Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

www.sotmarket.ru

Рекомендованные сообщения

Обычные перекупщики, занимаются всем и подряд. Про сервис - как повезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки доехала клавиатyра!

но дело в том, что в тот день y них была совместная акция с mnogo.ru - флэшка в подарок должна была быть

и что вы дyмаете? ее нет! :) и в заказе ее конечно же нет.. хотя когда заказ подтверждали - манагер сказал, что видит коммент по поводy флэшки

вердикт сабжy - ПОМОЙКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы предyпредить о энтой шаражкиной конторе

было такое, один в один :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, последний гвоздь в крышку гроба... курьер еще наорал на нашего получателя ( мою сестру) , которая попросила подождать пару минут, пока она свяжется с магазином по телефону по поводу недоставленной флэшки.

Ну просто парад уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто парад уродов.

это начало :) теперь готовься к СМС-спаму

будут вваливать СМСки о всяких акциях даже ночью

особенно приятно узнавать (на 33 страницах) о подаренных баллах, которые надо непременно в течение 10ти дней использовать, когда находишься в роуминге за границей :rolleyes:

ЗЫ: отключить спам невозможно никакими звонками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь продолжение банкета! :)

клавиатура приехала нерусифицированная.. :) манагер, когда позвонили, ответствовал, что они всех клиентов предупреждают об этом.. нас не предупредили.. когда манагеру напомнили, что у них все разговоры записываются "в целях улучшения сервиса" - стушевался и замолк

но это полная фигня :)

самое интересное далее :)

накладная от ооо "сотмаркет", а печать и чек от ооо "гарант плюс" :) но и это не самое интересное :) дело-то в том, что платил я по безналу и чека быть не может :))

завтра позвоню в энту шарагу, изложу в отдел по работе с клиентами всю ситуацию и предложу поменять-таки клавиатуру :)

т.к. есть более негативный сценарий (о нем я тоже им расскажу) - получатель не расписывался в получении товара (т.к. накладная, собственно, была в одном экземпляре) и подтвердить факт получения мною товара они не могут.. дык приеду и потребую еще одну клавиатуру :)

а есть и еще один сценарий (о нем придется тоже им рассказать) - я могу снять скары, сделать выписку с карточки и отправиться в обэп и налоговую, т.к. мошенничество и незаконное предпринимательство налицо :)

как же бесит такой быдло-подход к клиентам..

пс: Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж....вот уж не понятно почему так бывает, один и тот же магазин, но у нас все было прям наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж....вот уж не понятно почему так бывает, один и тот же магазин, но у нас все было прям наоборот.

Затеял один, продал, развивает другой. Задачи понятны, но контроля нет. А задача одна - бабло. Других пока мало кто ставит перед сотрудниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а мож им ещё и приплатить за экшн? смотри, как они тебя развлекают, стараются :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки продолжение! :)

в среду отзвонился.. опять минут 50 переключений с оператора на оператора.. и вот! отдел по работе с клиентами! :)

манагер Михаил снала занял четкую позицию - ничего не знаю, ты (клиент) - дурак! :)

расписал ему три варианта развития событий

сначала он пытался трепыхаться:

- да там даже на фотографии видно, что клавиатура нерусифицированная!

- да там вообще на фотографии другая клавиатура (модель другая)

- аа.. ну извините... но вот у вас в накладной же есть графа - "товар получил" и роспись получателя

- графа есть, росписи нет..

- хмм.. не может быть такого!

- мне подъехать и показать? заодно прихватив кого-нибудь из общества по защите прав потребителя и потребовать свою клавиатуру (отметки-то о получении нет)

- не надо..

- ну так чего мне делать? ехать к вам? ехать в обэп?

- мне надо подумать, я перезвоню вам через 15 минут

и действительно, через 15 минут звонок :)

давайте решим все по-хорошему.. давайте приедет наш курьер, заберет клавиатуру и вернет деньги? ну или давайте клавиатура останется у вас, приедет курьер за наш счет, привезет вам флэшку (ага, нашли, блин в заказе.. а прошлый раз пытались рассказать какой я слепой дебил), а еще мы вам начислим бонусных балов на ваш счет..

вот привезли.

блин! ну почему нельзя сразу нормально работать? почему покупатель у нас должен доказывать продавцу, что он не верблюд?

Олег, а мож им ещё и приплатить за экшн? смотри, как они тебя развлекают, стараются :D

не Леш, ну в баню такой экшн.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...