Перейти к содержанию

Куда перевезти родителей поближе?


Инна_К

Рекомендуемые сообщения

я бы бабушку поближе перевезла, да она не поддается к сожалению. Если б она согласилась, купила бы ей дом в тульской губернии. оч мне там понравилось и цены хорошие и дача не нужна была бы. и дорога нормальная. все эти км до алексина проделали примерно за такое же время,как мы до мск едем обычно(климат и экология получше,чем здесь. с медициной тоже неплохо, магазины сетевые продуктовые все есть,зелено там и ежики вечером в гости приходят))Знакомая родителей перевезла,рассказывает только хорошее.

С экологией в тульской области никогда не было хорошо, там очень высокий уровень онкологических заболеваний.

"По выбросам вредных веществ в атмосферу в расчете на 1 км2 территории Тульская область превосходит Московскую в 1,7 раза, а Калужскую и Орловскую - более чем в 10 раз. На одного жителя области в 2000 г. приходилось около 182 кг вредных веществ, выброщенных в атмосферу. " http://tayger2008.narod.ru/fan3.html

Там столько промышленных предприятий...

У меня там близкие родственники, бываю в гостях регулярно, для постоянного проживания Тульскую не советую, разве что глухую деревню, что в лесу, а из областей уж лучше Владимирскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экологией в тульской области никогда не было хорошо, там очень высокий уровень онкологических заболеваний.

"По выбросам вредных веществ в атмосферу в расчете на 1 км2 территории Тульская область превосходит Московскую в 1,7 раза, а Калужскую и Орловскую - более чем в 10 раз. На одного жителя области в 2000 г. приходилось около 182 кг вредных веществ, выброщенных в атмосферу. " http://tayger2008.narod.ru/fan3.html

Там столько промышленных предприятий...

У меня там близкие родственники, бываю в гостях регулярно, для постоянного проживания Тульскую не советую, разве что глухую деревню, что в лесу, а из областей уж лучше Владимирскую.

Оль,отдыхали под Алексиным. ехали туда-сплошные заливные луга. речка. ежики.наверное ностальгия)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою послушаю.. Тоже надо:)

Только можно и без электричек и даже другое направление, но также московская область. И что бы были лес или речка/ пруд. Такое есть вообще место?

Только Истра и Звенигород пришли на ум..но так далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою послушаю.. Тоже надо :)

Только можно и без электричек и даже другое направление, но также московская область. И что бы были лес или речка/ пруд. Такое есть вообще место?

Только Истра и Звенигород пришли на ум..но так далеко.

Нахабино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Орехово даже Тещу перевозить жалко :D ...

Жека, ну ничего себе! "Даже тещу" - мне понравилось:)

А по сути: из Зари мы сбежали год назад, хотя конечно счастливо прожили там почти 20 лет:((( Вода отвратительная, коммуникации в квартирах и не квартирах дышат на ладан, теперь еще и коллектор акрихинский, увы:((( Вобщем можно только с ностальгией вспоминать, как раньше там было хорошо. В Орехово живут свекры, поэтому не понаслышке, не советую категорически, пожилым людям будет тяжело. Я бы к Ногинску склонилась, очень уж чистый и ухоженный город, да и ехать от Железки легко и быстро. Лосино-Петровский мне как-то не очень:( Да и транспортом оттуда неудобно в Железку. Электросталь - нет, там очень вредное производство, связанное с радиацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, ну ничего себе! "Даже тещу" - мне понравилось :)

Электросталь - нет, там очень вредное производство, связанное с радиацией.

Жека попал .. пропал :D:D:D:D:ph34r:

кстати, про Электросталь верно подмечено! но тут вроде как экология не рассматривается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Электростили вредное производство - а ведь Ногинск-то рядом, как там экологическая обстановка? Была в гостях в Ногинске - очень милый город, парк!!! чего так не хватает нашей Железке, фонтаны на главной площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...