Перейти к публикации
profus

ТСЖ жильцов второй очереди (21,23,29)

Рекомендованные сообщения

Уважаемые будущие жильцы новых корпусов! Те, кто зарегистрирован на форуме и те, кто просто читает форум, пожалуйста, если у вас есть идеи и пожелания в отношении создания своего собственного ТСЖ, присылайте их на электронную почту: svoetsg@mail.ru

Просьба, высказать свое желание, либо нежелание участвовать в его создании и, по возможности, свою контактную информацию и принадлежность к корпусу (строительный адрес). Также, вы можете предложить свою кандидатуру в качестве функционера ТСЖ, описать свое видение организации и прочее.

Надеюсь, что часть жильцов, обладающая свободным временем, в июне сможет решать всевозможные организационные вопросы по проведению голосования жильцов и созданию своего ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
присылайте их на электронную почту: svoetsg@mail.ru

А почему не в форуме обсудить?

Просьба, высказать свое желание

Желание есть.

Надеюсь, что часть жильцов, обладающая свободным временем, в июне сможет решать всевозможные организационные вопросы по проведению голосования жильцов и созданию своего ТСЖ.

А вот времени нет... Да и что с программиста возьмешь, разве что сайт чей взломать. :) (Шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что нельзя редактировать первое сообщение темы... придется здесь...

И так... некоторые аспекты создания ТСЖ в наших корпусах...

1. ТСЖ должно создаваться, в интересах жильцов - это основное условие.

Для этого, ТСЖ после создания должно иметь возможность осуществлять свои основные функции. Это обеспечивается и решением вопросов предварительного УРЕГУЛИРОВАНИЯ ОТНОШЕНИЙ со всеми взаимодействующими и прочими заинтересованными и влиятельными сторонами. При этом Председатель ТСЖ должен быть ГАРАНТОМ соблюдения всех заявленных интересов жильцов и поэтому он должен быть избран исключительно доверительным большинством жильцов.

2. При наличии большого количества соинвесторов с безразличным отношением к будущему наших домов, в виду приобретения жилья с целью дальнейшей продажи, и готовых подписать что угодно, возможен вариант с "марионеточным" ТСЖ - например "НАШ ДОМ". В этом случае интересы жильцов вряд ли будут приоритетными, низкое качество управления таким ТСЖ скорее всего, после некоторого периода нецелевого использования средств, уплачиваемых жильцами, приведет к экономическому и правовому банкротству. После этого, сторона, являющаясь инициатором создания такого ТСЖ, утратит источник доходов.

И здесь есть поле для обсуждения всеми сторонами других, БОЛЕЕ ВЫГОДНЫХ ДЛЯ ВСЕХ вариантов.

Хотелось бы сразу оговорить некоторые вопросы относительно кандидатов в Председатели будущего ТСЖ.

Им может быть любой желающий жилец наших корпусов среднего возраста :), желательно с высшим образованием и представляющий круг основных ближайших вопросов, которые ему придется решать по своей должности с НАШЕЙ ПОМОЩЬЮ, обладающий для этого достаточным временем. Деятельность этого мужественного человека должна иметь соответствующее вознаграждение в виде достойной заработной платы. Лучше, если такие кандидаты будут выдвигаться от каждой секции наших корпусов, после предварительного совещания активных участников из этой секции, в количестве 6 и более человек, успевших познакомится, которые и засвидетельствуют свое представление кандидата в бланке его резюме.

Такая процедура снижает риск попадания в Правление ТСЖ "случайных" людей с "нездоровым" интересом.

_________________

постепенно я буду пополнять этот раздел....

Спасибо за Вашу помощь!

А почему не в форуме обсудить?

Желание есть.

А вот времени нет... Да и что с программиста возьмешь, разве что сайт чей взломать. :blink: (Шутка)

в форуме неохотно обсуждают.. к томуже подозреваю некоторые ограничения для незарегистрировавшихся... в основном к ним призыв... их вроде даже больше, чем зарегившихся...

к тому же выкладывать свое резюме как кандидата в председатели тсж не всем хочеца раньше времени, до определения некоторых условий... хотя моя почта тоже может не вызывать доверия... а что делать??

для начала хотелось бы набрать по 1-2 человечкам из каждой секции наших корпусов, обладающих свободным временем..

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я особо ни на че не претендую...

ближайшие цели: правильно совместно оценить ситуацию с обслуживанием домов и необходимость и возможность создавать свое тсж... это не для меня, это для всех...

по нашей жизни дешевле (для здоровья) платить на штуку в месяц больше... так кстати рассуждают многие мои коллеги...

чем варица в этом... но я пока не перенапрягся... если станет совсем трудно, заброшу, но с соблюдением атомарности операций...

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я особо ни на че не претендую...

ближайшие цели: правильно совместно оценить ситуацию с обслуживанием домов и необходимость и возможность создавать свое тсж... это не для меня, это для всех...

по нашей жизни дешевле (для здоровья) платить на штуку в месяц больше... так кстати рассуждают многие мои коллеги...

чем варица в этом... но я пока не перенапрягся... если станет совсем трудно, заброшу, но с соблюдением атомарности операций...

Возможность создать свое ТСЖ (зарегистрировать) как показала практика Новое Ольгино не так уж и сложно при наличии кучи свободного времени, а вот суметь управлять этим счастьем очень огромная ответственность, да и сязи нужны не детские!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможность создать свое ТСЖ (зарегистрировать) как показала практика Новое Ольгино не так уж и сложно при наличии кучи свободного времени, а вот суметь управлять этим счастьем очень огромная ответственность, да и сязи нужны не детские!

естессна мы должны учесть и это....

я бы в связи с этим хотел бы ограничить будущего председателя от нападков, так как на определенный период он является фигурой номинальной и лишь обеспечивает необходимый правовой минимум... это в обмен на его согласие так подставляца за символическую плату... ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ И ПОДТВЕРДИТЬ ЭТО!

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родить дело не хитрое, главное воспитать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало надоб все пробить как следует, со всеми замазки поиметь позитивные. Встретиться все обсудить (есть предложения на форме писать не интересно из-за большого количества свободных и не нужных ушей) а далее решать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначало надоб все пробить как следует, со всеми замазки поиметь позитивные. Встретиться все обсудить (есть предложения на форме писать не интересно из-за большого количества свободных и не нужных ушей) а далее решать!

для этого указан адрес электронной почты... это моя почта... пока не захачат - читаю тока я и майл.ру

ну для кого сказано: все мысли? нужен же координирующий центр... хотите им быть? а холоднокровия достаточно? :(

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...