Перейти к содержанию

посоветуйте детского массажиста!


katida

Рекомендуемые сообщения

Мне массажист говорила что эффект проявляется в течении 2-х недель после окончания курса.

Нам массажистка сказала что через неделю, так и было во втором случае с Еленой Владимировной, а в первом увы не через неделю ни через две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам массажистка сказала что через неделю, так и было во втором случае с Еленой Владимировной, а в первом увы не через неделю ни через две

Значит такой массажист "хороший" :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне то ликбез не нужен, у нас есть Специалист, но читающим форум был бы полезен, тем более Вы профессионал

 

Конечно у всех по разному, но согласитесь эффект после курса должен быть, у нас после первого в три месяца не было ни какого, поэтому сменив массажиста, в полгода получили все сразу, и ползание, и сидение, и даже попытки вставать, которые спустя две недели стали успешными  :)

ну а что вы хотели от трехмесячного ребенка увидеть то?

ползанье? сиденье?  :blink:  :o

пришло время и в пол года все пошло .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что вы хотели от трехмесячного ребенка увидеть то?

ползанье? сиденье?  :blink:  :o

пришло время и в пол года все пошло .. 

В этом возрасте ребенок начинает переворачиваться, брать и удерживать в руке игрушку, перекладывать ее из одной руки в другую и хорошо поднимать головку лежа на животе и опираясь локтями. А это уже не мало  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте ребенок начинает переворачиваться, брать и удерживать в руке игрушку, перекладывать ее из одной руки в другую и хорошо поднимать головку лежа на животе и опираясь локтями. А это уже не мало  ;)

про это в посте автора  речи не идет .. ;)

 

все индивидуально.

 

п.с. я никого не защищаю и не имею к этому никакого отношения.. просто фразы и суждения неоднозначны ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте ребенок начинает переворачиваться, брать и удерживать в руке игрушку, перекладывать ее из одной руки в другую и хорошо поднимать головку лежа на животе и опираясь локтями. А это уже не мало  ;)

это ребенок будет делать и без массажа при регулярных занятиях с мамой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ребенок будет делать и без массажа при регулярных занятиях с мамой :)

не всегда. точнее не так.  будет делать, но гораздо позже. иногда это не мешает, а иногда нужно подстегнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, а зачем подстегнуть? кто куда торопится? и с какой целью? :) (пойми только, что я не против массажа, просто искренне интересуюсь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, а зачем подстегнуть? кто куда торопится? и с какой целью? :) (пойми только, что я не против массажа, просто искренне интересуюсь). 

Наташ, тема оч сложна, писать долго. Каждый случай индивидуальный. Если речь идет роб абсолютно здоровом ребенке(за 7(?) лет, что работаю, такие еще не попадались, то массаж можно не делать. Хотя я сейчас со своей практикой считаю, что глупо отказываться от такой полезной вещи.Я не говорю подстегивать в смысле форсировать, но часто дети ленивые, недостаточно двигаются, есть такие, которые до года только переворачиваются и  их все устраивает.Не считаю, что нужно по какому-то общему графику развиваться, но какие-то рамки все равно есть. Иногда ребенок не особо что-то делает не в силу задержки развития, а просто из-за темперамента, а иногда это задержка, а значит проблема. Недоношенные вот, например, как правило задерживаются и им нужно нагонять.

Самая частая проблема,которая встречается в массаже-тонус(гипо или гипер или ассиметрия) и ортопедические проблемы. К слову, хороший массажист гораздо лучше рассмотрит вашего ребенка,чем даже врач невролог или ортопед. парадокс, но это так. Потому что имеется возможность наблюдать ребенка длительное время и в разных ситуациях(плач, смех) оценить развитие тоже легче,когда общаешься с ребенком 2-3 недели  каждый день не меньше часа. Часто бывает, что врачи по каким-то причинам пропускают проблемки,которые убираются оч легко пока ребенок маленький. А вот знаменитый варус и вальгус, который практически через одного, ставится как диагноз только после года, а видно эту патологию с рождения и к году можно огромную работу проделать.Если ничего не делать впоследствии это  может выразится проблемами с позвоночником.Сложно всю информацию в одно сообщение уместить, но массаж нужен, очень нужен! :)

Кстати,  на другом форуме у меня есть консультативная тема по массажу. если будет такая необходимость, могу и здесь сделать. ))На конкретные вопросы легче отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла. спасибо.

просто мне первому делали (у него был гипертонус). даже не знаю, помогло или нет. до сих пор не знаю. никакого эффекта не заметила тогда. а к 6-7 мес все прошло. само собой, с массажем?? х.з..  

вот думаю про второго.... (еще  к неврологу не водила) надо - не надо. думаю-гадаю.... поэтому, собственно, и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...