Перейти к содержанию

Суши, роллы , японская кухня - делимся рецептами и обсуждаем


Ириша

Рекомендуемые сообщения

 у вас начинки такие экзотические :)

да уж, табико с угрём просто отдыхают :D , паштет и сыр на фото видно, паштет егорьевский с маслом в тюбике из магазина "магнит" , сыр так и называется  крем бонжур  с зеленью.

Изменено пользователем ALESSANDRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшое дельце на $20 к посетителям этой темы  B) , в самом начале здесь многие купили формы для ролов,  кто то успешно их использует а кого то не впечатлил результат их использования. Если у кого то они лежат без дела  предлагаю обменять ваши формы для ролов на мои денежные знаки, по сходной цене разумеется  B) ( сугубо для себя, не для перепродажи). Эти формы интересуют меня по причине их размера по ширине 20 см(по информации от Ириши) а не 16 см как у моих форм для ролов. Или могу предложить такие варианты обмена:  1) мои формы + доплата, 2)  мои формы + коврик для ролов с нанопокрытием:) ( Коврик только заказал, как придёт он ваш). 

post-9870-0-07424400-1387470549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем пробовать рис для суши,  на ринг выходит первосортный!!  круглозёрный рис марки "Каждый день"(ашан-атак) , цена 28-30р. Знал бы настоящий японский суши повар из чего мы делаем суши и ролы, то сделал бы себе харакири  B) .  И так варим по уже отработанному рецепту (смотри пост 179). Во время варки я правда немного переварил, буквально чуть чуть, вместо 10мин  получилось 12 примерно, но ничего, как видим на фото рис тоже вполне удался  :rolleyes: . Далее на фото ролы из этого риса, в общем зачот!  :)  Делать ролы из него вполне можно, но на мой взгляд в рисе этой марки  есть незначительное превышение рисошлака , тоесть рисинки с тёмными вкраплениями и мелкие дроблёные фрагменты B) . Но это уже мои придирки.

 

Итак краткий итог:  специального риса для суши не существует, просто есть наиболее рекомендованный для этого сорт "Нишики". Для приготовления суши-ролов  вполне годится обычный круглозёрный рис , желательно 1-го сорта, марок "Каждый день" 28-30р(ашан-атак), "Дон Густо" 35р(ашан-атак), "Селяночка"  39р(30р по акции, Пятёрочка),  "Кубань" от Мистраль 50р (по акции в Пятёрочке иногда бывает по 39р). На упаковке последнего кстати написано   "..... а также для суши"  B) .

 

Всем удачи, и хорошего предновогоднего настроения!  ;)

post-9870-0-08718500-1387740694_thumb.jp

post-9870-0-26125000-1387740704_thumb.jp

post-9870-0-53775600-1387740711_thumb.jp

Изменено пользователем ALESSANDRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пара "специальных рисов для суши"  :) , про первый я уже писал, сколько стоит второй не знаю, не приценялся. Это для тех кто уже набил  руку  в варке дешёвого риса для суши и кручении ролов,и хочет перейти но новый уровень мастерства  B)

post-9870-0-96227700-1388138101_thumb.jp

post-9870-0-34991000-1388138112_thumb.jp

post-9870-0-17791600-1388138137_thumb.jp

Изменено пользователем ALESSANDRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру обычный круглый рис, чаще "каждый день" и "не парюсь" ;)

Мистраль имхо переплата за бренд .. :)

Так я мистраль не навязываю, так для информации, кому то и мистраль не рис, подавай ему кашерный нишики :) .

Нашёл ещё один вариант форм для ролов http://www.aliexpress.com/item/1Set-10-Pieces-DIY-Japanese-Sushi-Master-Device-Mould-Set-Roll-Sushi-Easy-Maker-Roller-Equipment/1480166900.html немного отличается от моего, видимо это и есть набор мидори шириной 20см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я мистраль не навязываю, так для информации, кому то и мистраль не рис, подавай ему кашерный нишики :) .

Нашёл ещё один вариант форм для ролов http://www.aliexpress.com/item/1Set-10-Pieces-DIY-Japanese-Sushi-Master-Device-Mould-Set-Roll-Sushi-Easy-Maker-Roller-Equipment/1480166900.html немного отличается от моего, видимо это и есть набор мидори шириной 20см.

ага, он самый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...