Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёльчик

Полотенцесушитель и блуждающий ток! Миф или правда?

Рекомендованные сообщения

У нас стоит водный "змейка" - как въехали - проблем нет - в первый раз слышу про токи. Только бывать - говорю как муж говорит неучу (мне!)))))....там надо с полотенцесушителя спускать воздух и он опять становится горячим. Ну это бывает у нас потому что мы когда уезжаем на дачу - мы закрывает горячую воду и холодную и в итоге у нас "накапливается" воздух - и когда опять включаем воду - иногда там "возникает" воздух и полотенцесушитель становится прохладным. Брали обычный из нержавейки. Я мужу рассказала что вам говорят продавцы - говорит это глупость что они говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, а какой именно у вас стоял? И что с ним случилось? Где был прорыв?

Я сейчас как блондинка блондинке тебе объясню :)

Прорыв был на самом полотенцесушителе, не там , где он крепится. Т.е. не рабочие виноваты, а фирма-изготовитель.

Кто "это" было я не знаю. Но не думаю, что это на поток клепают такие бракованные. Скорее всего просто "повезло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас как блондинка блондинке тебе объясню :)

Прорыв был на самом полотенцесушителе, не там , где он крепится. Т.е. не рабочие виноваты, а фирма-изготовитель.

Кто "это" было я не знаю. Но не думаю, что это на поток клепают такие бракованные. Скорее всего просто "повезло".

А лесенка или змейка?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лесенка или змейка?)))

змейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока щас увидел тему - менял полотенцесушитель 2 мес назад на м образный из нержавейки типа такого (фото)

до того стоял такой же по конструкции, но из латуни, заводской какой то питерский. так вот он потек в 5 местах, как прожгло .

поскольку латунный - запаивал, но хватало ненадолго.

сколько простоит этот - посмотрим.

post-1918-0-24674700-1360522199.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, какая интересная тема....

Знаете что бы посоветовал? Ставить любую сушилку, какая вам нравится, подводку к ней из труб ПВХ, на отводах труб - сделать перемычку проводом потолще ;)

При подключении проводов повторять мантру - Скин эффект, Скин эффект, уходи из сушилки в провод, тогда поможет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я и пыталась услышать! Спасибо!

Нам один продавец тоже сказал, если уж брать, то лучше горизонтальный, изогнутый, там меньше сварных швов, а мы как раз хотели вертикальный еще и с полочкой вверху

а вы думали они скажут - простите, мы схалтурили и некачественные электроды использовали, а про аргон вообще первый раз слышим...?

если боитесь, то правда берите М образный (гнутый) - точно течь нечему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, какая интересная тема....

Знаете что бы посоветовал? Ставить любую сушилку, какая вам нравится, подводку к ней из труб ПВХ, на отводах труб - сделать перемычку проводом потолще ;)

При подключении проводов повторять мантру - Скин эффект, Скин эффект, уходи из сушилки в провод, тогда поможет ;)

Вот реально не понимаю что смешного???

Тем более уже несколько человек написали, что аварии подобные были

а вы думали они скажут - простите, мы схалтурили и некачественные электроды использовали, а про аргон вообще первый раз слышим...?

если боитесь, то правда берите М образный (гнутый) - точно течь нечему!

Ну как то странно, продавцам обычно лишь бы продать и подороже. И интересно, почему они продают в новокосино и не отговаривают, а в железку отговаривают и разные продавцы, разных полотенцесушителей, не могут все быть г...о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас змейка. Капать начинает в местах крепления, когда воду отключают. Думаю, что дело в давлении. Как только оно снижается, лужа. И закручивали и наматывали пеньку и пр., но очередное отключение и опять капель. Не помогает даже перекрывание вентиля на нем. То ли из-за остаточной воды то ли почему. Так что я тебя, Оля, очень хорошо понимаю в проблеме выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально не понимаю что смешного???

Тем более уже несколько человек написали, что аварии подобные были

Вы реально не понимаете ;)

Я не смеюсь, это дельный совет от инженера-энергетика, просто в шуточной форме ;)

Почитайте что такое скин эффект и про плотность тока в сечении проводника (коим является ваша батарея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...