Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_К

Куда перевезти родителей поближе?

Рекомендованные сообщения

Встал вопрос о переезде родителей поближе к Железке (сейчас они живут за 300 км). Железка, к сожалению, не доступна по бюджету. Присматриваемся к недалеким городам по нашему направлению типа Ногинска, Павлова Посада, Электрогорска, Старой Купавны. Так, чтобы быстро более-менее можно было добираться друг до друга. С городами этими особо не знакома, могу только оценить визуально.

Соседи, что вы знаете о них? Как там живется? Какие подводные камни? Поделитесь пожалуйста. Может есть альтернативные городки, которые стоит рассмотреть? Расстояние от Железки не хотелось бы более 50 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо, мне кажется, начинать с другого - каков бюджет? и какие требования к жилью - сколько комнат, этажность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что Электросталь активно застраивается, развитая инфраструктура, полно торговых центров, кинотеатры и т.д. У нас там родственники живут. Один минус если ездить на машине, так это переезд и как следствие пробка. Старая Купавна будет ближе к Железке. Все дело в цене на квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо, мне кажется, начинать с другого - каков бюджет? и какие требования к жилью - сколько комнат, этажность..

Ну, с требованиями и возможностями мы более-менее определились: 2-3х комн. в современном доме (хотя типа таунхауса тоже рассматриваем). Хочется переехать без большого ущерба комфортабельности. По бюджету можем рассчитывать на указанные пункты (из тех городов, о которых я в курсе).

А по экологии - тут особых иллюзий испытывать не приходится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орехово-Зуево. Очень развит по инфроструктуре и цены невысокие на жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрогорск очень неудобно добираться - электрички редкие.

Павлов Посад - довольно часто ездят электрички, смесь старых деревянных домиков и новых новостроек, инфраструктура довольно развитая. Сам город малоухоженный - зимой как у нас со снегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо Орехово-Зуево, вы чего?

Инна, у меня знакомый в Павлово-посаде живет, могу узнать как там. И про Ногинск тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна. посмотри тогда в Бисерово. там 1-ка около 2 лямов, очень заманчиво и ближе.

И тоже новостройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за старую Купавну! Была там несколько раз в гостях, в частном секторе в р-не Бисерово - там вообще сказка. В самой Купавне тоже в частном секторе - красота, лес чистый, я там в прошлом году ведерко черники собрала, по лесу велосипедные дорожки, вся инфраструктура есть, от нас близко.

Орехово не надо категорически! Имела "счастье" жить там полгода, бежала, роняя тапки. Никого не хочу обидеть, но основной контингент города виден по Петушинской электричке. Родителям-пенсионерам такого не пожелаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...