Перейти к публикации
Lex_An

Договора на электроэнергию - заключать или нет

Рекомендованные сообщения

Ну да , щас время такое - посреднических организаций..

Ну а он расторгнут ? ..

/намеки end

Расторгнут застройщиком в однотороннем порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые жильцы микрорайона Ольгино, я работаю в ООО "Энергосбыт БАРЕЖ", разглашать своё имя не буду. Просто поясню некоторые моменты.

Уважаемый!

Скажите, когда будет постоянная схема электроснабжения в домах 2 очереди 26,28,30 и 24 кажеться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расторгнут застройщиком в однотороннем порядке.

А поставщик об этом знает ? :)

(очень напоминает - бросить девушку, и на рождение ребенка - сказать, я ее давно бросил.. растогнул..)

без намеков: если мухлянуть с этим вот моментом - когда расторгнут договор ( застройщиком), как он расторгнут ( акт сверки приборов), расторгнут ли вообще (знает ли об этом поставщик..), то можно попасть под оплату электроэнергии, полученной застройщиком (за время всей стройки ;) ).

Какие были показания счетчиков на момент получения прав собственности на жилище ? Нулевые ? Если нет - то какие ?

Как узнать какие - на счетчик посмотреть при приобретении права собственности на квартиру, пригласить представителя поставщика для сверки, или использовать ту цифру, которая внесена их "съемщиками показаний счетчиков" в тот месяц, в который приобретена собственность (и электроэнергия могла начать использоваться гражданином для бытового потребления). С этого киловатта и платить .. Всё. За все предыдущие киловатты - пусть ищут того, кто их потребил, судятся, получают с них деньги. А то если счетчик не обнуляется, то плати кто последний что ль ?

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поставщик об этом знает ? :)

без намеков: если мухлянуть с этим вот моментом - когда расторгнут договор ( застройщиком), как он расторгнут ( акт сверки приборов), расторгнут ли вообще (знает ли об этом поставщик..), то можно попасть под оплату электроэнергии, полученной застройщиком (за время всей стройки ;) ).

Какие были показания счетчиков на момент получения прав собственности на жилище ? Нулевые ? Если нет - то какие ?

Как узнать какие - на счетчик посмотреть при приобретении права собственности на квартиру, пригласить представителя поставщика для сверки, или использовать ту цифру, которая внесена их "съемщиками показаний счетчиков" в тот месяц, в который приобретена собственность (и электроэнергия могла начать использоваться гражданином для бытового потребления). С этого киловатта и платить .. Всё.

Поставщик об этом знает, его уведомили о расторжении договора. То есть получается такая вещь. Нам говорили на всех проводимых встречах, что договор на электроэнергию заключен застройщиком. Нате пользуйтесь, видите, какие мы хорошие, за электроэнергию сами платим. Потом договор разрывается. В какой момент его разорвали, какие там были показания счетчиков, жителям никто не сообщил.

Сейчас показания, как я понимаю, должны снимать О-5, раз с ними заключен договор. Что у них будут за показания, неизвестно.

Сейчас нам говорят, что содержание ИТП осуществляется застройщиком, потом опять какую-нибудь новость узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== его уведомили о расторжении договора ==

А деньги по договору сполна выплатили ?? (Или на нас их спихнули .?) Договора расторгаются после полной оплаты полученных товаров или услуг.

== говорили на всех проводимых встречах, что договор на электроэнергию заключен застройщиком. ==

Так он и заключен застройщиком .. Или они сказали, что он заключен от нашего имени ?? :)

Его (застройщика) договор - его и проблемы .

== видите, какие мы хорошие, ==

Излюбленный трюк ( при проведении разного рода финтов.. и не только в сфере жкх)

== В какой момент его разорвали, какие там были показания счетчиков, жителям никто не сообщил. ==

А никто, видимо, их и не смотрел .. Решили - "нехай жители и расплотются" . Не так.. я понимаю ?

== потом опять какую-нибудь новость узнаем. ==

Имхо, новость надо уяснить одну.. сперва.

Звучит она так:

Люди, так или иначе причастные к получению платежей с граждан - занимались, занимаются, и надеются заниматься этим долгие годы .. Это означает, что в этой меркантильной сфере они настолько искушены, что уже даже не стесняются об этом говорить и в открытой форме ( "БЭЛС и БАРЕЖ это только юридически разные организации, а фактически.......")

> Вопрос только в том, насколько их контролируют как-либо сверху .. В случае с железнодорожным - это не тот случай..

Про вопрос, что на дворе капетализьм, что "каждый за себя" (и т.д.) я уж говорить не буду, сами наверно в курсе.

Одно лишь скажу - Гражданский Кодекс никто еще не отменял .. Кто там что там придумал - "застройщик заключал вам договор", "мы вводим организацию, которая как бы "разная" , а фактически троеточие.." - всё это голимая самодеятельность. Сегодня ввели "сбор за доставку", завтра "за подключение", послезавтра "за поддержание, удержание, за сбор денег" и т.п. - вон опсосы ввели "плату за соединение"... А как же они раньше соединяли ? Бесплатно ? А за что еще, что они раньше как бы делали бесплатно, они введут обязанность оплаты ? ГП разбирается ..

Я получаю электроэнергию от поставщика - посредники мне не нужны ( в том числе и в виде органа управления ТСЖ), мне деньги с неба не сыпятся (да и посреднический бизнес - давно умер, не модно уже это..Пусть покупают акции РАО и на этом зарабатывают..)

Абонентом - раньше чем по вхождении в право собственности на квартиру я стать не мог , пусть судья мне докажет обратное. Сколько показывал в то время мой счетчик - я знаю (квитанции не выбрасываю), сколько потребил именно я - я посчитаю (Start-run-Calculator.exe). Не устраивает ? - Попробуют отключить - посмотрят что будет. Аргумент будет простой - меня пытаются вынудить заплатить за эл.энергию, которую фактически потребил прежний потребитель.

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезнейший желец! Если бы Вы горели желанием заключить временный договор, то могли бы приехать в Салтыковку по адресу ул. Гражданская д. 5 с 9:00. За Вами бегать никто не будет.

На счёт вопросов про эл. счётчик. Если вы пустите фазу и ноль в обход и ни как не коснётесь счётчика, то по стояку и балансному счётчику не сойдуться показания, это раз. Потом Ваш счётчик станет "подозрительным", т.к передаёт нулевые показания и приедет монтёр..... Если обманывать его частично, то счётчик сработает по дифф. току.

И к Вашему сведенею з.плата сотрудника работающего в стабильной организации всегда зависит от её прибыли напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любезнейший желец! Если бы Вы горели желанием заключить временный договор, то могли бы приехать в Салтыковку по адресу ул. Гражданская д. 5 с 9:00. За Вами бегать никто не будет.

На счёт вопросов про эл. счётчик. Если вы пустите фазу и ноль в обход и ни как не коснётесь счётчика, то по стояку и балансному счётчику не сойдуться показания, это раз. Потом Ваш счётчик станет "подозрительным", т.к передаёт нулевые показания и приедет монтёр..... Если обманывать его частично, то счётчик сработает по дифф. току.

И к Вашему сведенею з.плата сотрудника работающего в стабильной организации всегда зависит от её прибыли напрямую.

Если это мне:

В Салтыковке был. В начале года - "к вам придут и заключат". Не пришли. Потом "пока не заключаем". Дайте телефон и ФИО сотрудника, который будет курировать этот вопрос. Телефон с квитков - не надо. По нему только мычат. Я тут же приду и заключу. Думаю это не секретная информация?

Про счетчик. Не сойдутся - это еще надо найти из-за кого. Вот ИНТРА сидит напрямую на стояках. Это как? С ней сходится? Или не знаете как Интровское оборудование подключено? Смешно. Хотите - вместе сходим, посмотрим? И посмеемся? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это мне:

В Салтыковке был. В начале года - "к вам придут и заключат". Не пришли. Потом "пока не заключаем". Дайте телефон и ФИО сотрудника, который будет курировать этот вопрос. Телефон с квитков - не надо. По нему только мычат. Я тут же приду и заключу. Думаю это не секретная информация?

Про счетчик. Не сойдутся - это еще надо найти из-за кого. Вот ИНТРА сидит напрямую на стояках. Это как? С ней сходится? Или не знаете как Интровское оборудование подключено? Смешно. Хотите - вместе сходим, посмотрим? И посмеемся? :)

Что касается договора, то советую Вам обратиться к Неретину Андрею Николаевичу-главный инженер БАРЕЖа. К нему не так тяжело попасть. Про счётчик, не знаю что за ИНТРА. Но скажу что всё, что касается стояков и что на них "весит" помимо квартир, эл. сети извесно, т.к. дома обходились и не один раз и не один красный акт был написан. За стояки и то, что к ним подключено отвечает непосредственно ЖЭК. А то, что к стоякам поключены сетевое оборудование для интернета и локальной сети, домофоны, антенные усилители и т.д. это не секрет не для кого. Хотя всё это должно питаться от мест общественного пользования. Эти проблемы решаютя на уровне ЖЭКов, штрафуются точно так-же.

И не в одном Ольгино такая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается договора, то советую Вам обратиться к Неретину Андрею Николаевичу-главный инженер БАРЕЖа. К нему не так тяжело попасть. Про счётчик, не знаю что за ИНТРА. Но скажу что всё, что касается стояков и что на них "весит" помимо квартир, эл. сети извесно, т.к. дома обходились и не один раз и не один красный акт был написан. За стояки и то, что к ним подключено отвечает непосредственно ЖЭК. А то, что к стоякам поключены сетевое оборудование для интернета и локальной сети, домофоны, антенные усилители и т.д. это не секрет не для кого. Хотя всё это должно питаться от мест общественного пользования. Эти проблемы решаютя на уровне ЖЭКов, штрафуются точно так-же.

И не в одном Ольгино такая ситуация.

Главный инженер будет заключать со мной договор? Хм... Телефон дайте, плз, позвоню ему, потом отпишусь.

А как вы отличаете электроэнергию потребленную "..сетевое оборудование для интернета и локальной сети, домофоны, антенные усилители и т.д..." от украденной жильцами с помощью общего счетчика и компьютера? И почему несмотря на штрафы по 100 тыс. руб. и красные акты все это продолжает потреблять? Или их штрафуют на 100 руб., а жильцов будут на 100 тыс. руб? Я думаю, что выплачивая 100 тыс. руб. каждый месяц Интра, Электрон и прочие расхитители вашей энергии давно бы разорились... :)

Кстати, директор Электрона - депутат вроде. Конторам депутатов воровать свет в Железке позволяют? :( Прям коррупция.

Кстати, в моем подъезде домофон питается от счетчика жильца. И жилец об этом не знает. Люди Бутусова видно поленились сделать отвод от стояка и засандалили домофон на автомат квартиры. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
== его уведомили о расторжении договора ==

А деньги по договору сполна выплатили ?? (Или на нас их спихнули .?) Договора расторгаются после полной оплаты полученных товаров или услуг.

== говорили на всех проводимых встречах, что договор на электроэнергию заключен застройщиком. ==

Так он и заключен застройщиком .. Или они сказали, что он заключен от нашего имени ?? :)

Его (застройщика) договор - его и проблемы .

== видите, какие мы хорошие, ==

Излюбленный трюк ( при проведении разного рода финтов.. и не только в сфере жкх)

== В какой момент его разорвали, какие там были показания счетчиков, жителям никто не сообщил. ==

А никто, видимо, их и не смотрел .. Решили - "нехай жители и расплотются" . Не так.. я понимаю ?

== потом опять какую-нибудь новость узнаем. ==

Имхо, новость надо уяснить одну.. сперва.

Звучит она так:

Люди, так или иначе причастные к получению платежей с граждан - занимались, занимаются, и надеются заниматься этим долгие годы .. Это означает, что в этой меркантильной сфере они настолько искушены, что уже даже не стесняются об этом говорить и в открытой форме ( "БЭЛС и БАРЕЖ это только юридически разные организации, а фактически.......")

> Вопрос только в том, насколько их контролируют как-либо сверху .. В случае с железнодорожным - это не тот случай..

Про вопрос, что на дворе капетализьм, что "каждый за себя" (и т.д.) я уж говорить не буду, сами наверно в курсе.

Одно лишь скажу - Гражданский Кодекс никто еще не отменял .. Кто там что там придумал - "застройщик заключал вам договор", "мы вводим организацию, которая как бы "разная" , а фактически троеточие.." - всё это голимая самодеятельность. Сегодня ввели "сбор за доставку", завтра "за подключение", послезавтра "за поддержание, удержание, за сбор денег" и т.п. - вон опсосы ввели "плату за соединение"... А как же они раньше соединяли ? Бесплатно ? А за что еще, что они раньше как бы делали бесплатно, они введут обязанность оплаты ? ГП разбирается ..

Я получаю электроэнергию от поставщика - посредники мне не нужны ( в том числе и в виде органа управления ТСЖ), мне деньги с неба не сыпятся (да и посреднический бизнес - давно умер, не модно уже это..Пусть покупают акции РАО и на этом зарабатывают..)

Абонентом - раньше чем по вхождении в право собственности на квартиру я стать не мог , пусть судья мне докажет обратное. Сколько показывал в то время мой счетчик - я знаю (квитанции не выбрасываю), сколько потребил именно я - я посчитаю (Start-run-Calculator.exe). Не устраивает ? - Попробуют отключить - посмотрят что будет. Аргумент будет простой - меня пытаются вынудить заплатить за эл.энергию, которую фактически потребил прежний потребитель.

На счёт фирмы посредника.

БАРЕЖ с Вас, с абонентов за свои услуги не берёт не копейки. У этой организации свои интересы, а напрямую БЭЛС Вам ничего не продаст, обслуживать приборы учёта, подстанции Вы будете???

Застройщик платит за Вас за электроэнергию до момента здачи дома на баланс электросети. А взымать с Вас деньги, или нет, это дело фирмы застройщика. Т.к. Ваши дома не могли принять на баланс по извесным Вам причинам, фирма застройщик не сочла целесообразным платить за Вас до решения этой проблемы.Как только она перестала расчитываться с электросетью, с помощью системы АСКУЭ были зафиксированны показания приборов учёта на тот момент. И в этот же момент электросеть могла обесточить Вас. Зачем ей ДАРИТЬ Вам электроэнергию? Но она поступила по другому, кто хочет платить за себя сам, пусть платит, кто нет-досведание. Вот и вся арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...