Перейти к содержанию

Договора на электроэнергию - заключать или нет


Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю, от нас ждут не 50% собственников, чтобы в ТСЖ "Новое Ольгино" вступило 50% от всех жильцов, и чтобы все они имели право собственности.

А сейчас у вас какая ситуация? Есть какие-нибудь данные о текущеи количестве зарегистрированных собственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас у вас какая ситуация? Есть какие-нибудь данные о текущеи количестве зарегистрированных собственников?
Уже больше 200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на БЭЛС/Бареж в антимонопольный комитет написать(страшный зверь), раз их прокуратура не берет? И суд подать о понуждении к заключению договора, мотивируя тем, что О-5 ничножная компания, несмотря на Постановление правительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас втянули в свою игру , надо из этой игры просто выйти

Ответ тоже в одном : провести собрание ("вручение сообщения о проведении собрания каждому собственнику под роспись либо направление такого сообщения заказным письмом"), при наличии кворума большинством голосов выбрать способ - Непосредственное управление МД собственниками квартир в МД.

hint : недалёк тот день, когда все эти тёрки с ТСЖ станут проквалифицированными как "выбранный собственниками способ управления домом не был реализован" (на год отодвигали этот срок..) и управляющая компания будет назначена органом местного самоуправления.

(угадайте адрес этой УК.. ухаха)

Вот там уже вы точно от нее не отмажетесь ( а апеттиты у тех товарищей - похлеще чем у ваших тсж ,раз в десить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ тоже в одном : провести собрание ("вручение сообщения о проведении собрания каждому собственнику под роспись либо направление такого сообщения заказным письмом"), при наличии кворума большинством голосов выбрать способ - Непосредственное управление МД собственниками квартир в МД.

Собрание проводили, выбрали ТСЖ "Новое Ольгино" - что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

Собрания об определении "иного способа направления этого сообщения в письменной форме" не было ? Не было.

Собрания об определении "помещения данного дома", где будет размещаться такое сообщение, не было ? Не было.

Остаётся - либо вручение под роспись либо направление заказного письма.

Если это не было соблюдено - то решение собрания не будет признано принятым в установленном настоящим Кодексом порядке.

(А про прелести собственно ТСЖ как такового я уже высказался раньше. Собственно, вчерась покупал карточку Инфолайна, кассовый чек выдан - ООО "ТСЖ".. К чему бы это :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hint, Вы бы своими словами сказали:

- дождаться появления собственников, каждому вручить под роспись, устроить кучу собраний, и т.д. и т.п....

Ну а дальше-то что? Если плюнут на все эти собрания, как плюнули на наше голосование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте тогда и Вы своими словами.. Что значит "что дальше?", кто на кого плюнул ( я не очень видимо в теме, сути пока не увидел, видимо). Я лишь хотел сказать, что "куча собраний", неразбериха и "т.д. и т.п. " - в окончательном итоге приведет к тому, что обсуждаемым домам - будет назначена УК (адрес её я где-то указывал..), и все эти тёрки - закончатся так же, как и начались (с небольшим плюсом в кармане у той группы людей, которая успеет получить какие-то выплаты от людей-собственников квартир). ("Если способ не был выбран, или выбранный способ не был реализован, то назначается УК"). Об этом пора (уже) думать.. (не говорите потом, что "зря смеялись")

Поэтому - только скрупулезно точное исполнение требований закона (по проведению собрания (а не "кучи собраний")) - может стать шансом (и очень большим) не стать управляемым УК-ей домом.

Те ТСЖ , которые считают себя вправе "управлять домом", но не имеют свидетельства об уведомлении хотя бы одного из собственников - пусть гуляют ( вместе со своими "решениями"). Вот в этом, собственно, и фабула..

пс. И вообще , ТСЖ - это не "обслуживающая организация", а товарищество собственников, вот товарищество (понимаете?), вот собственников, всё, некоммерческая организация. А органом управления МД-м является - общее собрание собственников. Из этого надо исходить. (прим. покудова не образовалось какое-нибудь .. МУП или ООО "Общее собрание собственников"..)

давайте определимся исходя из сказанного еще раз и предметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не забывайте, что.. полгорода (если не больше) живет по принципу "Хочу ребенка от того господина, каторый с меня побОльше возьмет.." , такой уж менталитет, никуда не денешься.. В этой связи - и приходится.. смотреть немного дальше ("на шаг вперед").

Но в конце вот этого "немного дальше" - судебное решение.

Судебное решение - выносится исходя из требований закона (соответствия им или несоответствия)

А то, что.. для обжалования действий .. - сперва пошлину приходится заплатить - ну что ж, таков порядок, ниче не поделаешь.

Но как на практике реализовать задуманное?

Определиться - что задумано.

(тут есть две трудности, скорей даже одна - не сильно распространяться о задуманном.. , думаю понимаете о чем я, вторая - я не сильно разобрался в предмете спора..)

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...