Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natahis

АКДС. Кто делал платно?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подходит время второй прививки АКДС. В городской поликлинике предлагают продолжать вакцинацию нашей, отечественной, вакциной. Думаю над платной импортной. Кто-нибудь делал? Каков механизм?

Как ваши детки переносили вторую и третью АКДС отечественные?

И делали ли кому-нибудь АДС вместо АКДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все прививки делали отечетсвенно вакциной, реакция (температура 39 1 день держалась) была на последнюю прививку, сказали, что это нормально, когда 2 первые переносятся легко, а последняя с реакцией.

Импортную делал подруга сыну в Москве, но у них показания по здоровью были именно к АДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все делала импортные в Москве и всеравно очень плохо переносили( после ревакцинации ребенок вообще 2 дня не ходил, ноги как будто парализовало, я чуть с ума не сошла, сейчас тьфу тьфу, но иногда прихрамывает и говорит что ножка болит, не могу пока разобраться это связанно или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все делала импортные в Москве и всеравно очень плохо переносили( после ревакцинации ребенок вообще 2 дня не ходил, ноги как будто парализовало, я чуть с ума не сошла, сейчас тьфу тьфу, но иногда прихрамывает и говорит что ножка болит, не могу пока разобраться это связанно или нет

Похоже на нашу реакцию - слава Богу все три раза уже сделали. Делали и в Москве и в Медгаранте, но нам именно импортную по показаниям (аллергия) советовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прививки делали нашей вакциной.

Последнюю АКДС перенесли очень тяжело, с температурой под 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую сделали АКДС, была температура и ребенок сильно плакал 2 дня. Поэтому вторую и третью ставили пентаксим, перенесли хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девушки, за ответы!

Bodya, последнюю - это третью? Мне в прививочном кабинете сказали, что на одну из трех должна быть реакция. Я теперь боюсь очень(

А температура когда появилась, в день прививки или позже?

Вы давали деткам перед прививками супрастин, фенистил и подобное?

Молодая мама3, а Пентаксим где делали? Сами покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девушки, за ответы!

Bodya, последнюю - это третью? Мне в прививочном кабинете сказали, что на одну из трех должна быть реакция. Я теперь боюсь очень(

А температура когда появилась, в день прививки или позже?

Вы давали деткам перед прививками супрастин, фенистил и подобное?

Да, третью. Днем сделали прививку, в ночь поднялась температура. И держалась 4 дня. Тяжело сбивалась, ребенок был вялой тряпочкой. Я вообще своего ребенка впервые увидела в таком состоянии(( До этого делали все прививки по графику, реакции не было никогда. Я после этой третьей АКДС решилась написать отказ на все оставшиеся прививки, но у нас уже оставалась ерунда - столбняк, да манту...поэтому доделали таки.

Противоаллергичное не давала, не знала тогда, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я теперь боюсь, наслушалась, начиталась страстей про АКДС((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали первую отечественную, 2 и 3 - пентаксим (его тогда еще в нашей поликлинике сделать можно было), на прививки реакции не было никакой, а вот через год ревакцинацию делали уже опять отечественной (4-ую советуют нашей вакциной делать), сделали в попу, а не в ногу, может и к лучшему, была опухоль на пол попы, но ходил нормально, видимо не беспокоила, пили и мазали фенистилом, через 3 дня все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...