Перейти к содержанию

[RSS] Возбуждено дело в отношении КУИ


Рекомендуемые сообщения

Новость с официального сайта ФАС:

Управлением Федеральной антимонопольной службой по Московской области возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства № 06-11/106-2012 в отношении Комитета по управлению имуществом городского округа Железнодорожный Московской области по признакам нарушения части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в требовании предоставления претендентом на участие в Аукционе документа, не предусмотренного статьей 16 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (уведомления федерального антимонопольного органа или его территориального органа о намерении приобрести имущество).

Дополним: это уведомление (уведомление федерального антимонопольного органа или его территориального органа о намерении приобрести имущество) требовали всегда, то есть с самого начала приватизации в 2005 г.

И люди, неудачно пытавшиеся самостоятельно собрать пакет документов для участия в торгах, были вынуждены заключать договор на “подготовку пакета документов” с “рекомендованной” КУИ фирмой. Конечно, за отдельные немаленькие деньги. После заключения договора с этой посреднической фирмой никто документы не видел, незаконно требуемое уведомление  УФАС, по условиям договора, должна была получить эта фирма (периодически фирмы меняли название). Думаем что реально никто никаких уведомлений не получал, а эта уловка была придумана заранее в целях получения незаконного обогащения.



Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...