dx.com/p/1000mw-2-4ghz-54mbps-802-11b-g-usb-wlan-wifi-wireless-network-adapter-105271 - уже несколько лет пашет на антресолях такой, и не одного зависания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димчик, верх совета и консультаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило они ненадежны( А вай фай роутер для ваших целей не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной набирающий сообщения рекламщик.

Ибо свисток и роутер - вещи разные. Даже для не слишком понимающего человека.

Ждемс рекламы, которую потом незамедлительно убьем. С изощренным сарказмом.

15336841b04a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , это уж точно, не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, раз я ищу вайфай-свисток то значит роутер где-то рядом :D (у соседа за стеной). Порекомендовал один товарищ такую свистульку Zyxel NWD2205 EE USB, 802.11n, 300 Zyxel NWD2205 EE USB, 802.11n, 300 Мбит/с , стоит 685 рэ но денег своих стоит на 100%, говорит может быть как свисток и роутер в одном лице. Есть ещё такой же на 150 Мбит/с, есть ли смысл его брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , это уж точно, не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, раз я ищу вайфай-свисток то значит роутер где-то рядом :D (у соседа за стеной). Порекомендовал один товарищ такую свистульку Zyxel NWD2205 EE USB, 802.11n, 300 Zyxel NWD2205 EE USB, 802.11n, 300 Мбит/с , стоит 685 рэ но денег своих стоит на 100%, говорит может быть как свисток и роутер в одном лице. Есть ещё такой же на 150 Мбит/с, есть ли смысл его брать?

Как бы рабочая частота девайса должна согласовываться с физическими размерами антенны, например, известно, что длина волны диапазона 2,4 ГГц составляет около 12 сантиметров, а согласно науке эффективная антенна не может быть короче 1/4 длины волны, т.е. 3 сантиметра... И тут есть повод подумать, соотнести размер корпуса предполагаемой покупки с тем, что можно засунуть внутрь... Я бы с внешней антенной свисток купил, если бы мне "дальность" была критична, да подлиньше чтоб антенна была! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, потому наверное и жалоб много на эти микро свистки, 3см змейкой можно запихнуть в нано свисток но эффективность такой антены будет видимо на пределе. B)

post-9870-0-84482600-1361352942.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свисток в качестве точки доступа.

1 клиент- "Ай как хорошо!"

2 клиента- "Ну.. Можно эту тупизнк потерпеть.."

3-4 клиента- "Пацаны, вы где все ? Кто, скотина, flash c ютуба тянет, у меня главная страница яндекса не открывается "

5+ клиентов -"Субскрайбер из нот эвейлибл нау. Плиз калл бак лэйтер."

ЗЫ.Давай, рекламщик , тискай свою рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, потому наверное и жалоб много на эти микро свистки, 3см змейкой можно запихнуть в нано свисток но эффективность такой антены будет видимо на пределе. B)

3 см змейкой это уже суррогатная антенна, называемая спиральной антенной, 3 см должны быть геометрически длиной 3 см, а не змейками, вот тогда это будет полноценной антенной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...