Перейти к публикации
Ириша

Суши, роллы , японская кухня - делимся рецептами и обсуждаем

Рекомендованные сообщения

в пищевую пленку.на стол ставила в тарелочках воду, рис, начинки, делала не по рецептам, а исходя из собственных вкусов и того, что есть.

эх, не могу найти свою фотку в роллами. когда-то постила в кухню, но когда и куда не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы коврик для суши используете?

Просто я в первый раз использовала его как он есть, а потом мне подсказали, что его надо в пищевую пленку заворачивать, тогда не надо его мыть будет и на дольше хватает.

во! хорошая идея..

а я каждый раз его "драю" ..

итак набор Милари:

Ириша 1 шт.

Natusiiik - 1 шт.

а в мультиварке никто рис для суши не делал?

я раньше часто готовила. а сейчас ленюсь. да и не все у нас едят, а мне особо нельзя. поэтому если приспичит, проще пару наборов заказать.

а я наоборот хочу сесть на легкую диету ... все подруги едят роллы и суши без ограничений и худеют :)

вот только действительно лень их катать/лепить .

поэтому и мечтаю о наборчике ;)

п.с. я в последнее время тоже чаще заказываю (в пирате) но как то все таки не бюджетно получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пищевую пленку.на стол ставила в тарелочках воду, рис, начинки, делала не по рецептам, а исходя из собственных вкусов и того, что есть.

эх, не могу найти свою фотку в роллами. когда-то постила в кухню, но когда и куда не помню

А воду в тарелочках для чего ставили? Для ножа?

Старая фотка моих начинаний. post-12037-0-59185600-1360909821_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт уксуса/соуса для суши советую брать розовый, он как-то более что ли вкуснее, нежели белый! а вот как одну из начинок советую попробовать положить шпроты, но сразу говорю это на любителя (мне нравится, а вот мужу что-то неочень понравилось, хотя это всё зависит от самих шпрот!) :) сыр "филадельфия" заменяю обычно на "альметта" с зеленью или обычный! ;)

во! хорошая идея..

а я каждый раз его "драю" ..

итак набор Милари:

Ириша 1 шт.

Natusiiik - 1 шт.

а в мультиварке никто рис для суши не делал?

а я наоборот хочу сесть на легкую диету ... все подруги едят роллы и суши без ограничений и худеют :)

вот только действительно лень их катать/лепить .

поэтому и мечтаю о наборчике ;)

п.с. я в последнее время тоже чаще заказываю (в пирате) но как то все таки не бюджетно получается..

попробуйте заказать в Кои суши, нам с мужем нравится! а ещё неплохо готовят и по цене нормально в Павлино, называется Суши бокс (находится в магазине "Алми"), к сожалению у них сайта нет, а прайсы брать надо непосредственно там (если что у меня их телефон есть) ;)

Изменено пользователем katida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт уксуса/соуса для суши советую брать розовый, он как-то более что ли вкуснее, нежели белый! а вот как одну из начинок советую попробовать положить шпроты, но сразу говорю это на любителя (мне нравится, а вот мужу что-то неочень понравилось, хотя это всё зависит от самих шпрот!) :) сыр "филадельфия" заменяю обычно на "альметта" с зеленью или обычный! ;)

попробуйте заказать в Кои суши, нам с мужем нравится! а ещё неплохо готовят и по цене нормально в Павлино, называется Суши бокс (находится в магазине "Алми"), к сожалению у них сайта нет, а прайсы брать надо непосредственно там (если что у меня их телефон есть) ;)

я заказывать пробовала много где.. остановилась на Пират пицце - САМЫЕ ВКУСНЫЕ! (есть у нас отдельная темка для обсуждений ГДЕ ЛУЧШЕ ЗАКАЗЫВАТЬ)

но в любом случае самим делать ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, поэтому и темку завела ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказывать пробовала много где.. остановилась на Пират пицце - САМЫЕ ВКУСНЫЕ! (есть у нас отдельная темка для обсуждений ГДЕ ЛУЧШЕ ЗАКАЗЫВАТЬ)

но в любом случае самим делать ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, поэтому и темку завела ;)

С этим я согласна! Да и своими руками))) очень приятно и ВКУСНО ;)

а если набор "Мидори" заказать, он когда придёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим я согласна! Да и своими руками))) очень приятно и ВКУСНО ;)

а если набор "Мидори" заказать, он когда придёт?

а я ещё не узнавала ...

хочу для начала понять есть ли желающие и сколько примерно..

помню перед НГ звонила в разные фирмы.. там разные варианты доставки и самовывоза, как и наличие ..

в основном курьером было и стоило почти столько же, как и сам набор ..(до Железки) и так же поняла, что цена доставки от количества не зависит вроде

думаю как наберем хоть штучек 5 - узнаю позвоню как и что .. (там по ссылке есть телефон для опта .. вдруг проскочим ;) )

п.с. если кто найдет дешевле и проще - велкам.. мне все-равно где брать .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня давно мои домомучители просят роллы сделать,а я все не настроюсь их крутить,а с набором можно поиграться!Я тоже в списке наборчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, меня запишите на один набор.

Решила тоже накрутить сушек к празднику)))

А листы Нори нужно смачивать перед тем как на них выкладывать начинку. Кто-то пишет что не нужно, кто-то смачивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...