Перейти к публикации
Ириша

Суши, роллы , японская кухня - делимся рецептами и обсуждаем

Рекомендованные сообщения

Замечательная темка!!! я уже открывала такую,но что-то все молчали..)))

И в оргу писала ЛС по поводу закупки для ролл..я бы брала продукты-это удобно и когда есть всё в холодильнике проще собраться и сделать их.

Я тоже использую обычный круглозерный рис, потом его пересыпаю в плоскую большую тарелку, сбрызгиваю рисовым уксусом и немножко перемешиваю. А нори только краешек намачиваю чтоб свернулся лучше.

Ириша запишите, пожалуйста, меня на наборчик )))люблю побаловать своих семейных красивыми и вкусными роллами. Видела, кстати, такие наборчики на тао-бао, но точно не помню дешевле получиться,или нет...

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.4-4584944670.15.btv2Fo&id=12743331635 вот нашла наборчик в китае он 377 рублей стоит получается и ещё доставка по весу..но думаю лучше в СП всё-таки чем ждать..намного дешевле всё равно не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная темка!!! я уже открывала такую,но что-то все молчали..)))

http://www.olgino.in...ня/#entry570474

И в оргу писала ЛС по поводу закупки для ролл..я бы брала продукты-это удобно и когда есть всё в холодильнике проще собраться и сделать их.

Я тоже использую обычный круглозерный рис, потом его пересыпаю в плоскую большую тарелку, сбрызгиваю рисовым уксусом и немножко перемешиваю. А нори только краешек намачиваю чтоб свернулся лучше.

Ириша запишите, пожалуйста, меня на наборчик )))люблю побаловать своих семейных красивыми и вкусными роллами. Видела, кстати, такие наборчики на тао-бао, но точно не помню дешевле получиться,или нет...

http://item.taobao.c...&id=12743331635 вот нашла наборчик в китае он 377 рублей стоит получается и ещё доставка по весу..но думаю лучше в СП всё-таки чем ждать..намного дешевле всё равно не будет..

ваша тема опрос и фото .... я , все видели и просто голосовали :) ...

а хочется рецептов и обмена примудростями ..

а по ссылке ждать более 1,5 мес. и не не дешевле с учетом перевозки т.д...

закажу, киньте телефончик в Лс пожалуйста для связи.

присоединяйтесь к нам. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша тема опрос и фото .... я , все видели и просто голосовали :) ...

а хочется рецептов и обмена примудростями ..

а по ссылке ждать более 1,5 мес. и не не дешевле с учетом перевозки т.д...

закажу, киньте телефончик в Лс пожалуйста для связи.

присоединяйтесь к нам. ;)

Спасибо! я с радостью присоединюсь.. :wub:

У меня вопросик,девочки! А кто-нибудь горячие роллы делал дома? может поделитесь опытом? и ещё мне кажется вот в Пирате роллы заказываешь и там прям в некоторых..сейчас уже название не помню соус какой-то..может кто знает из чего он состоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! я с радостью присоединюсь.. :wub:

У меня вопросик,девочки! А кто-нибудь горячие роллы делал дома? может поделитесь опытом? и ещё мне кажется вот в Пирате роллы заказываешь и там прям в некоторых..сейчас уже название не помню соус какой-то..может кто знает из чего он состоит?

вот про этот соус я в начале спрашивала тоже.. все молчат как партизаны :)

заказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! я с радостью присоединюсь.. :wub:

У меня вопросик,девочки! А кто-нибудь горячие роллы делал дома? может поделитесь опытом? и ещё мне кажется вот в Пирате роллы заказываешь и там прям в некоторых..сейчас уже название не помню соус какой-то..может кто знает из чего он состоит?

Это очень вкусненький и сладенький соус унаги! Можете посмотреть в Яндексе его состав и рецепты приготовления ;) А ещё он продается в специализированных магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из инета

Как дома сделать соус Унаги?

Чтобы сделать соус Унаги дома, вам понадобятся:

  • 1/2 чашка соевого соуса
  • 1/2 чашка мирин (сладкое рисовое вино)
  • 1/4 чашка сахара

Инструкции:

Смешайте все ингредиенты и вылейте в маленькую кастрюльку. Поставьте на маленький огонь на несколько минут, пока сахар не растает. Помешивайте деревянной ложкой. Когда сахар полностью растворится, дайте соусу остынуть и поставьте в холодильник до использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя рассказывай как рис в мульте варишь? :)

я все хочу попробовать.. да никак..

В общем наборы обойдутся в (565+5%) = 650 руб. уже в Железке, встреча скорее всего будет в Ольгино.

п.с. уж сколько я просила оргов сделать закупочку (в беседке сп.. тишина была.. :( )

вот я считовод-любитель :) и никто не заметил ...

ну ладно я вчера с темп. дома сидела .. ну а вы то ..заказываете молча :D

565 +5 % = 593,25 руб.

короче наборы дешевле :)

(сегодня смотрю там в бланк заказа и не понимаю :) что за цифры :))

п.с. Лиль, спасибо за рецептик .. это ОНО!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня научили добавлять в любом случае ...

и в интернете читала что все-равно добавляют ..

короче - кто во что горазд :) .. все делают..

я как в инет не зайду поиском.. так столько вариантов.. что глаза в кучу .. :blink: хотя я и сама много хитростей придумала ..

Надя, вот смотрю на бутылочку и вроде у меня почти такой же уксус рисовый для суши...

до меня писали в теме, что тоже добавляют соль и сахар к такому почти ..

как распознать то тогда ?

Ира, так он нкак на картинке. фирма Сен Сой

Ну фсё! в этот раз не сдержусь, научусь-таки...вдобавок надо опять закупаться соевым соусом (Надюша, до сих пор с благодарностью твою закупку вспоминаю, сейчас в Москву ну совсем неудобно за ним ездить)

Ириша, а можно меня на 1 наборчик записать? В раздел СП Железки нет доступа :(

Олькин, мне тоже скоро нужен будет. Давай вместе закажем. Не могу я магазинный разведенный водой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, добрый вечер. А можно и меня на этот набор, люблю ролы, сама не делаю, заказываю, но хочу попробовать сама. телефон в личку кину сейчас, самовывезу потом, если так можно. И киньте в личку после выкупа, могу пропасть (деть малой), чтоб не подвести.

ПС. Девочки, ну откройте плиз закупочку все для ролов. Так удобнее - все разом закупил и вуаля, готовь себе - не хочу. Я приду закупиться ))

Изменено пользователем gitaristka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу я магазинный разведенный водой есть.

Да вот и мы подсели на Киккоман, сколько пробовали разных, но он как-то больше остальных нравится. Закупаю литрами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...