Перейти к содержанию

Суши, роллы , японская кухня - делимся рецептами и обсуждаем


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Неспелое авокадо несъедо6но :) на мой вкус. Но я их о6ожаю, в основном в салат. И почти всегда нахожу мягкое :) А если нет - они дома доходят за несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классически делаю семгу, огурец и сыр (плавленный  или филаделфию)  иногда угорь.. креветки и копченый кальмар .. ну крабовые палочки ещё ...больше не экспериментировала особо .. икру летучей рыбы сама не люблю... авокадо -на любителя.. остальное тоже..

 

сама в кафе больше унаги и т.п. заказываю ...

 

я даже роллы больше предпочитаю сушам ..

 

п.с. старый комп вроде включила дома.. но тупит и тормозит жутко.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классически делаю семгу, огурец и сыр (плавленный  или филаделфию)  иногда угорь.. креветки и копченый кальмар .. ну крабовые палочки ещё ...больше не экспериментировала особо .. икру летучей рыбы сама не люблю... авокадо -на любителя.. остальное тоже..

 

сама в кафе больше унаги и т.п. заказываю ...

 

я даже роллы больше предпочитаю сушам ..

 

п.с. старый комп вроде включила дома.. но тупит и тормозит жутко.. :(

 

спасибо за ответ))) а я ещё иногда в качестве начинки беру шпроты!.. взяла на заметку про копченый кальмар ;)

 

а где угорь покупаете?

Изменено пользователем katida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где купить кунжутное семя ?

  в Атаке и Метро

 

в Железке на рынке точно есть! вроде ещё видела в "Пятерочке"...

Изменено пользователем katida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кунжут на рынке по 200 р. за кг, где сухофрукты. И в СП для японской кухни :)

 

Я 6ольше всего лю6лю роллы с лососем и огурцом, самые простые, и делать легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то я получила свои наборчики для суши. смотрю видео, а то сразу как-то не поняла как ими пользоваться. нужно ли смазывать чем-то форму? и нужно ли смачивать водоросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то я получила свои наборчики для суши. смотрю видео, а то сразу как-то не поняла как ими пользоваться. нужно ли смазывать чем-то форму? и нужно ли смачивать водоросли?

надо пробовать и эксперементировать.. и ещё мне показалось что листья можно резать и использовать в форме не целиком.. либо делать двойной слой...

 

мне кажется когда закрываешь водоросли надо чуток смазывать.. сейчас буду пробовать и так и сяк ;)

 

кунжут нашла в магазине возле Сферы, в отделе ХЛЕБ.. пакетик 20 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша делай с соусом для фунчозы, не испортишь.<br />Самой соус сделать сложно, я пытался по рецепту, не получилось. Но вообще основные составляющие это уксус, масло, соевый соус, чеснок.

Длинный рис брать не надо, в нем мало крахмала.<br />Идеально Кубанский, недорого. Или специальный.

сделала спаржу с соусом для фунчозы - вкусно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...