Перейти к содержанию

Договора на электроэнергию - заключать или нет


Рекомендуемые сообщения

... Уж какой тариф нам пропишут, так и будем платить. Они монополисты. ...

будем платить такой тариф, какой они защитят в уполномоченных государственных органах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем платить такой тариф, какой они защитят в уполномоченных государственных органах...

А существующие разве не защищены (от подделки) ? Или нам определят исключительный тариф. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они могут сделать? Ну допустим, дают мне договор на подпись - я его беру, говорю "спасибо, я почитаю, потом с вами свяжусь". и закрываю дверь. все - до свиданья.

А они на компьютере кнопочку нажимают, и нет электричества в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они могут сделать? Ну допустим, дают мне договор на подпись - я его беру, говорю "спасибо, я почитаю, потом с вами свяжусь". и закрываю дверь. все - до свиданья.

Мне например, предоставили возможность прочитать договор при них, а потом я его подписала (никаких камней там не было, стандартный, акромя штрафных санкций за неуплату).

Правда у меня с БЭЛСом прямой, но не думаю, что у вас договор будет на 10 листах и они вас будут торопить его подписывать сию секунду, подождут 5-10 минут, пока вы прочитаете и вникните. можете читать пока они к вашим соседям будут ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами в это верите?

Я - верю. У нас новая система, управляющие сигналы идут по тем же проводам что и электричество. Дистанционное управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал со знакомым, он живет в доме, напротив 19, через дорогу. У него договор заключен с БЭЛС, тариф единый, т.е. и днем и ночью одна ставка.

Я понимая, что у нас будут разные ставки, вот только беспокоит возможность взимания комиссии.

Может имеет смысл собраться в субботу, поговорить с ними всем вместе, ведь, если выступит большая группа, то им тяжело будет убедить в необходимости взимания комиссии с нас, если она будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал со знакомым, он живет в доме, напротив 19, через дорогу. У него договор заключен с БЭЛС, тариф единый, т.е. и днем и ночью одна ставка.

Я понимая, что у нас будут разные ставки, вот только беспокоит возможность взимания комиссии.

Может имеет смысл собраться в субботу, поговорить с ними всем вместе, ведь, если выступит большая группа, то им тяжело будет убедить в необходимости взимания комиссии с нас, если она будет.

не будет никакой комиссии, по моему предельно ясно. просто "сбытовая надбавка" по квитанции (0,1043 за кВтч) будет оседать у этого "бережа".

тариф сейчас 1,20 днем, 0,60 ночью

1,20 складывается из

0,823+18%ндс - покупной тариф у ОАО "МосЭнергоСбыт"

0,34 тариф на услуги по передачи электроэнергии

0,1043 - сбытовая надбавка - это те самые проценты, о которых вы так беспокоитесь.

эти данные напечатаны прямо на квитанции от БЭЛС

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...