Перейти к содержанию

Договора на электроэнергию - заключать или нет


Рекомендуемые сообщения

А как влияет заключение договора с БЭЛС на оплату электроэнергии? Мне вот платежки приходят, я их оплачиваю, но договор так и не заключила.

Договор с БЭЛС желательно заключить, иначе в один день они нажмут на кнопку в Салтыковке, и останетесь без света! :) Для этого сейчас даже не надо провода у Вас резать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор с БЭЛС желательно заключить, иначе в один день они нажмут на кнопку в Салтыковке, и останетесь без света! :) Для этого сейчас даже не надо провода у Вас резать!

это с какого перепугу они нажмут, если у вас все оплачено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор с БЭЛС желательно заключить, иначе в один день они нажмут на кнопку в Салтыковке, и останетесь без света! :) Для этого сейчас даже не надо провода у Вас резать!

ржу не могу я представляю сколько у них там кнопочек :) . а чтобы отключит надо все таки приезжать к должнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржу не могу я представляю сколько у них там кнопочек :) . а чтобы отключит надо все таки приезжать к должнику.

А что Вас удивляет в возможности удаленного отключения?

Технологически это возможно мне кажется.

Изменено пользователем _AndreyS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржу не могу я представляю сколько у них там кнопочек :) . а чтобы отключит надо все таки приезжать к должнику.
Им приезжать не надо - на себе испытал (пару раз платеж через банк не дошел). А вот для жителя потом гемор - в Салтыковку ехать в 99%...

А договор заключать нужно по желанию - освещение это такая хитрая вещь, потребля и оплачивая услуги как бы соглашаешься с договором даже не подписывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с какого перепугу они нажмут, если у вас все оплачено?

Каким нормативным актом руководствуются-не знаю! Знаю,что любые отношения продавец-покупатель должны быть на договорной основе. Лично видел,как БЭЛС вешала объявы на подъездах с предложением заключить в 3-х дневный срок договор. Потом наблюдал удивлённые лица жителей ,не зделавших это! Ну и соответственно последующее запитывание чайников от света на общей площадке и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню строители кинули жителей микрорайона, ездил в БЭЛС писал жалобы, стех пор висит долг 1800р по мнению БЭЛС, плачу токо текущие показания :). Еще БЭЛС отключал злостных неплательщиков :). Если долга нет, платите текущие платежи и заморачивайтесь договором, квитки БЭЛС регулярно присылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас удивляет в возможности удаленного отключения?

Технологически это возможно мне кажется.

 а мне нет. говорю как энергетик. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а мне нет. говорю как энергетик. :angry:

а чтобы включить после отключения опять же надо приезжать? :angry: или включить можно удаленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...