Перейти к содержанию

Договора на электроэнергию - заключать или нет


Рекомендуемые сообщения

Вести с полей.

...

Все долги до 20 мая 2006 года добровольно взяло на себя Ольгино-5, т.е. мы с вами, период 20 мая - сегодняшний день надо оплатить БЭЛС. Дальше - Ольгино-5.

На вопрос, а что будет, если Ольгино-5 не будет платить БЭЛС, получен ответ: это уже взаиморасчеты между юр.лицами, отключим и все.

Слабо верится, что Ольгино-5 так альтруистично взяло на себя наши долги.

Скорее это похоже на приобретение очень действенного рычага давления на жителей.

Может кто-нибудь написать реквизиты для оплаты? или скан квитанции

Надеюсь, что нетопечатаюсь в цифрах:

ЗАО Балашихинская электросеть ИНН 5001003540

р/с 40702810040040101117 Сбербанк Росии г. Москва

к/с 30101810400000000225 Балашихинское ОСБ 8038 БИК 044525225

Лицевой счет № вот тут должен быть ваш счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо верится, что Ольгино-5 так альтруистично взяло на себя наши долги.

Скорее это похоже на приобретение очень действенного рычага давления на жителей.

Надеюсь, что нетопечатаюсь в цифрах:

ЗАО Балашихинская электросеть ИНН 5001003540

р/с 40702810040040101117 Сбербанк Росии г. Москва

к/с 30101810400000000225 Балашихинское ОСБ 8038 БИК 044525225

Лицевой счет № вот тут должен быть ваш счет

Долги взяты не альтруистично, а будут возмещаться жителями. Причем долги взяты не за электричество в местах общего пользования (оно проплачено), а за пользование электричеством в квартирах. Только за счет какой статьи расходов О-5 собирается их возмещать, непонятно. Ведь договор на электроснабжение собираются заключать только с 1 октября.

Вроде бы, О-5 взяло кредит уже и у ГСЭ.

На свой вопрос: "Почему в Железнодорожном все вопросы решаются не по законам, а по понятиям?" уже от нескольких людей слышала ответ, что если бы я знала историю выборов, то мне было бы все понятно. Что же за история такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил. Ругаться не стал. Кассир сказал мне сумму долга, предварительно спросив за какой период я хочу платить ) Я ей честно скзаал что платить не хочу :rolleyes: Сказала что период будет с ноября прошлого года, я попросил с мая. Сошлись на апреле (на рынке так не торгуются :). Мотивировала, тем что нету показания счетчиков в мае... не стал спорить, хотел сильно свет, тем более в апреле было 200 р долга.. Говорила про то что у меня не было временного договора, поэтому мол имеет права хоть с ноября прошлого года выставлять счет. Понятно, что можно спорить. Но когда полный холодильник умирает, по телеку футбол желания спорить нету, по сути это шантаж. Так как был поздно оплатить не успел у них, в сбербанке рядом тоже. Но она все таки меня поставила на включение. Оплатил вжелезке, приехал домой и свет есть. Дали примерно в 17-20. Вот интеренсо, это всем дали или тем кто оплатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщу свои результаты поездки (дополнения к Julia):

все люди подразделяются на 3 категории, их нам описали в БЭЛС/БАРЕЖ ("фишка одна" - пояснение юзеру БАРЕЖ). Так вот какой вывод по "группам" плательщиков:

1. "платили всё, всегда, везде": самые лучшие друзья БЭЛСа. Проблем никогда не будет с ними (50%).

Остальные 50% - это:

2. "Заключили временные договора с 20 мая и оплачивают": это честные граждане. Проблем с ним не будет, пусть дальше платят,свет у них будет.

3. "Не платили с 20 мая" - злостные неплательщики/особо умные. Свет отключили и буду отключать и дальше. Правда, стоит оговориться, что тут есть отдельная подкатегория, которая платить хочет, но с момента получения ПС. Ответ ГИнженера: "Все равно с 20 мая, потому что же ЖИЛИ!? НУ же жили же!? Вот и платите".

Период с 20 мая по момент получения ПС будет оспариваться БЭЛСОМ, наверное, через суд по отношению к жильцам. Они пока не знают, вопросы к их юристам (но таких мало).

Кто хочет правильно посчитать оплату с 20 мая:

1. Пишите заявление на имя ГИ с просьбой предоставить распечатку (у них есть возможность выгрузить в файл и отправить по почте, но до такие технологии, видимо, еще рано использовать). Он визирует, идете в 13 каб и получаете распечатку день/ночь.

2. Рассчитываете по тарифам требуемую сумму и ее оплачиваете.

Кто не хочет ничего считать - могут в окошке Вам посчитать и там же оплатите.

Но вообще, проблема с БЭЛС только до 1 октября, т.е. до субботы. Потом все в О-5!

Марина, Неретин сказал номер договора, но показать отказался. Договора с собственниками не заключают и ссылался на Постановление Правительства РФ 307, в котором сказано типа "предоставлять комм. услуги могут только или УК, или ТСЖ". Надо его изучить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как много времени занимает получение квитанции и оплата в БАРЕЖЕ? если приехать к 8.30 то во сколько реально освободиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ольгино-5 не лигитимно, то как оно может принять на себя долги. При этом долги, говоря юридическим языком, строительной организацией.

Должен быть договор цессии. Т.к. ТСЖ не является коммерческой организацией, то она не имеет права приобретать долги, это уже другая деятельность.

Другим образом, приобрести долги им не получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, проблема с БЭЛС только до 1 октября, т.е. до субботы. Потом все в О-5!

Марина, Неретин сказал номер договора, но показать отказался. Договора с собственниками не заключают и ссылался на Постановление Правительства РФ 307, в котором сказано типа "предоставлять комм. услуги могут только или УК, или ТСЖ". Надо его изучить..

Тоже пообщалась с Неретиным. Почитала Постановление. Действительно, Правительство, как всегда, "облагодетельствовало" своих граждан. Договор на коммунальные услуги (к которым относится и электроснабжение) потребитель (в нашем случае собственник) заключает с исполнителем. Исполнителем, как сказано в Постановлении 307, могут быть управляющая организация, ТСЖ, ЖСК, ЖК или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы.

Так что непосредственно с БЭЛСом договор заключить не удастся. А это плохо, так как влечет дополнительные расходы и проблемы.

Узнала, что ИТП О-5 тоже взяло на обслуживание (благотворители фиговы). Помню, что на собрании старших подъездов Марчук с Копейкиным, отвечая на мой вопрос, пяткой в грудь били, что ИТП на обслуживание не взяли и не возьмут. Решили город за счет жителей от расходов освободить.

Господа, как экономист, вижу что при такой политике О-5 в 16-55 мы не уложимся, и будем всем должны бесконечно.

Пора гнать этих обслуживальщиков к чертовой бабушке подальше и побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...