Перейти к содержанию

Розетки И Выключатели


Олег Сухих

Рекомендуемые сообщения

хорошие розетки стоят далеко не копейки :)

 

Да я видел все эти розетки, когда ставишь все видно. В основном из дорогих это были уже какие-то дизайнерские вещи, и бабло заказчик платил за дизайн. Но и даже такие розетки попадались не очень хорошего технического качества - привезут, к примеру, все красиво так, лаконично, вписывается в общий дизайн, а как начинаешь монтировать, то  максимум влазит в розетку 1,5 квадрата провод и соседнюю параллельно уже не запитаешь. Или провод затянешь раз, вдруг чего-то потребовалось опять снять и поставить заново - хренак, отломился обод отверстия под провод.

В общем ни я, ни мои коллеги тогда, не были в восторге когда клиент сам покупал розетки, всегда какая-то хрень с ними случалась. По крайней мере никаких прямо конкретных технических улучшений относительно средних по цене я не помню. Помню почему-то постоянно глючные выключатели - поставишь, нажимаешь "вкл", а он не включается. И наоборот.

Мож руки, конечно, кривые были )), но я ж не один работал, со мной постарше и поопытней дяди были..

 

 

Я, конечно же, не вспомню все эти марки, какие-то конечно, попадались нормальные, но Анам запомнился именно удобством в монтаже/демонтаже и отсутствием претензий в гарантийный и после- период. Одна розетка на две вилки, провод самозажимной и легко снимается если что, установочная коробка удобная и все лишние провода в нее легко прячутся, выглядит неплохо, легко собираются в ряд или квадратный комплект, стоят очень недорого - одна обычная розетка что-то около 80-120 рублей. А сейчас еще и белые появились, раньше только бежевые были.

 

Хотя с обжимами, конечно, согласен, винтовые понадежней. Но все зависит от напруги и сечения провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что и надежнее Обжал, так обжал.

 

вот и мне что-то подсказывает, что от добра добра не ищут и, возможно, придется откатиться обратно на Шнайдер винтовой-струбцинный :)

О! Abb zenit! есть и винтовые механизмы и быстрозажимные.. и внешне очень даже ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, здрасти-приехали. Говоришь про мегабайты, а тест кидаешь в мегабитах. 12.72мегабира = 1.5мегабайта. Этого реально мало.

Лучше сейчас сделать (когда есть возможность), чем потом маяться. 

Олег это я тебе показал что выдаёт мой старенький тошиба. 

Жаль не могу на сегодня с макбука замерить, с дочкой он у бабушки. Но вот тебе скорости с планшета6

Вечером и ночью post-5289-0-62040000-1363540971_thumb.pnpost-5289-0-55093800-1363540999_thumb.jp

к тому же, что МБ, что Мб - это мегабайт. А мегабит = Мбит

Может и так. Я писал про мегабайты. Просто реально на сегодня уже не вижу смысла в множестве розеток. Я понимаю когда стационарный стоит комп, ну или НАС там подключить. У хорошего плеера сейчас хороший вайфай. Я вот тестил яблочную приставку, на отлично справляется по воздуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег это я тебе показал что выдаёт мой старенький тошиба. 

Жаль не могу на сегодня с макбука замерить, с дочкой он у бабушки. Но вот тебе скорости с планшета6

Вечером и ночью attachicon.gifIMG_0277.PNGattachicon.gifфотография.jpg

Может и так. Я писал про мегабайты. Просто реально на сегодня уже не вижу смысла в множестве розеток. Я понимаю когда стационарный стоит комп, ну или НАС там подключить. У хорошего плеера сейчас хороший вайфай. Я вот тестил яблочную приставку, на отлично справляется по воздуху.

 

Впечатляет.

 

Но прокидывать все-равно буду  :) Но и вайфай будет. Все-равно тянуть же буду все разом. Лучше заранее сделать, чтобы потом, ежели чего, лапши не валялось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот приволок розетку АББ.. визуально неплохо, цены вменяемые..

 

но вот что смущает - механизм фиксации проводов самозажимной.. и четко под 2.5 квадрата.. а я планировал розетки между собой (внутри блока) соединять обжатым пвв, и, соответственно, профиль провода становится квадратным.. а такой обжим не позводяет провод воткнуть в саму клемму быстрозажимную.. засада.. 

 

т.е. либо обратно откатываемся на юнику.. либо соединяем розетки меж собой простым проводом.. 

 

соответственно встал второй вопрос - какие клеммы лучше? самозажимные или винтовые? по мне так удобнее винтовые.. 

 

 

Пружинные, они же самозажимные лучше. У винтовых со временем зажим ослабляется и происходит подгорание.

Не понял, в чем у тебя проблема соединить. Обычно там по две дырдочки на обе клеммы - в одну подвел, от второй отвел дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружинные, они же самозажимные лучше. У винтовых со временем зажим ослабляется и происходит подгорание.

Не понял, в чем у тебя проблема соединить. Обычно там по две дырдочки на обе клеммы - в одну подвел, от второй отвел дальше.

 

ну, насколько я понял, то винтовые просто поджимают через месяц-полтора эксплуатации и живут дальше спокойно

 

проблема в том, что обжатый провод имеет профиль квадрата, и, соответственно, в энту дырдочку не лезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, насколько я понял, то винтовые просто поджимают через месяц-полтора эксплуатации и живут дальше спокойно

 

проблема в том, что обжатый провод имеет профиль квадрата, и, соответственно, в энту дырдочку не лезет :)

 

эм... а зачем ты обжимаешь прежде чем в эту дырочку сувать? =)

Оно там само обожмется и встанет как надо.

 

Как второй вариант - возьми или другой обжимник под ромб или обожми еще раз повернув обжатый провод на 45 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод ввп иззя не обжимать

 

обжимать под ромб не вариант - тот же самый abb basic четко круглого профиля :) он у меня препарированный на столе сейчас лежит :) ну и 45 градусов тож отпадают :)

 

короче говоря, наш выбор - юника от шнайдера  :) к тому же у нее аккустическая розетка стоит 235 рублей (против abb basic 986 р), терморегулятор для теплого пола 3000р (против 9800р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВП можно не обжимать, если у тебя винтовые клеммы =)

Шнайдер хороший выбор. у самого целиком он.

Легранд заметно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...