Перейти к содержанию

Суши, роллы , японская кухня - делимся рецептами и обсуждаем


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Для фунчезы покупаю приправу этой же фирмы, вот такую:

b_5143.jpg

Мы тоже сильно полюбили салат из фунчозы с похожей заправкой (в Ашане немного другие продаются, 2 разные).

 

Несколько моментов только: 

- вместо огурца (или вместе) можно использовать сельдерей, и перед употреблением посыпать кинзой свежей - получается очень душисто и вкусно.

- недорогая фунчоза продается в "Европе", около 60 рублей за 280 грамм. Не хуже чем "Сэн сой".

А "соевую спаржу" правильно называть "фучжу" или "юба", потому что это не спаржа совсем... Только не прижилось это у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, про кинзу взяла на заметку (нужно попробовать), а вот сельдерей не люблю я.

Кстати, саму фунчозу, я беру не только "Сэн сой", а любую какая есть в магазине. А вот заправку только их марки, как то не попадались другие... Нужно посмотреть в Ашане .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, про кинзу взяла на заметку (нужно попробовать), а вот сельдерей не люблю я.

Кстати, саму фунчозу, я беру не только "Сэн сой", а любую какая есть в магазине. А вот заправку только их марки, как то не попадались другие... Нужно посмотреть в Ашане .

И я сельдерей не любил всю жизнь, а вот недавно попробовал, и... Теперь постоянный житель холодильника :) И мясо с ним хорошо тушить, и даже так вприкуску кушать зеленым, но много съесть не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельдерей вообще не впечатляет ... :(

купила на днях - не знаю что с ним делать ..

 

 как и хотели почистить тему от закупки наборов день выкупа ... Руслан чуток поторопился.. :) (буквально на несколько часов)

 

 мой Набор у меня ;) сейчас буду закидывать рис в мультиварку  ;)   и пробовать/эксперементировать  ...

 

Девочки, я так и не нашла в продаже соус для спаржи... а скоро д/р .. многие из гостей постятся... самое то было бы ..

может кто подскажет как ещё можно сделать спаржу не имея спец. соуса ....

 

п.с. зато есть лишний соус к лапше фунчозе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, в метро смотрела? я спаржу готовил а с любыми корейскими соусами,всегда вкусно. брала и для моркови и для капусты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, в метро смотрела? я спаржу готовил а с любыми корейскими соусами,всегда вкусно. брала и для моркови и для капусты)

я в Метро смотрела много раз именно для спаржи... - нету :(

а с другими смущаюсь .. в смысле боюсь испортить ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испробовала набор МИДОРи- реально прикольно и проще!

 

но , я так же сделала эксперимент с длинным рисом -зря.... разваливаются  чуток... :(

+ надо приспособиться к размеру листа ...

 

короче на д/р буду делать как обычно с круглым рисом... наборчики классные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша делай с соусом для фунчозы, не испортишь.<br />Самой соус сделать сложно, я пытался по рецепту, не получилось. Но вообще основные составляющие это уксус, масло, соевый соус, чеснок.

Длинный рис брать не надо, в нем мало крахмала.<br />Идеально Кубанский, недорого. Или специальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испробовала набор МИДОРи- реально прикольно и проще!

 

но , я так же сделала эксперимент с длинным рисом -зря.... разваливаются  чуток... :(

+ надо приспособиться к размеру листа ...

 

короче на д/р буду делать как обычно с круглым рисом... наборчики классные!

 

Ирина, похвастайтесь, какие у Вас роллы получились с помощью наборчика! Интересно... Может зря не купила?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...