Перейти к содержанию

Определите проблему ноутбука по фото,пожалуйста..


АлВис

Рекомендуемые сообщения

Смотрите строчку Модель и "шлеф для модели такой-то" = искомый Вами компонент.

Спасибо.На Будённого 1000р. в наличии.Дорого?

Нет.

Но со временем может стать и дороже, как раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Сдал в ремонт ноут (перегревался) Через пару дней вернули перегревается. Отдали обратно, уже полтора месяца мурыжат. Говорят, что сначала поставили не родной контроллер перегрева, но он не справляется. А родной не могут найти. Ноут HP

Вопрос как дальше жить?

Купите охлаждающую подставку с вентиляторами, питающуюся от USB, какая понравится. И забудьте о проблеме :)

А то сам контроллер, замена - в пару тысяч встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мастер мне по телефону,выслушав проблему,безапеляционно заявил:видеочип(((

5 т. р обходится,3 тысячи чип + 2 пайка...вот такие дела((((



Есть-ли резон его чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мастер мне по телефону,выслушав проблему,безапеляционно заявил:видеочип(((

5 т. р обходится,3 тысячи чип + 2 пайка...вот такие дела((((

Есть-ли резон его чинить?

Если именно видео-чип, то нет.

 

Так, как даже за эти средства нет никакой гарантии, что при перепайке не убьют материснкую плату + даже если ремонт пройдет удачно, нет гарантии, что это проработает сколько ли бы продолжительный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мастер мне по телефону,выслушав проблему,безапеляционно заявил:видеочип(((

5 т. р обходится,3 тысячи чип + 2 пайка...вот такие дела((((

Есть-ли резон его чинить?

 

А я лечу от пьянства по интернету... обратитесь в другое место - прежде чем ставить диагноз, мастеру надо хотя бы на ноут взглянуть.

Видимо надо узнать модель микросхемы, которая у вас стоит там - для этого нужно найти схему ноута и по плэйсменту вживую найти этот чип, записать что на нем написано и дальше - в сириуст, платан и прочие поставщики электронных компонентов.

 

 

А где же мне оригинальный контроллер температуры найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сейчас на каком языке разговаривали?

 

Если вы не понимаете мой птичий язык, не морочьте себе голову - отдайте в другой СЦ где вам починят ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перегревается это значит что забита или неисправна система охлаждения ноутбука (забит радиатор,так же может быть неисправна тепловая трубка,или банально высохла термопаста) и никакого контроллера перегрева в ноутбуках не существует,это вас разводят просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех чипах есть встроенный термодатчик,в том числе и в процессоре,так же стоят термодатчики на материнской плате,так вот когда температура становиться слишком высокой,формируется сигнал THRM_ALARM который подается на контроллер управления питанием и он тушит вторичные источники питания,ноут выключается,но это никак нельзя назвать контроллером перегрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы рекомендовал для начала проверить исправность системы охлаждения и при необходимости почистить с заменой термопасты,потом уже по результатам двигаться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...