Перейти к содержанию

Договора на электроэнергию - заключать или нет


Рекомендуемые сообщения

За энергию, потребленную своей квартирой будете платить по своему счетчику.

По поводу техобслуживания .... И плюс ко всему непонятно по какому тарифу все это будет после вышеозначенных действий рассчитываться.

Рассчитываться будет, я думаю, также по 16,55. Никто ведь не считает себестоимость услуг. Если денег не будет хватать, то долги будут расти еще больше.

Кроме того, если О-5 и ГСЭ посчитают, что не укладываются в суммы, то могут принять решение повысить тарифы. С жителями ведь ничего не согласовывают, все делают по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть же ведь тарифы по мо области, как это повысить? Пока минус в лишних раб. единицах ТСЖ О-5 и в 100% долгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть же ведь тарифы по мо области, как это повысить? Пока минус в лишних раб. единицах ТСЖ О-5 и в 100% долгах.

Максимальный тариф за тех обслуживание для московской области 42 руб. за кв. м. Так что повышать есть куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я заключил (заключу) договор напрямую с БЭЛС и буду оплачивать за электроэнергию опять же напрямую, ТСЖ всё-равно имеет право увеличить мне тех. обсл.? или у меня тех. обсл. будет стоить меньше, чем у тех, кто через ТСЖ за эл.энергию платить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я заключил (заключу) договор напрямую с БЭЛС и буду оплачивать за электроэнергию опять же напрямую, ТСЖ всё-равно имеет право увеличить мне тех. обсл.? или у меня тех. обсл. будет стоить меньше, чем у тех, кто через ТСЖ за эл.энергию платить будет?

Если ТСЖ заключило договор с БЭЛС, то вы не сможете заключить договор, а обязаны оплачивать через ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть же ведь тарифы по мо области, как это повысить? Пока минус в лишних раб. единицах ТСЖ О-5 и в 100% долгах.

Самая хитрая хитрость в том, что рубильником теперь будет заведовать Ольгино-5. Кто не платит - тем выключат свет :angry:

У Главстроя всё складно складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТСЖ заключило договор с БЭЛС, то вы не сможете заключить договор, а обязаны оплачивать через ТСЖ.

А если договор с БЭЛС уже заключён и я по нему исправно плачу, тогда причём тут ТСЖ? Или квитанции от БЭЛС больше приходить не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если договор с БЭЛС уже заключён и я по нему исправно плачу, тогда причём тут ТСЖ? Или квитанции от БЭЛС больше приходить не будут?

Еще как приходят, вчера выудил за июль :angry:, по 25.07.06г

Изменено пользователем badma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ошибаться но: Для того чтобы заключить договор с ТСЖ и жильцы оплачивали электроэнергию через ТСЖ, БЭЛС должен по условиям договора в ПИСЬМЕННОМ виде сначала отозвать договор заключенный непосредственно с потребителем.

Или у нас как всегда все делается на авось. Если так, то может случиться задвоение квитков, а разборы опять чинить нам.

И опять же по каким тарифам будет рассчитываться плата, будут ли ночные льготы? Я сильно сомневаюсь что договор ТСЖ-БЭЛС кто нить даст почитать, а ведь о расценках могли о каких угодно договориться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...