Перейти к содержанию

АКДС. Кто делал платно?


Natahis

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, девушки, за ответы!

Bodya, последнюю - это третью? Мне в прививочном кабинете сказали, что на одну из трех должна быть реакция. Я теперь боюсь очень(

А температура когда появилась, в день прививки или позже?

Вы давали деткам перед прививками супрастин, фенистил и подобное?

Молодая мама3, а Пентаксим где делали? Сами покупали?

у нас температура подскочила через 2 часа после АКДС и ребенок орал невозможно, пока нурофен не дали и не сбили. Перед прививкой ничего не давала, с врачом консультировалась, сказал не нужно.

Пинтаксим делали в МЦ Здоровье, в нашей поликлинике не делают покупные вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали отечественной все три. На вторую была температура 37,8 в течение дня, а вот на третью 39 в течение 4х дней. Сбивали свечами (Цефекон Д) и обтираниями. Одну и ту же прививку дважды не сделаешь, так что наверное сказать, что на импортную вакцину не было бы реакции - равнозначно гаданию на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что появилась такая тема!!! Нам как раз сейчас предстоит сделать первый раз АКДС... Очень интересно узнать мнение других))) Вот что могу написать из опыта моих знакомых: у двух моих подруг дети перенесли АКДС нормально (температура поднилась до 38 только на третий раз, сбили жаропонижающими средствами и всё прошло!). У других трех знакомых дети перенесли очень тяжело: высокая температура, вялость, не ели, не пили, не играли, не спали, а просто орали сутки!!! УЖАС!!! Не хочу, конечно пугать, но у одной всё окончилось летальным исходом... КОШМАР!!! Все они делали АКДС отечественную и те у кого прививка протекала плохо, в последствии мне сказали, что если и будут ещё делать, то только импортную, поскольку она "очищенная" и более мягко и лучше детишками переносится! И вообще, они теперь думают делать ли её повторно вообще... Я тоже сейчас думаю насчёт данной прививки, очень боюсь своей малютке её делать!!! Пока мы с мужем решили, что если и будем делать, то только импортную платную!!! Кстати, ещё, наш педиатр, сказал, что вообще-то всё зависит только от ребенка (и вакцины, конечно, тоже!), надо учитывать его общее состояние здоровья, как переносились другие прививки, с каким весом родился, доношенный или нет, страдает ли аллергией и многое другое! Так что Вы поговорите со своим педиатром))) И ещё, наш педиатр сказал, что перед любой прививкой (даже манта) необходимо давать малышу супрастин или фенистил (3 дня до и 3 дня после)! Так что вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подходит время второй прививки АКДС. В городской поликлинике предлагают продолжать вакцинацию нашей, отечественной, вакциной. Думаю над платной импортной. Кто-нибудь делал? Каков механизм?

Как ваши детки переносили вторую и третью АКДС отечественные?

И делали ли кому-нибудь АДС вместо АКДС?

Мы две делали отечествеными, а третью импортную. Отличие между ними в том, что импортная (Пентаксим) с бесклеточным коклюшным компонентом. Именно коклюшный компонент вызывает больше всего реакций на прививку АКДС. В отечественных прививках используют клеточный коклюшный компонент. В отечественных вакцинах целая убитая клетка, а в импортных только самые важные коклюшные анатоксины. Теоретически, бесклеточные вакцины должны переноситься легче. Я не заметила никакой разницы в состоянии ребенка после всех трех прививок, температура поднималась умеренно. Реакция на АКДС нарастает с каждым уколом, т. е. на третью прививку реакция должна быть сильнее, чем на вторую. Если есть реакция на привику, значит иммунитет отвечает, стоит задуматься, если нет никакой реакции. АДС делает есть смысл, когда есть тяжелые заболевания нервной стстемы, т. к. в этой вакцине нет коклюшного компонента. В качестве жаропонижающего я использовала нурофен, можно вообще любые детские свечи с ибупрофеном. Антигистаминные препараты я не давала. Отек в области укола был только во второй раз, в третий почти незаметное уплотнение прошло очень быстро. Уплотнение это нормально после этой прививки, но за ним надо следить, чтобы не воспалилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все 3 прививки делали в Медгаранте платно импортной вакциной кажется Пентаксимом.

Все переносили одинаково - чуть больше спали, чуть больше капризничали, чуть меньше ели.

Было уплотнение в месте укола, но проходило в течение недели.

Температуры не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала Инфанрикс. Покупала в самсон-фарма. Причем врач сказала купить сразу 3 штуки.

Сделала медсестра на нашем участке.

Правда нам дали потом медотвод, успела сделать только одну.

Перенесла дочь нормально.

Цена одной вакцины около 600-700 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже забыла в каком возрасте их делают? моя врач советует делать начинать прививки(все!) после того как у ребенка прорезались зубы и введен прикорм. От себя могу добавить, что делать лучше импортными и только абсолютно здоровым детям(после анализа крови,мочи, никакой сыпи, зубов "на подходе" и т.п.)Тоже знаю реальные случаи "плохого" исхода. Когда я делала прививки ребенку, тогда еще эта тема так не поднималась. естественно делали отечественные, никакой реакции кроме капризов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни не ставлю наши прививки. Импортные (кроме Приорикса) все убитые, в отличие от наших. Всегда был либо Инфанрикс, либо Пентаксим. Всегда переносились нормально без побочек. Главное, за пару дней антигистамин, в день вакцинации и 2 дня после. В день вакцинации можно нурофен на ночь или вибуркол .

Полностью поддерживаю Лилю. ВСЕГДА сдаю кровь перед прививкой. В глубоком детстве и мочу. Делаю ТОЛЬКО на фоне полного здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...