Перейти к содержанию

Договора на электроэнергию - заключать или нет


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Обнаружил в почтовом ящике листок от ЗАО "БЭЛС" следующего содержания:

"Уважаемый абонент! Доводим до Вашего сведения, что с 1 октября 2006 г. в связи с вступлением в действие Постановления Правительсвта РФ № 307 от 23 мая 2006 г. прекращается действие договора на энергоснабжение Вашей квартиры со стороны ЗАО "БЭЛС". Полный расчет за потребленую электроэнергию до 30 сентября 2006 г. включительно необходимо осуществить на расчетный счет ЗАО "БЭЛС" до 15 октября 2006 г.

С 1 октября 2006 г. оплату за потребленную электроэнергию необходимо осуществлять на расчетный счет организации, эксплуатирующей дом, а именно ТСЖ "Ольгино-5". Расчет за потребленную электроэнергию будет проводиться по тарифам в соответствии с Протоколом правления ЭКМО от 26 декабря 2005 г. № 36, утвержденным Постановлением Энергетического комитета Московской области.

Просим своевременно позаботиться о перезаключении договора на энергоснабжение.

Настоятельно рекомендуем погасить образовавшуюся задолженность за потребленную электроэнергию. В противном случае, руководствуясь ст. 523 ГК РФ, 25 сентября 2006 г. подача электроэнергии будет прекращена и дело направлено в суд для принудительного взыскания".

Обращает на себя внимание следующий нонсенс: долг необходимо погасить до 15 октября 2006 г., а подача электроэнергии будет прекращена 25 сентября 2006 г.. Они хоть смотрят,что они там пишут :mellow::blink::o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное , чтоб мы смотрели..

Из текста письма :

Расчет за потребленную электроэнергию будет проводиться по тарифам в соответствии с Протоколом правления ЭКМО от 26 декабря 2005 г. № 36, утвержденным Постановлением Энергетического комитета Московской области.

"Расчет за потребленную электроэнергию" кем - ТСЖ-ом или мной? :mellow:

И второе , что там в этом Постановлении ?.. Кто-нибудь знает?

...

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, из этих правил я ничего не понял..

16. При наличии в помещениях индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и при отсутствии коллективных (общедомовых) приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета.

И ранее

7. Собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Общий объем (количество) потребленных холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также отведенных сточных вод, определенный исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, распределяется между указанными собственниками в порядке, установленном пунктом 21 настоящих Правил, а при наличии во всех помещениях многоквартирного дома индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям. В случае отсутствия указанных приборов учета расчет размера платы производится в порядке, установленном пунктом 19 настоящих Правил.

Мда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше эта фраза волнует

"Настоятельно рекомендуем погасить образовавшуюся задолженность за потребленную электроэнергию. В противном случае, руководствуясь ст. 523 ГК РФ, 25 сентября 2006 г. подача электроэнергии будет прекращена и дело направлено в суд для принудительного взыскания".

Я заключала с ними договор. Платила с момента подписания договора. Договор расторгнут.

Как я поняла, с застройщика они ничего стребовать не смогли и теперь будут трясти с нас.

Не очень хотелось бы допрыгаться до отключения.

"Просим своевременно позаботиться о перезаключении договора на энергоснабжение."

Спрашивала про это сегодня в ТСЖ. Сказали, что это ближе к делу и об этом оповестят объявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - нужно расслабицца.

Я так расслабляться не могу.

Положа руку на сердце, они правы, что хотят получить деньги за потребленную электроэнергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...