Перейти к содержанию

посоветуйте детского массажиста!


katida

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

У Альберта не были. Были у Владимира (худощавого телосложения, в очках), впечатления- не особо помог, мало смахивало на массаж, я и сама так могу..массаж ни о чем...ребенок после массажа сдвигов никаких не сделал.. а вот у Ирины Анатольевны курса 3-4 делали..и достаточно эффективно, правда ребеночек у меня плакал у нее. Она опытна, и работает с разными детьми, даже самыми проблемными. В ее компетенции убедилась.После первого проведенного ею курса, только к ней и обращались. До нее 2 массажиста нас не устроили. Ребенок только после ее массажа делал сдвиги. + научила меня, между ее курсами я сама занималась с ребенком, такими упражнениями и массажем. Но у нее руки более натренированы..

а можно телефон и почём она берёт?

Очень профессиональный массажист, инструктор по лечебной физкультуре, делала массаж малышке. Анна Николаевна тел.:89263271588

а не скажете сколько берёт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки! попробовала массажиску http://zd-rkmas.ru

 

вот мой отзыв Я не знаю оставят этот комент или нет, но хочу попробовать.

Я долго искала Массажистку в железке (ребёнку 6 месяцев) и хотелось что бы её научили садиться и случайно попала на этот сайт.порадовалась что девушка свободна и вроде цена не дорогая! Девочки лучше переплатите.
первый день занятия, пришла приятная вроде девушка. и минут 20 помасировала ребёнка. дада помасировала, следка размяла. сказала завтра приступим к гимнастике.
думаю о.к. на след. день мне по семейным обстоятельсятвам пришлось уехать и с ребёнкам была мама, девушка пришла. так же помасировала ребёнка, минут 15 и всё. не какой гимнастики не чего. мама говорит даже к ручкам не приступали толком.
Разве так делают???
после этого девушка мне говорит, результат все равно был бы. да конечно был бы. т.к. я и сама ещё занимаюсь с дочкой.
 
Я не буду писать своего мнения пользоваться вам услугами этой дамы или нет. вы решайте сами. я просто поделилась своим опытом.
 
хочу предупредить админа, что этот комент я оставлю на всех сайтах железки, так что смотри те сами удалять или оставить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот утром,когда прочитала,еле сдержалась, а сейчас не могу сдержаться. хочу высказаться не по поводу конкретных людей,а по ситуации. Работа массажиста-тяжелейший труд и мне не очень понятно, откуда берется желание за 3 копейки получить полный спектр услуг продолжительностью не меньше часа. Когда росли мои дети, у меня не было денег на массажистов, я и не делала платно. А так ищут дешево, а потом недовольны. В любой профессии НИКОГДА услуги хорошего специалиста не будут стоить дешево,тем более в частном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже так думала. И на первый курс массажа пригласила специалиста (по рекомендациям) за 800 р. А массаж получился не о чем! Ребенок уже до массажа умел делать все что нужно по возрасту. А после, никакого обещанного скачка так и не произошло. На прощание "специалист" сказал что остался тонус в ножках и нужно делать спец. упражнения в ванной (делали 10 сеансов).

А вот на второй курс нам повезло пригласить удивительного человека, мастера своего дела. Огромный опыт позволяет ей лучше любого невролога видеть проблемы, над которыми необходимо работать. Ребенок не только пополз и сел, собственно ради чего курс (10 по 30-40 минут) и делали, но и встал! Вообщем перевыполнил программу)) И все это почти в два раза дешевле. Но возможно это исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже так думала. И на первый курс массажа пригласила специалиста (по рекомендациям) за 800 р. А массаж получился не о чем! Ребенок уже до массажа умел делать все что нужно по возрасту. А после, никакого обещанного скачка так и не произошло. На прощание "специалист" сказал что остался тонус в ножках и нужно делать спец. упражнения в ванной (делали 10 сеансов).

А вот на второй курс нам повезло пригласить удивительного человека, мастера своего дела. Огромный опыт позволяет ей лучше любого невролога видеть проблемы, над которыми необходимо работать. Ребенок не только пополз и сел, собственно ради чего курс (10 по 30-40 минут) и делали, но и встал! Вообщем перевыполнил программу)) И все это почти в два раза дешевле. Но возможно это исключение из правил.

может у ребенка просто время пришло это сделать? ;)

 

вообще, если все в порядке массаж можно и не делать ...

ещё с советских времен повелось это как обязаловка... на самом деле нет ... хотя большинство деток в наше время особенно с проблемами и массаж нужен.

 

Кстати "поглаживания" и разминания тоже полезны и идут как массаж .. помню моему сыну тоже потихоньку начинали .. и только с 3-4 сеанса  началась гимнастика и более серьезные разминания.

 

А Драгоценная говорит как специалист .

Странно что до сих пор никто не замолвил за нее словечко :) в этой теме.. столько деток прошло через ее руки.

 

Про Альберта, как взрослый массажист он не плохой, лечилась у него несколько лет назад. и на иголочки ходила.. и шейные позвонки мне вправлял ... после рождения сына и нескольких лет мотаний с ним по больницам (сын не слезал практически с рук) были серьезные проблемы со спиной ... боли доходили до лихости и невозможности наклонов и т.д.. Альберт мне тогда сильно помог.. он меня спас  .. я как заново родилась и эффект долго был .

Из негатива могу лишь сказать про некоторую необязательность (не четкость расписания)  и то, что там "своя мафия" на Новой .. развод на деньги.. я, как и многие пришла с направлением от невропатолога на бесплатный массаж .. меня запугали как и остальных очередью в пол года .. и я как и остальные согласилась на платный массаж .. и ходила как и большинство в рабочее время массажиста , по расписанию и рабочем кабинете... т.е. человек 80-90 % рабочего времени уделяет частному заработку (платных процедурам) .. неудивительно , что бесплатно туда не попасть.

Детки у него часто плакали .. (я тоже стонала от боли), но говорят , что и эффект хороший ..(своему ребенку делала не унего, поэтому сказать могу только то, что слышала от людей с детками в очереди. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у ребенка просто время пришло это сделать? ;)

 

С тем тонусом ножек, который был, сделала бы еще не скоро. Я сама с первых дней жизни делала ей поглаживающей массаж и зарядку. Каждый день. Думала что все у нас хорошо и так и должно быть. Теперь то я знаю как должно быть! Ножки стали мягкие)) Крути-верти-загибай куда хочешь))

 

Один из признаков хорошего специалиста - ОЧЕРЕДЬ! )) Записываться нужно за несколько месяцев.

Я, когда мне приспичило делать первый курс, к Лилии из-за нее и не попала. Не хотела ждать. А теперь у меня есть МОЙ специалист))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...