Перейти к содержанию

Суши, роллы , японская кухня - делимся рецептами и обсуждаем


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Мне тут сказали что мультиварка  на востоке изначально называлась рисоварка,  просто обозвали  мультиваркой и продают везде,  даже в каком то видеролике сказали что готовить лучше в рисоварке и показывают мультиварку один в один,  значит 2ст риса и 2.5ст воды и даже солить не надо? раз потом рисовый уксус добавляем.  А пока формы из китая идут кручу ковриком. Заказал разных, для роллов типа а-ля мидори, для суши, и ещё какую то роллы рогалики крутить  B)

да, НЕ солить, НЕ сладить  если у вас уже готовая смесь уксуса (есть просто уксус рисовый, а есть с добавлением сахара и соли (забыла как называется), вот готовый лучше (удобнее)... а когда кручу роллы, то использую просто рисовый уксус разведенный в воде.

 

воды можно даже чуть  меньше 2,5 (МЕРНЫХ) стаканчика..на 2 (мерных) стаканчика риса..

(когда мне надо побольше сделать, я беру обычный стакан в тех же пропорциях ;) )

 

Кстати, в Павлино делают суши .. там можно на заказ, а можно самим забрать, т.е делают при вас.. так у них тоже рис из "штуки" похожей на мультиварку .. только побольше раза в 2-3 ..

наблюдала за процессом .. так они ловко и лихо крутят их ковриком... кажется так все просто (я ещё и спрашивала как и что, они мне рассказывали, комментировали :)

 

ко всем этим приспособлениям надо будет приспособиться и набить руку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, НЕ солить, НЕ сладить если у вас уже готовая смесь уксуса (есть просто уксус рисовый, а есть с добавлением сахара и соли (забыла как называется), вот готовый лучше (удобнее)... а когда кручу роллы, то использую просто рисовый уксус разведенный в воде.

воды можно даже чуть меньше 2,5 (МЕРНЫХ) стаканчика..на 2 (мерных) стаканчика риса..

(когда мне надо побольше сделать, я беру обычный стакан в тех же пропорциях ;) )

Кстати, в Павлино делают суши .. там можно на заказ, а можно самим забрать, т.е делают при вас.. так у них тоже рис из "штуки" похожей на мультиварку .. только побольше раза в 2-3 ..

наблюдала за процессом .. так они ловко и лихо крутят их ковриком... кажется так все просто (я ещё и спрашивала как и что, они мне рассказывали, комментировали :)

ко всем этим приспособлениям надо будет приспособиться и набить руку ;)

Тоже советую попробовать суши в Павлино!!! Ну оочеень ребята вкусно там делают:) По мне, так там намного вкуснее и лучше, нежели в "Якитории" в Железке;)

P.S. называется "Sushi Box" (суши бокс), находятся с торца ТЦ "Алми"

P.P.S. кстати, оказывается я уже ранее их нахваливала;)

Изменено пользователем katida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже и опытным путем и тут писали многие выяснили, что специального риса для суши не надо, достаточно просто любого - КРУГЛОГО  и ПРАВИЛЬНО СВАРИТЬ, добавить уксус рисовый и т.д..

Ну вот, сама говоришь - круглозерный. Не любой ведь. Рис нужен с большим содержанием крахмала (то есть клейкий). Можно и не специальный покупать (хотя из него хорошо получается), а например "краснодарский", "арборио".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рис обязательно промывать пока вода после него не станет как "слеза младенца" ?  а то пол часа промывал  но всё равно вода немного мутная, пока промывал мне кажется рис на половину уже приготовился  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рис обязательно промывать пока вода после него не станет как "слеза младенца" ?  а то пол часа промывал  но всё равно вода немного мутная, пока промывал мне кажется рис на половину уже приготовился  B)

необязательно :)

 

я так вообще просто промываю 1 раз и все..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рис обязательно промывать пока вода после него не станет как "слеза младенца" ?  а то пол часа промывал  но всё равно вода немного мутная, пока промывал мне кажется рис на половину уже приготовился  B)

Вы жалуетесь что разваривается - Вам надо промывать очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рис обязательно промывать пока вода после него не станет как "слеза младенца" ?  а то пол часа промывал  но всё равно вода немного мутная, пока промывал мне кажется рис на половину уже приготовился  B)

Я промываю рис действительно пока вода не станет как "слеза младенца", при этом его еще отжимаю руками раза 3! Промываю где-то 30-40 минут.

Раньше использовала любой круглозерный рис, но как только попробовала специальный рис для суши (кстати, покупала у Марии в СП) - теперь только его + рисовый уксус = вот и получается "рисинка к рисинке";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришли наборчики, набор а-ля мидори, для нигири, для мини роллов и  ролл-рогаликов. Наборы мидори и для нигири  я думаю сгодятся,  а для мини роллов что-то уж больно мини, диаметр всего 2.5см, однако для детей наверное самое то  :) , этакие детские мини роллы. Набор для ролл рогаликов пока вызывает сомнение в удобности применения, надо пробовать...   B)

post-9870-0-97596200-1383378515_thumb.jp

post-9870-0-92947900-1383378531_thumb.jp

post-9870-0-71297400-1383378555_thumb.jp

post-9870-0-51830800-1383378593_thumb.jp

Изменено пользователем ALESSANDRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиталась темы, решили дома тоже роллов накрутить. Рис варили в мультиварке. Часть мицукана смешали с горячей порцией риса, часть с уже остывшей. Лучше с остывшей. Начинки делали простые (в основном из того, что уже было дома) - авокадо, огурец, семга малосольная, сыр плавленный и кунжут. Получилось офигенно. Даже сын лопал вовсю. Младший так и не согласился


удивилась, что в Метро килограмм имбиря стоит всего 115 руб. Раньше маленькую банку покупали рублей за 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...