Перейти к содержанию

Суши, роллы , японская кухня - делимся рецептами и обсуждаем


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Пришли наборчики, набор а-ля мидори, для нигири, для мини роллов и  ролл-рогаликов. Наборы мидори и для нигири  я думаю сгодятся,  а для мини роллов что-то уж больно мини, диаметр всего 2.5см, однако для детей наверное самое то  :) , этакие детские мини роллы. Набор для ролл рогаликов пока вызывает сомнение в удобности применения, надо пробовать...   B)

Где заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если честно, все роллы самодельные, которые я видела и здесь на форумных фото в том числе-уродцы, не вызывающие аппетита. купила этот набор мидори.кстати, совсем не нравится, оставляю только из-за того, что ребенок в повара любит играть. самодельные роллы(если не заняться этим профессионально, пройти курсы и т.п.)-просто способ сэкономить, все равно они не похожи( и часто компромиссны по составу) на то. что подают в специализированных ресторанах.имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказывали?

на "али"  конечно же , набор 11 предметов за 12.5 баксов(была акция скидочная)  здесь Sushi Maker  ,  остальные наборы тут , у одного продавца чтоб сразу кучей всё пришло а не порознь.

 все равно они не похожи( и часто компромиссны по составу) на то. что подают в специализированных ресторанах.имхо)

это потому что там технология готовки отработана а здесь это всё "художественная самодеятельность" , вот к примеру рецепт из первого поста...

 

........на три стакана риса три стакана воды 

поставить на большой огонь и варить 10 минут.........

 

у меня на большом огне(на самой маленькой конфорке!) уже через пят минут вся вода выкипела и рис начал жарится а не вариться 

Изменено пользователем ALESSANDRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос - а что сделать, чтобы суши выковыриались из "мидори"? у меня они там намертво прилипли... пока пытались достать - все развалилось  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос - а что сделать, чтобы суши выковыриались из "мидори"? у меня они там намертво прилипли... пока пытались достать - все развалилось  :(

предполагаю что рис получился разваренным и излишки влаги размочили нори и она прилипла, как вариант класть в форму пищевую плёнку а потом нори, как тут советовали с ковриком чтоб он меньше пачкался продуктами приготовления.

 

итак тема варки риса для ролов пока не раскрыта,  думаю что дело всё таки в 1) сорте риса , вероятно это сорт "нишики"  2) технологии приготовления.

Изменено пользователем ALESSANDRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нормальный рис получился (сказал муж = шеф-повар). Варили в мультиварке на режиме плов (автоматическая программа), на 500 г риса 615 мл воды. Рис промытый раз пять


Рис был вроде Японика (сто лет назад купленный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос - а что сделать, чтобы суши выковыриались из "мидори"? у меня они там намертво прилипли... пока пытались достать - все развалилось  :(

Наталь, может ты нори сильно мочишь?

у меня такого никогда не было ...

продавливаю штукой которая для уплотнения риса.. но не всегда..

 

 

п.с. а мне домашние роллы наоборот больше нравятся  .. вкуснее и по вкусу можно под себя подогнать .. да и экономнее сильно..

единственно но. так и не научилась делать вкусный соус унаги... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сорта риса : Nishiki, Kahomai, Maruyu, Kokuho и Minori.

  Вот сейчас попробовал на ашановском "дон густо" ,  почти получилось  B) , для пробы взял сто граммовый стакан,  1 стакан риса, 2 стакана воды,  пока рис промываю 5 раз  вода закипает,  кидаю промытый рис в кипящую воду , накрываю крышкой и убавляю огонь на минимум, кастрюля с толстым дном, крышка прозрачная,  через 10 мин наблюдаем что рис впитал почти всю воду, снимаем с огня и отставляем на 10мин, крышка закрыта. В принципе рис "почти" удался, однако хочу заметить что это был пробный эксперимент со сто граммовым стаканом риса, без всяких мультиварок и полдня промывайте, полдня замачивайте.... итд итп.

 

 

Как приготовить роллы наизнанку и гункан-суши в домашних условиях

 

Как приготовить квадратные суши

Изменено пользователем ALESSANDRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слепил нигири используя формы, не обращайте внимания на цвет , переборщил с соусом заправкой на розовом уксусе   :)

post-9870-0-84280200-1383503202_thumb.jp

Изменено пользователем ALESSANDRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...