Перейти к содержанию

Договора на электроэнергию - заключать или нет


Рекомендуемые сообщения

А точнее - не подпускать к "объекту" изначально .. :rolleyes:

И смеятся, когда я говорил про "непосредственное управление домом собственниками жилья", не стоило ..

Исполнителем, как сказано в Постановлении 307, могут быть..., а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы. ...

"Так что непосредственно с БЭЛСом договор заключить не удастся." .. зато есть ТСЖ... ухаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа.. Ну тогда я ..извиняюсь, где был мот излишне язвителен.. :rolleyes:

(пс. Но про "непоср.упр.собств. жп" я бы продолжил.. однако..Думаю, его еще придется отвоевывать.. может быть :P .

Но то,что это был единственный "возможный путь развития".. , при всей мот быть нелепости его названия или еще чего, это я просек с первого раза.. Вот и вышло - инт-я меня как всегда не обманула..) :)

Хотя, ничего особо проблемного я и в "непоср.упр.собств. жп" особо не вижу.. К примеру, если вот баран , то я и под ТСЖ и под УК останусь бараном, ну согласитесь.. Ни УК ни ТСЖ меня плевать на подъездах или бить лампочки не отучит и не заставит. А если все - нормальные , то и без ..этих аббревиатур любой поймет - надо покрасить ( если еще надо будет.) - ну вот стока стоит, по стока надо оплатить, нет мочи собрать оплату - тсжилиук сделают это за 800%-в сверху.. с удовольствием. Оно надо ?

Вопрос - что там красить (?!) Я что , не знаю что мне нуно на этаже подделать ? Или я банку краски не слажу купить ?.. Вот думать надо - о том, чтоб участковый вандалов гонял.., а не о том, кто чего красить собрался.. "Чисто не там..где красят..") )

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в одном: как добиться того, что хотят жители (пусть это будет непоср. управление или ТСЖ жителей - не важно)?

Сейчас ситуация такова, что нас имеют все кто хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщу свои результаты поездки (дополнения к Julia):

все люди подразделяются на 3 категории, их нам описали в БЭЛС/БАРЕЖ ("фишка одна" - пояснение юзеру БАРЕЖ). Так вот какой вывод по "группам" плательщиков:

1. "платили всё, всегда, везде": самые лучшие друзья БЭЛСа. Проблем никогда не будет с ними (50%).

Остальные 50% - это:

2. "Заключили временные договора с 20 мая и оплачивают": это честные граждане. Проблем с ним не будет, пусть дальше платят,свет у них будет.

3. "Не платили с 20 мая" - злостные неплательщики/особо умные. Свет отключили и буду отключать и дальше. Правда, стоит оговориться, что тут есть отдельная подкатегория, которая платить хочет, но с момента получения ПС. Ответ ГИнженера: "Все равно с 20 мая, потому что же ЖИЛИ!? НУ же жили же!? Вот и платите".

Период с 20 мая по момент получения ПС будет оспариваться БЭЛСОМ, наверное, через суд по отношению к жильцам. Они пока не знают, вопросы к их юристам (но таких мало).

Кто хочет правильно посчитать оплату с 20 мая:

1. Пишите заявление на имя ГИ с просьбой предоставить распечатку (у них есть возможность выгрузить в файл и отправить по почте, но до такие технологии, видимо, еще рано использовать). Он визирует, идете в 13 каб и получаете распечатку день/ночь.

2. Рассчитываете по тарифам требуемую сумму и ее оплачиваете.

Кто не хочет ничего считать - могут в окошке Вам посчитать и там же оплатите.

Но вообще, проблема с БЭЛС только до 1 октября, т.е. до субботы. Потом все в О-5!

Марина, Неретин сказал номер договора, но показать отказался. Договора с собственниками не заключают и ссылался на Постановление Правительства РФ 307, в котором сказано типа "предоставлять комм. услуги могут только или УК, или ТСЖ". Надо его изучить..

Увожаемая Julia, опять хочу пояснить и поправить Вас (чтобы не вводить людей в блуд) Вы ездили к главному инженеру БАРЕЖа. И он и только он решает эти вопросы, а не главный инженер БЭЛСА.

Если кто-то из абонентов захочет ехать решать какой-либо вопрос и будет опираться на ваши разъяснения, то попадёт в неловкую ситуацию. 13 кабинет, это кабинет начальника службы АСКУЭ.

Именно эта служба занимается Вашими счётчиками и всем, что с ними связанно, но без разрешения гл. инженера Вас не включат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще два интересных момента:

во время беседы с главным инженером нам пообещали, что как только Ольгино-5 начнет собирать с нас деньги с 1 октября, они скорее всего ограничат потребляемую мощность на квартиру до 10 кВт. Чтобы "не перебирали" электричества.

второе - дама, которая присутствовала на встрече со стороны Бареж, начала было объяснять, что и горячей воды у нас нет по причине долгов за электричество, но потом как-то осеклась и ретировалась.

А вообще по характеру разговора я поняла, что долги они настроены выбивать из нас любыми доступными и недоступными методами. То есть ждут нас тяжелые времена, так как маловероятно, что Ольгино-5 начнет честно оплачивать счета за электричество даже при условии что все жители будут платить. Скорее всего отключения приобретут регулярный характер.

Думаю, пора мобилизовывать силы и идти в очередное наступление на эту шайку.

Интересно, а если продолжать платить Барежу по их реквизитам просто ежемесячно снимая показания счетчика? А Ольгино-5 предъявлять оплаченные квитанции?

Увожаемая Julia, опять хочу пояснить и поправить Вас (чтобы не вводить людей в блуд) Вы ездили к главному инженеру БАРЕЖа. И он и только он решает эти вопросы, а не главный инженер БЭЛСА.

Если кто-то из абонентов захочет ехать решать какой-либо вопрос и будет опираться на ваши разъяснения, то попадёт в неловкую ситуацию. 13 кабинет, это кабинет начальника службы АСКУЭ.

Именно эта служба занимается Вашими счётчиками и всем, что с ними связанно, но без разрешения гл. инженера Вас не включат.

Обратите внимание на автора.

Это сообщение писала не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, пора мобилизовывать силы и идти в очередное наступление на эту шайку.

По мне, так надо сначала понять причины поражений.

По опыту знаю, что наибольший мобилизационный потенциал реализуется при отключенной коммуналке. Причем у всех. Тогда чистят репу львам толстым и перекрывают дороги. До того - увы.

А на месте нашего Льва Толстого я бы запрсил в поисковиках про перевернутые палатки, перекрытия и несанкционированные митинги за последние два месяца и сопоставил с аналогичным периодом прошлого года. И призадумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, пора мобилизовывать силы и идти в очередное наступление на эту шайку.

Женщина, извените за не скромный вопрос, а сколько Вам лет?

Откройте карту и посмотрите какие "владения" у так называемой шайки и попробуйте найти там Ольгино.... (найдите границы Балашихинского района)

Или после драки шашкой махать, это хорошо? Вы заплатили, а в своём подтексте говорите мол давайте революцию устроим. Ой не хорошо!

Вы же все в итоге будете пользоватся услугами конторы которая поставляет Вам эл. энергию, не ужели хотите рубить сук на котором сидите? Понимаю, что халява это приятно, но меру-то знать надо.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы-то здесь любезный причём?

Будете хамить - забаним. А потом лично позвоню в собственно барёж сисадмину на предмет того, кто там так любит захаживать на определенные сайты. После чего поинтересуюсь у вашего руководства, насколько оно в курсе ваших похождений в интернете. Или же выясню интересующую меня информацию еще десятком способов.

Общайтесь конструктивно - и будет вам счастье. Конторка, созданная исключительно для посреднических услуг, не должна хамить тем, кто приносит им деньги. даже в лице отдельно взятого невоспитанного сотрудника.

И вообще, может, представитесь самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...