Перейти к содержанию

Полотенцесушитель и блуждающий ток! Миф или правда?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

У нас стоит водный "змейка" - как въехали - проблем нет - в первый раз слышу про токи. Только бывать - говорю как муж говорит неучу (мне!)))))....там надо с полотенцесушителя спускать воздух и он опять становится горячим. Ну это бывает у нас потому что мы когда уезжаем на дачу - мы закрывает горячую воду и холодную и в итоге у нас "накапливается" воздух - и когда опять включаем воду - иногда там "возникает" воздух и полотенцесушитель становится прохладным. Брали обычный из нержавейки. Я мужу рассказала что вам говорят продавцы - говорит это глупость что они говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, а какой именно у вас стоял? И что с ним случилось? Где был прорыв?

Я сейчас как блондинка блондинке тебе объясню :)

Прорыв был на самом полотенцесушителе, не там , где он крепится. Т.е. не рабочие виноваты, а фирма-изготовитель.

Кто "это" было я не знаю. Но не думаю, что это на поток клепают такие бракованные. Скорее всего просто "повезло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как блондинка блондинке тебе объясню :)

Прорыв был на самом полотенцесушителе, не там , где он крепится. Т.е. не рабочие виноваты, а фирма-изготовитель.

Кто "это" было я не знаю. Но не думаю, что это на поток клепают такие бракованные. Скорее всего просто "повезло".

А лесенка или змейка?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока щас увидел тему - менял полотенцесушитель 2 мес назад на м образный из нержавейки типа такого (фото)

до того стоял такой же по конструкции, но из латуни, заводской какой то питерский. так вот он потек в 5 местах, как прожгло .

поскольку латунный - запаивал, но хватало ненадолго.

сколько простоит этот - посмотрим.

post-1918-0-24674700-1360522199.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, какая интересная тема....

Знаете что бы посоветовал? Ставить любую сушилку, какая вам нравится, подводку к ней из труб ПВХ, на отводах труб - сделать перемычку проводом потолще ;)

При подключении проводов повторять мантру - Скин эффект, Скин эффект, уходи из сушилки в провод, тогда поможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и пыталась услышать! Спасибо!

Нам один продавец тоже сказал, если уж брать, то лучше горизонтальный, изогнутый, там меньше сварных швов, а мы как раз хотели вертикальный еще и с полочкой вверху

а вы думали они скажут - простите, мы схалтурили и некачественные электроды использовали, а про аргон вообще первый раз слышим...?

если боитесь, то правда берите М образный (гнутый) - точно течь нечему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, какая интересная тема....

Знаете что бы посоветовал? Ставить любую сушилку, какая вам нравится, подводку к ней из труб ПВХ, на отводах труб - сделать перемычку проводом потолще ;)

При подключении проводов повторять мантру - Скин эффект, Скин эффект, уходи из сушилки в провод, тогда поможет ;)

Вот реально не понимаю что смешного???

Тем более уже несколько человек написали, что аварии подобные были

а вы думали они скажут - простите, мы схалтурили и некачественные электроды использовали, а про аргон вообще первый раз слышим...?

если боитесь, то правда берите М образный (гнутый) - точно течь нечему!

Ну как то странно, продавцам обычно лишь бы продать и подороже. И интересно, почему они продают в новокосино и не отговаривают, а в железку отговаривают и разные продавцы, разных полотенцесушителей, не могут все быть г...о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас змейка. Капать начинает в местах крепления, когда воду отключают. Думаю, что дело в давлении. Как только оно снижается, лужа. И закручивали и наматывали пеньку и пр., но очередное отключение и опять капель. Не помогает даже перекрывание вентиля на нем. То ли из-за остаточной воды то ли почему. Так что я тебя, Оля, очень хорошо понимаю в проблеме выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально не понимаю что смешного???

Тем более уже несколько человек написали, что аварии подобные были

Вы реально не понимаете ;)

Я не смеюсь, это дельный совет от инженера-энергетика, просто в шуточной форме ;)

Почитайте что такое скин эффект и про плотность тока в сечении проводника (коим является ваша батарея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...