Перейти к публикации
Lex_An

Договора на электроэнергию - заключать или нет

Рекомендованные сообщения

Уже отправила им заявление по факсу, только заниматься они им будут завтра....

Статья 540 Гражданского кодекса (в параграфе 6 она, Энергоснабжение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 540 Гражданского кодекса (в параграфе 6 она, Энергоснабжение)

Спасибо. Изучаю.

По тексту получается, что физ.лицам они имеют право отключать только по согласованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонил в Бареж. Начали отключения. Отключили пока только 10 и 12 дома, собираются отключать остальные. На вопрос об основаниях отключения - где акт обнуления счетчиков или договор и опломбирования счетчиков - говорят нету. Отсылают к главному инженеру.

Мне не злым голосом отвечали, хихикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, позвоните еще кто-нить прокуратуру!

Может они зашевелятся, если народ массово начнет звонить.

тел. 522-64-03

Когда в прошлый раз отключали - вроде сработало...

Изменено пользователем Julia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Изучаю.

По тексту получается, что физ.лицам они имеют право отключать только по согласованию.

Жаль, что в спокойной обстановке, когда я этот параграф ("Энергоснабжение" ) предлагал .. , меня многие засмеяли..

Теперь у меня тоже нет времени там все читать..

Я говорил - никаких Барежей , иначе - будет то, что .. есть :))

hint (подсказка ) : Бареж - просто такими ( вот ) методами - в "поставщики" набивается... Щас заплатите ( на его счет) - будет считаться "акцептом" их милого предложения.. ( стать навеки поставщиком.. вместо БЭЛСа..)

статья 438 ГК. Акцепт.

3. Совершение лицом, получившим оферту, действий по выполнению указанных в ней условий договора ( оплата соответствующей суммы..например, на их счет..) , считается акцептом.

пс. Всех уплативших в сторону xxx поздравляю с заключением ими с xxx договора энергоснабжения.. ( простите за ..)

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упс. вляпались, пора платить

Мне кажется надо не платить, а разбираться - сколько платить, кому платить и на каком основании.

Чем завтра и займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договорном отделе отсылают всех к главному инженеру, завтра у него приемный день, предлагаю вечером собраться, обсудить проблему, а с утра проехать к нему и если что потом в прокуратуру.

Ничего не вляпались, очередной наезд на дурачка, вдруг получится, надо с ними разговаривать ехать, грозить прокуратурой и пр. Правда раньше нужно было это сделать пока не начались отключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В договорном отделе отсылают всех к главному инженеру, завтра у него приемный день, предлагаю вечером собраться, обсудить проблему, а с утра проехать к нему и если что потом в прокуратуру.

Где будем собираться?

Я по-любому завтра еду в Салтыковку к этому гл.инженеру. Наверное и в прокуратуру придется завтра заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется надо не платить, а разбираться - сколько платить, кому платить и на каком основании.

Чем завтра и займусь.

Поддерживаю. Кто завтра едет с утра? И куда кстати ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...