Перейти к содержанию

Хочу платить за воду по счетчику


Рекомендуемые сообщения

(если можно пришлите скан. этого постановления и занесите его ксерокопию)

Нууууу... если Вы управляете таким огромным хозяйством и даже не знаете о положениях главы города!!!!! Что же говорить обо всём остальном???

Приложение №5 к постановлению Главы города Железнодорожного от 22.12.2005 №6710

"Условия и размеры снижения оплаты населением за услуги при снижении качества коммунальных услуг (с НДС)"

А если у Вас бак.анализ воды в Ольгино брали, то подскажите когда он был сделан и точку забора. Ибо у меня если водичку оставить на сутки-двое в ведёрке, то она зеленеет и тухнет ну точно как болотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в ГОСТе написано, что вода должна быть коричневой и пахнуть канализацией??

На форуме было уже три или четыре заключения СЭС, о том, что все ПДК в разы превышены.

Предлагаю позвать ТВ и организовать реалити-шоу "Сестрица Аленушка и Братец Иванушка", в котором г-жа Баскакова напоит Наума Ильича болотной жижей из-под крана.

Да мы в курсе, что они там проводятся!

Нам уже 2 года мозги ***, что через месяц всё включат, и настанет отдельно взятый коммунизм!

Помню, Басов к 1 марта 2005 обещал. Под диктофон.

А Колымченко - к 1 марта 2006. И денег оба требовали.

А в результате - "навоз и ныне там"...

Это у Вас коммунизм давно наступил - все потребляем, а платить не хотим, но за халяву тоже надо платить, вот и получается такая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууу... если Вы управляете таким огромным хозяйством и даже не знаете о положениях главы города!!!!! Что же говорить обо всём остальном???

Приложение №5 к постановлению Главы города Железнодорожного от 22.12.2005 №6710

"Условия и размеры снижения оплаты населением за услуги при снижении качества коммунальных услуг (с НДС)"

А если у Вас бак.анализ воды в Ольгино брали, то подскажите когда он был сделан и точку забора. Ибо у меня если водичку оставить на сутки-двое в ведёрке, то она зеленеет и тухнет ну точно как болотная.

Постановлений много, только в них не указано, что организация поставляющая не качественную услугу должна снижать на нее цену, а остальное думай-те сами, если есть реальные предложения приходите - готов обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлений много, только в них не указано, что организация поставляющая не качественную услугу должна снижать на нее цену, а остальное думай-те сами, если есть реальные предложения приходите - готов обсудить.

Вы хотя бы положение-то читали??? Там чёрным по белому написано не только про снижение тарифов, но даже про то, когда плата за услуги ВОВСЕ НЕ ВЗИМАЕТСЯ!

Короче, сначала в библиотеку, а уж потом на форум... (это МОЁ мнение!) B)

2 Наум Ильич

Вы так и не ответили на вопрос - заключен ли договор с Водоканалом? :angry: :o :angry:

ВОТ ИМЕННО!!!!!!!!!!!!!!!

просим ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас коммунизм давно наступил - все потребляем, а платить не хотим, но за халяву тоже надо платить, вот и получается такая вода.

А меня тут нет ни по каким документам (и не по моей вине!) а там, где я по документам есть, коммуналка платится, не сомневайтесь.

Даже дураков можно кормить обещаниями только ограниченный срок.

Месяц мозги ***, два, три, хватит. Вам за первые месяцы ВСЕ оплатили - теперь очередь за вами. Когда результат увидим, тогда и начнем платить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Для того, что бы платить за воду по счетчику уже сегодня достаточно сделать самое простое: обратиться к технику "Ольгино-5" и зафиксировать показания счетчика на день проверки, после чего бухгалтерия будет выдавать квитанцию измененного образца, где указываются показания водомера и по городскис расценкам можно будет ее оплатить. Желаю успеха. Если есть еще вопросы - заходите, постараюсь на них ответить. При всем уважении к современной технике предпочитаю общаться с людьми непосредственно.

Кто-нибудь уже обращался к технику "О-5" по этому поводу? Если таковые есть, поделитесь тонкостями процедуры, пожалуйста.

Нужно написать заявление в О-5, что прошу зафиксировать мои нулевые показания счетчика? И ждать прихода дяденьки-техника?

Я не поняла из объяснений Наума Ильича, почему по показаниям счетчика нужно платить по городским расценкам? В договоре ТСЖ с Водоканалом должна быть оговорена стоимость услуг (тарифы). Исходя из условий договора и нужно платить. И что интересно в договоре сказано о качестве воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже обращался к технику "О-5" по этому поводу? Если таковые есть, поделитесь тонкостями процедуры, пожалуйста.

Нужно написать заявление в О-5, что прошу зафиксировать мои нулевые показания счетчика? И ждать прихода дяденьки-техника?

Я не поняла из объяснений Наума Ильича, почему по показаниям счетчика нужно платить по городским расценкам? В договоре ТСЖ с Водоканалом, должна быть оговорена стоимость услуг (тарифы). Исходя из условий договора и нужно платить. И что интересно в договоре сказано о качестве воды?

Приходите в ТСЖ берете с собой техника, ведете домой, она списывает данные со счетчика. Через месяц вам приходят квитанции со строками для записи ваших текущих показаний счетчика, вы их вписываете и платите по средней. Потом исходя из разницы показаний, на следующий месяц вам уменьшают сумму оплаты на сэкономленные кубометры (или увеличивают - если вы много льете -больше чем по среднему). То есть уменьшение/увеличение опплаты за текущий месяц идет засчет экономии/растраты в прошлом месяце.

Вот такая система. Сам разобрался тока после поллитра :o

Единственное что смущает, так это отсутствие каких-либо письменных документов - кроме отметки показаний в журнале техника и счетчик они не опечатывают. Но что делать - в такой стране живем.

Кстати - городские расценки на воду: куб холодной 12руб, горячей 28 (точно не поню)руб.

ЗЫ: Техника ТСЖ зовут Татьяна Павловна телефон могу в личку кинуть. Тут не пишу потому как мобильный и личный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в ТСЖ берете с собой техника, ведете домой, она списывает данные со счетчика. Через месяц вам приходят квитанции со строками для записи ваших текущих показаний счетчика, вы их вписываете и платите по средней. Потом исходя из разницы показаний, на следующий месяц вам уменьшают сумму оплаты на сэкономленные кубометры (или увеличивают - если вы много льете -больше чем по среднему). То есть уменьшение/увеличение опплаты за текущий месяц идет засчет экономии/растраты в прошлом месяце.

Вот такая система. Сам разобрался тока после поллитра :o

Единственное что смущает, так это отсутствие каких-либо письменных документов - кроме отметки показаний в журнале техника и счетчик они не опечатывают. Но что делать - в такой стране живем.

Кстати - городские расценки на воду: куб холодной 12руб, горячей 28 (точно не поню)руб.

ЗЫ: Техника ТСЖ зовут Татьяна Павловна телефон могу в личку кинуть. Тут не пишу потому как мобильный и личный.

Спасибо большое за подробный ответ. Телефон Татьяны Павловны в личку надо.

Только я не поняла, почему нельзя платить сразу по показаниям счетчика? Разве я не смогу умножить кол-во куб. на тариф? За электричество так и платят, кому не приходят готовые квитанции.

И не поняла, почему за горячую воду тариф больше, чем за холодную. У нас ведь ИТП. Сама видела, что Санкросу перечисляются деньги за их содержание. То есть получается, что стоимость горячей воды "сидит" в разных позициях, и жители ее оплачивают не один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в ТСЖ берете с собой техника, ведете домой, она списывает данные со счетчика. Через месяц вам приходят квитанции со строками для записи ваших текущих показаний счетчика, вы их вписываете и платите по средней. Потом исходя из разницы показаний, на следующий месяц вам уменьшают сумму оплаты на сэкономленные кубометры (или увеличивают - если вы много льете -больше чем по среднему). То есть уменьшение/увеличение опплаты за текущий месяц идет засчет экономии/растраты в прошлом месяце.

Вот такая система. Сам разобрался тока после поллитра :o

Единственное что смущает, так это отсутствие каких-либо письменных документов - кроме отметки показаний в журнале техника и счетчик они не опечатывают. Но что делать - в такой стране живем.

Кстати - городские расценки на воду: куб холодной 12руб, горячей 28 (точно не поню)руб.

ЗЫ: Техника ТСЖ зовут Татьяна Павловна телефон могу в личку кинуть. Тут не пишу потому как мобильный и личный.

По-моему, такие расчеты не правомерны: по всяким "средним". Сняли показатели со счетчика - какие могут после этого быть "средние"? Сколько по счетчику вылилось воды - столько и платится. Истратил в текущем месяце меньше нормы - заплатил за фактически истраченное, истратил больше (что фактически нереально) - заплатил больше.

Надо поискать официальные документы: как правильно должно быть. Если кто найдет первым - выложите суда выдержки, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...