Перейти к содержанию

АКДС. Кто делал платно?


Natahis

Рекомендуемые сообщения

Делала Пентаксим полторы недели назад дочке. Перенесла отлично, хотя ребенок часто болеющий.

Центр Океан здоровья в Балашихе. Случайно вышла на него, когда искала старшему сыну вакцину Превенар.

У них акция - летом прием врача перед прививкой бесплатно. Т.е за Пентаксим я отдала 2000 руб.

Была записана к педиатору в Медгарант с целью составить дочери индивидуальный график прививок, но в Океане здоровья мне педиатр забесплатно все расписала, карточку почитала, меня выслушала, заодно и ребенку рост померила и взвесила.

В общем, мне понравилось. И цены на прививки там нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Делала Пентаксим полторы недели назад дочке. Перенесла отлично, хотя ребенок часто болеющий.

Центр Океан здоровья в Балашихе. Случайно вышла на него, когда искала старшему сыну вакцину Превенар.

У них акция - летом прием врача перед прививкой бесплатно. Т.е за Пентаксим я отдала 2000 руб.

Была записана к педиатору в Медгарант с целью составить дочери индивидуальный график прививок, но в Океане здоровья мне педиатор забесплатно все расписала, карточку почитала, меня выслушала, заодно и ребенку рост померила и взвесила.

В общем, мне понравилось. И цены на прививки там нормальные.

А как туда добирались? Территориально удобно расположен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как туда добирались? Территориально удобно расположен?

Мы ездили на машине, но вроде там близко от маршрутки добраться пешком.

Их сайт http://okean-zdorovya.ru/

Кстати, на сайте написано, что до 1 июля осмотр бесплатно. А на стенде в клинике - что все лето.

Поэтому лучше все таки уточнить по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала 3 прививки АКДС отечественные, реакция была 2 раза температура, а на третий раз не было. Можно мне 4 раз сделать импортную прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала 3 прививки АКДС отечественные, реакция была 2 раза температура, а на третий раз не было. Можно мне 4 раз сделать импортную прививку?

У всех прививок разного производства идет полная взаимозаменяемость, т.е. не имеет значения какие Вы делали до этого если сейчас хотите поставить платную. И наоборот. Т.е. в первый раз можно сделать бесплатную, потом пентаксим, потом инфанрикс и т.п. Нам так врач говорил, да и у Комаровского я это слышала. Что касается АКДС, то есть платные вакцины, которые содержат помимо компонентов АКДС еще и другие, например, полиомиелит, гепатит, гемофильная инф-ию. Вам необходимо просто узнать у врача срок каких прививок Вам сейчас подошел, чтобы за 1 раз поставить все необходимые. При этом, на тяжесть прививки кол-во ее компонентов не влияет.

По поводу пентаксима в Медгаранте. Мы сделали, все ок, никаких побочных симптомов, более того, я вообще по ребенку не заметила даже небольшого недомогания, капризности и пр. Не очень понравилось то, что в нашу мед.карту инф-ию об этой прививке не внесли, я не уследила, т.к. малыш расплакался. Придется снова ехать и просить врача внести запись. Также, ничего не было сказано о дальнейшей вакцинации, по идее через 1,5 мес. нужно снова пентаксим делать, но врач даже не заикнулась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали все три раза отечественную вакцину без предварительных анализов, супрастинов и т.д. Переносили две легко без температур. Кажется в последний раз температурка слегка поднялась, но видимо не сильно беспокоила, раз не помню.

А не делать прививку очень опасно для младенца, очень малыши тяжело коклюш переносят с его жутким кашлем. Вплоть до летального исхода. В Рф антипрививочные настроения не так давно, зато в Австралии уже есть последствия таких безответственных родительских действий -вспышки коклюша в школах и садах все чаще, и все реальнее угроза заражения новорожденных до первой прививки от старших родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но только учтите - если вы привились - это не значит что дети не могут заболеть этой заразой - вакцинация 100% гарантии не дает! (знаю по своему ребенку).....лучше с младенчества закалять, правильно питаться не помешает - ну и все необходимые процедуры тоже делайте - так ребенка своего больше убережете - в первую очередь надо развивать иммунитет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но только учтите - если вы привились - это не значит что дети не могут заболеть этой заразой - вакцинация 100% гарантии не дает! (знаю по своему ребенку).....лучше с младенчества закалять, правильно питаться не помешает - ну и все необходимые процедуры тоже делайте - так ребенка своего больше убережете - в первую очередь надо развивать иммунитет!!!!

в данном случае вакцина и конкретно против коклюша не защищает от заболевания самим коклюшем, а как раз таки прививает иммунитет, вырабатываются антитела к нему и случае заражения, не вы, ни ваш ребенок скорее всего не поймут что болен .. а вот если не прививаться ..

мы это прошли на себе .. сын (как и писала ранее неоднократно) подцепил эту заразу неизвестно где (очень распространена и мало кто понимает что болеет, т.к. привиты) в 8 мес., и т.к. наши врачи перестраховываясь давали нам мед. отвод от прививок (недоношенный и т.д.) то переболел ребенок по полной программе.. в реанимации .. несколько раз с того света вытаскивали... болел пол года... 

 

После выздоровления сделали и делаем все прививки .. (не смотря на перестраховки наших врачей) максимум что было после  АКДС это темп. 37,5 сутки и небольшой шишак .. которые прошли через 2-3 дня .. по сравнению с реанимацией - вообще не что :) Делали 2 раза импортной и 1 раз нашей. Разницы не почувствовали.

 

для сомневающихся.. смертность у непривитых детей до года от коклюша - 80% .. оно вам надо так рисковать? подумайте.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня жена тож начиталась интернета и отказалась сына прививать...меня конечно в курс дела не ввела...но я помню как моя старшая сестра потеряла сына,ему было 1,8...тож отказалась от прививок, потом они куда то ездили отдыхать и там он заразился коклюшем...неспасли ребенка...ей врач тогда сказал что безответственно отнеслась к здоровью ребенка...можно было избежать тяжелых последствий и ребенок был бы жив...ну дак к чему я это...сам пошел к педиатру и настоял на прививках...100% гарантии не дает.но зато я спокоен что даже если и подцепит где,то организм справится с болезнью...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...