Jump to content
Sign in to follow this  
Олег Сухих

Розетки И Выключатели

Recommended Posts

в том-то и дело, что в сетевых магазинах и рынках ориентир на массового покупателя и выбора, как такового, там нет.. как правило, представлены самые ходовые коллекции.. т.ч. чтобы повертеть-посмотреть - надо в специализированный магазин ехать

на плеханова был, помнится, фирменный абб и шнайдера магазин (и еще кого-то)

Дык вот!! Ну ты потом напиши где будешь смотреть- что увидишь- а я потом уже поеду конкретно в то место)). Про меня все правильно понял- именно накладные и на 3-4 прибора!)

посоветуйте где розетки и выключатели лучше посмотреть- повертеть в руках; на каких рынках, магазинах?

Была в выходных в Оби, посмотреть повертеть там можно, несколько фирм на выбор и подешевле и подороже. Про покупать не скажу где, но на примере легранда серии валена слоновая кость в Оби дорого, для примера я покупала рамку одинарную за 30р, на пуршево-40, в Оби 45!

Так что думаю в нете можно найти подешевле

А по поводу подешевле вообще, вот посмотрела несколько фирм, технически я не разбираюсь что лучше, но внешне, все что дешевле какое то неказистое )

посоветуйте где розетки и выключатели лучше посмотреть- повертеть в руках; на каких рынках, магазинах?

Попробуйте заглянуть в магазин "Электрика" на Граничной, д.4 кажется, 2 этаж, здание на углу при съезде с Носовихи на Граничную. Мы там покупалм автоматы АББ, цены приятно удивили. Выбор розеток тоже был, не огромный, но все-таки. И там можно под заказ.

Попробуйте заглянуть в магазин "Электрика" на Граничной, д.4 кажется, 2 этаж, здание на углу при съезде с Носовихи на Граничную. Мы там покупалм автоматы АББ, цены приятно удивили. Выбор розеток тоже был, не огромный, но все-таки. И там можно под заказ.

Чем интересно цены приятно удивили? тем что они раза в 1.5-2 выше ? =))

Дык вот!! Ну ты потом напиши где будешь смотреть- что увидишь- а я потом уже поеду конкретно в то место)). Про меня все правильно понял- именно накладные и на 3-4 прибора!)

на новой (напротив Луны) магазин электромонтаж - там есть, кстати

ценник там безбоооожный

• Like 1

ммм.. надо будет посмотреть Сименсы.. вообще никогда на них не смотрел.. Саша, к тебе тот же вопрос - есть остатки для вскрытия? :)

Остатки сладки  ;)  :D  Нет конечно всё в дело пошло. Даже в магазе заменил всё на сименс. Держит нагрузку чётко. Если написано 16 ампер, значит 16 и держит. Легран сгорел через месяц. Хотя у меня нагрузка была одна линия на 7-8А, вторая 12А. Двух клавишные Легран ваще туфта, они и по 5А еле держат. Сименсом пока доволен. Тфу 3 раза, но уже почти три года в магазе пашут при большой нагрузке.

Короче проверенное качество.  ;)  :)  Причём лично.

лянул Сименс

визуально порадовали, но ценник не очень радует :) выходит процентов на 20, чем любимая мною юника.. а от нее я пытаюсь уйти из-за небюджетности (тв розетка 800р, комп розетка 600р)... эээхх..

Оу...йооооо. :blink:  Охренеть. Я конечно немного дешевше брал. Но в принципе сами механизмы так и получались. Розетки по  150 рублей, одноклавишники по 180р (10А) 210р(16А), двухклавишники 16А - 250р , антену интернет не дороже 500 було.

Самая дорогая была это проходная розетка на ТВ и двойная розетка на телефон/интернет Оные около штукаря или больше были. 

Самое дорогое - это накладки. У меня оные вышли дороже механизмов  :D , хотя я экономил - брал белый пластик туда где розеток/выключателей не видно будет.

Оу...йооооо. :blink:  Охренеть. Я конечно немного дешевше брал. Но в принципе сами механизмы так и получались. Розетки по  150 рублей, одноклавишники по 180р (10А) 210р(16А), двухклавишники 16А - 250р , антену интернет не дороже 500 було.

Самая дорогая была это проходная розетка на ТВ и двойная розетка на телефон/интернет Оные около штукаря или больше были. 

Самое дорогое - это накладки. У меня оные вышли дороже механизмов  :D , хотя я экономил - брал белый пластик туда где розеток/выключателей не видно будет.

Ох Саша.. у меня интернет-розеток и тв-розеток уже, как минимум, штук 12 получается.. и это только начало :)