Перейти к содержанию

Договора на электроэнергию - заключать или нет


Рекомендуемые сообщения

ну тогда это и д.б. действительо только для тех кто заключил этот договор

Видимо, те кто заключил временный договор напрямую, те платят...

вот интересно что они предпримут с 1 октября, когда платить придется через посредника (Ольгино-5) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить вы были у гл. инженера в БЭЛСЕ или в БАРЕЖЕ? В прокуратуре утром был гл. инженер БАРЕЖА

БАРЕЖ.

А что, надо еще к гл.инженеру БЭЛС сходить? У него своя точка зрения на этот вопрос?

Отключили всех вне зависимости от наличия договора - есть задолженность, которую ни разу не погашали, значит отключат.

Что будут делать с Ольгино-5? Отключать нам свет конечно.

Этот временный договор тоже не имеет никакой юр.силы, просто очередная бумажка - наше добровольное признание, что платить согласны.

Меня больше всего сейчас угнетает следующее: я хочу платить за свет, но чтобы эти деньги не разворовывались, а шли поставщику услуги. А через Ольгино-5 это проконтролировать невозможно. Т.е. если платить - все опять растащут и долги на нас же повесят. А если не платить - отключат свет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплатил за период с 1 января. Чо теперь? Мне деньги с Ольгино-5 трясти за период с 1 января по 20 мая?

чо за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia, может быть подскажете когда БАРЕЖ выставит счет на оплату энергии за озвученный период, а то не совсем ясно на основании чего платить, то что приходит в ящики не соответствует озвученному БАРЕЖ периоду и вообще действительности.

М.б. БАРЕЖ как-то отреагирует на этот пост.

Изменено пользователем Lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что за строительный объект должны платить строители?

Вот офисы ГМС с СПК и отключайте.

Жильцы за это вам даже спасибо скажут :)

А строителям электричество на объекте больше не нужно. Вот и отключили. :) Если не собираетесь ехать на автобусе за билет ведь не платите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАРЕЖ.

А что, надо еще к гл.инженеру БЭЛС сходить? У него своя точка зрения на этот вопрос?

не думаю,но можете и в БЭЛС сходить,хотя смысла в этом не вижу,Вас всёравно в БАРЕЖ отправят.

Вы просто с самого начала оговорились,что были в БЭЛСе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей.

Посетила с утра чудную организацию под названием БЭЛС.

Пообщалась с гл.инженером.

Вдаваться в эмоции не буду, краткий резюм такой:

отключили тех, кто не платил вообще ничего.

Как я поняла, распространяется на весь микрорайон: кого-то раньше, кого-то позже.

Они готовы принимать оплату за период 20 мая - сегодняшний день.

После оплаты подключают электричество. Написано - в течение трех дней. Мы очень просили быстрее, обещали до конца дня. Пока нет.

Самое приятное: БЭЛС, Ольгино-5 и СПК договорились (есть какой-то письменный договор, посмотреть не дали, но сказали, что все есть в прокуратуре), что с 1 октября все платежи за электроэнергию в соответствии с этим договором мы должны осуществлять в Ольгино-5. С физ.лицами говорят работать больше не имеют права (в соответствии с новым постановлением), поэтому и заключили договор. Мне в это плохо верится, но договора напрямую с жителями отказались заключать категорически.

Все долги до 20 мая 2006 года добровольно взяло на себя Ольгино-5, т.е. мы с вами, период 20 мая - сегодняшний день надо оплатить БЭЛС. Дальше - Ольгино-5.

На вопрос, а что будет, если Ольгино-5 не будет платить БЭЛС, получен ответ: это уже взаиморасчеты между юр.лицами, отключим и все.

Есть ощущение, что Наума Ильича будем искать как Басова через некоторое время.

Прокуратуры не боятся, гл.инженер радостно сообщил, что он только что оттуда. Видимо есть договоренность.

Интересно, на каком основании О-5 взяло на себя долги застройщика перед БЭЛС (по договору цессии)? Или заключили договор с БЭЛС "задним числом". И подписал его кто? Наум Ильич, который не уполномочен заключать договоры от имени жителей? То есть все договоры, подписанные им, недействительны.

Составила БЭЛСУ письмо о заключении со мной договора. Если откажут, подам заявление в суд о понуждении к заключению договора. Буду платить только БЭЛСУ напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на каком основании О-5 взяло на себя долги застройщика перед БЭЛС (по договору цессии)? Или заключили договор с БЭЛС "задним числом". И подписал его кто? Наум Ильич, который не уполномочен заключать договоры от имени жителей? То есть все договоры, подписанные им, недействительны.

Составила БЭЛСУ письмо о заключении со мной договора. Если откажут, подам заявление в суд о понуждении к заключению договора. Буду платить только БЭЛСУ напрямую.

Если у Вас получится, то думаю так поступят многие :). И это будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему можно бы создать БЭЛСу проблем:

- уведомления не было (я в ящике ничего не нашел, увидел аналогичные на полу валялись и догадался, что уж говорить о вручении в руки ...)

- размораживающийся холодильник - это проблема (можно зафиксировать залитие соседей снизу оттаявшей водой)

но лень и некогда,

за электричество я заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...