Перейти к содержанию

Договора на электроэнергию - заключать или нет


Рекомендуемые сообщения

Да нет.. В том-то и дело , что пока мы тут суропились, Правительство Российской Федерации (в очередной раз) "посодействовало" такого рода организациям ( в данном случае - уже ТСЖ-ам и УК-ам) в их желании быть "получателями" как можно бОльших статей расходов граждан, связанных с их жильем. На этот раз ( а прошлый раз был - введение понятия "содержания и ремонт" в 99-м году, постановлением №887, после которого в одних городах - ввели 1.5-3.7р\кв.м собственнику жилья на ремонт общего имущества дома, а в других - просто плату за пользование (муниципальной) квартирой разделив на метраж квартиры , получив цифру (16.55, но тогда это было меньше) , назвали ее тарифом за "содержание и ремонт" и т.о. продолжили собирать "пользование квартирой" со всех(но под новой\другой формулировкой)), так вот в этот раз - установлено (Правилами предоставления комм. услуг в РФ) что - платить за электро, водо и тепло - теперь надо - Товариществу собственников жилья (если в доме правит Товарищество собственников жилья), управляющей компании ( если домом правит управляющая компания), или - непосредственно поставщику водо, электро и тепло услуг - в случае, если дом управляется "непосредственно собственниками жилых помещений в доме"..

Вот этот третий способ ( на самом деле кодексом он предложен на выбор первым) - был воспринят на ХИ-ХИ в современном российском обществе.. А зря .. ;)

ps Всё ли сразу вы смотрите.. на канале НТВ.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто нибудь вкурсе почему во всем микрорайоне поотключали электричество либо в лифтовом холле (соответственно лифты не работают), либо в квартирах (но зато лифты работают)? В 16 доме случился первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, кто и как оплачивал электроэнергию за декабрь. Насколько я знаю за октябрь-декабрь деньги за ЭЭ собирало О-5. За октябрь-ноябрь они счета вроде выставляли. За декабрь сказали будет позже. Сейчас О-5 ушло в небытие. Как быть с оплатой ЭЭ за декабрь? НО, как я понимаю здесь ни причем.

И вообще были разговоры, что БЭЛС будут сами ходить по домам и заключать договора. У всех они были? Или только нам не повезло (Граничная 20)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто и как оплачивал электроэнергию за декабрь. Насколько я знаю за октябрь-декабрь деньги за ЭЭ собирало О-5. За октябрь-ноябрь они счета вроде выставляли. За декабрь сказали будет позже. Сейчас О-5 ушло в небытие. Как быть с оплатой ЭЭ за декабрь? НО, как я понимаю здесь ни причем.

И вообще были разговоры, что БЭЛС будут сами ходить по домам и заключать договора. У всех они были? Или только нам не повезло (Граничная 20)?

Мы тоже в этом же доме, но у нас ходили еще в апреле-мае прошлого года. ПРавда, они не совпали со временем, в течение которого обещались ходить. Пришлось с "восьмимесячным" пузиком вылавливать их у подъезда. Но договор временный был. надо ли сейчас заключать постоянный, после получения свидетельства о собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто и как оплачивал электроэнергию за декабрь. Насколько я знаю за октябрь-декабрь деньги за ЭЭ собирало О-5. За октябрь-ноябрь они счета вроде выставляли. За декабрь сказали будет позже. Сейчас О-5 ушло в небытие. Как быть с оплатой ЭЭ за декабрь? НО, как я понимаю здесь ни причем.

И вообще были разговоры, что БЭЛС будут сами ходить по домам и заключать договора. У всех они были? Или только нам не повезло (Граничная 20)?

позвоните в БЭЛС. думаю они будут непротив, если вы им заплатите. если нет квитанции, они вам с удовольствием сделают. а вообще нормальные там люди работают, относятся с пониманием к нашим проблемам, но договор заключать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! подскажите реальный телефон и адрес БЭЛС!

как туда проехать на машине и когда у них часы работы?

наверняка у кого-нибудь такой опыт есть, в смысле договор с ними надо заключить, в ГСЭ так сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! подскажите реальный телефон и адрес БЭЛС!

как туда проехать на машине и когда у них часы работы?

наверняка у кого-нибудь такой опыт есть, в смысле договор с ними надо заключить, в ГСЭ так сказали.

телефоны 529 91 00, энергосбыт (по поводу договра) - 524 48 26, на квитанции еще телефон написан - 529 92 -51.

их адрес г. Балашиха, мкрн. Салтыковка, ул. Гражданская, д. 5. если к ним ехать на машине, то проехав кучинский рынок (как на Москву ехать) на светофоре направо, и после ж/д переезда сразу налево. на электричке не ездил, не знаю. в субботу работают с 9 до 14, пн-пт - с 8:30 до 17:30

Изменено пользователем arhangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А как влияет заключение договора с БЭЛС на оплату электроэнергии? Мне вот платежки приходят, я их оплачиваю, но договор так и не заключила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как влияет заключение договора с БЭЛС на оплату электроэнергии? Мне вот платежки приходят, я их оплачиваю, но договор так и не заключила.

Ну если Вы хотите повесить на себя кучу обязательств типа- не подключать, не использовать, не пользоваться и т.д. -то конечно надо. А так, принцип один:пользавался услугами-плати. Договор на сумму не влияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...