Перейти к содержанию

Куда перевезти родителей поближе?


Инна_К

Рекомендуемые сообщения

ооо.. тут потихоньку Заревский клуб образуется.. :) Советская-14 и Садовая-2 приветствуют вас :)

Так это ж мама моя;-))) Садовая 6.

Раньше и правда там было хорошо, а последние годы не очень стало.... Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж мама моя;-))) Садовая 6.

Раньше и правда там было хорошо, а последние годы не очень стало.... Увы...

Я помню еще когда там было Ооочень-очень хорошо, а хуже там уже последние лет 10...

( Ленина, 7 ^_^ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало однозначно хуже. особенно по маршруту "станция-памятник воинам освободителям-аллюминиевый мужик-афиша-зона отдыха".. грязно очень.

молодеж (сестра Любы, 19 лет), кстати, не знает что такое "афиша" :)

но вот, к примеру, у нас на Советской оч даже положительные тенденции - дворник появился.. все время что-то чистит, метет.. пионЭры, правда, на трубах летом тусуют.. но внушение раз в месяц рулит :)

но все же там еще лучше, чем тут :)

особенно летом, когда все зеленое.. и когда ты идешь и здороваешься с каждым третьим - это либо родители твоих знакомых, или твои знакомые, а иногда и дети твоих знакомых.. :) клеффа :) посчитал - 25 лет там прожил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Электростили вредное производство - а ведь Ногинск-то рядом, как там экологическая обстановка? Была в гостях в Ногинске - очень милый город, парк!!! чего так не хватает нашей Железке, фонтаны на главной площади

В связи с тем, что ветры у нас преобладающе северо-западные, то Ногинск не в зоне охвата:) А город действительно славится чистотой и хорошими дорогами, я периодически бываю там с 1991 года и хорошо знаю. Да и контингент очень приличный, ну по крайней мере это не ОЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно летом, когда все зеленое.. и когда ты идешь и здороваешься с каждым третьим - это либо родители твоих знакомых, или твои знакомые, а иногда и дети твоих знакомых.. :) клеффа :) посчитал - 25 лет там прожил :)

Интересно как. Многие мои одноклассники и друзья как раз переехали оттуда в Железку.

Но соглашусь в том, что обилие зелени и практически отсутствие пока что вырубки лесов и застройки - внушительный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние лет 5 жизни в Заре вспоминаю как страшный сон. Это когда воды нет никакой сутками, летом горячей больше месяца ,толпы машин во дворах в жаркие дни тех, кто приезжает из той же Железки на озеро, зимой ни разу неубранный снег во дворе ну и так далее.. Вобщем, не советую:( Хотя Зарю люблю, но жить там очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние лет 5 жизни в Заре вспоминаю как страшный сон. Это когда воды нет никакой сутками, летом горячей больше месяца ,толпы машин во дворах в жаркие дни тех, кто приезжает из той же Железки на озеро, зимой ни разу неубранный снег во дворе ну и так далее.. Вобщем, не советую:( Хотя Зарю люблю, но жить там очень сложно.

Еще арктический холод зимой в квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как. Многие мои одноклассники и друзья как раз переехали оттуда в Железку.

Но соглашусь в том, что обилие зелени и практически отсутствие пока что вырубки лесов и застройки - внушительный плюс.

Лена, я тоже так думала до рождения детей.

Еще арктический холод зимой в квартире...

Мы, помнится, до ремонта, когда демонтировали одну батарею в комнате и сделали краны на батареях, закрывали их одеялами, потому что был Ташкент.

Насчет неуборки снега- да, с этим проблемы.

Воду отключают летом на 1 мес, иногда бывает на 1 мес+ неделю.

Такого, чтоб не было воды сутками, я не припомню со строительства Садовой.

Но, если вы живете в своем городе не только ночью ( днем на работе в Мск), то Заря явно лучше, чем Железка.

Где здесь в Железке можно погулять с ребенком?

А просто пройтись с мужем вечером?

А на шашлык съездить, чтоб не за тридевять земель?

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шашлык полно мест. только загажено все(

с большим ребенком гулять нормально,даже интересно. много площадок, горки, катки, роллердром.

с собакой гулять в центре негде. вообще((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шашлык полно мест. только загажено все(

с большим ребенком гулять нормально,даже интересно. много площадок, горки, катки, роллердром.

с собакой гулять в центре негде. вообще((

Лиль, понятно, что в Заре не сильно лучше с экологией. Но гулять, даже со взрослым ребенком вдоль дороги -для меня это не прогулка.

Вот сегодня как раз поехали в Зарю, я хоть могла выпустить Сашку на аллее, зная, что до машин ему относительно далеко. А в Железке я себя ощущаю цепной собакой: в одной руке коляска, второй то и дело надо успеть схватить ребенка, если мимо едет машина.. а вдруг подскользнется или побежит... И у меня каждый день 1,5 часа натянутых нервов. Это помимо того, что отойти куда-то от домов, где зимой постоянно кто-то прогревает машину и воняет выхлопными газами, невозможно. Так как у нас практически каменные джунгли.

Если бы в Заре квартиры нужной нам площади продавались дешевле, чем в Желдоре, мы бы вернулись.

А на тему шашлыка.. в Заре тоже гадят в лесу, особено рядом с озером летом...Но полно мест в шаговой доступности, куда можно пойти спокойненько с мангальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...