Перейти к содержанию

Микрорайон "центр-2" Корпус 313


irishka-05

Рекомендуемые сообщения

Исправляет застройщик, специальная бригада для этого имеется. Со сроками тяжело, смотря какая загрузка у бригады.

Нет это не проблема ук, это делается до подписания акта пп.

Не знал, что есть такая специальная бригада. Будем надеяться, что загрузка будет по минимум))

Кстати, вы сейчас о внутренней отделке говорили? Я слышал, что ее можно будет заказать отдельно у самого застройщика или что-то изменилось с тех пор? Надеялся вложится в отделку (у меня довольно специфические вкусы) и долгое время потом уже не делать никаких ремонтов, вообще об этом обо всем не думать. Итак будет дел по горло с заселением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, поскольку жилье более чем бюджетное на супер ремонты от застройщика рассчитывать не приходится. Но это в конце концов не главное, никто вам не мешает после получения ключей свою бригаду нанять. Спасибо за ответ за устранение недостатков перед подписанием акта о приемке квартиры, только не поняла почему у застройщика для этого отдельная бригада? Какой в этом смысл или недостатков так много обнаруживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Fedor85, второй квартал конечно не за горами, но и с очередностью выдачи ключей пока ясности никакой нет. У меня вот вопрос у тем, кто уже дошел до этапа заселения, как проводится передача квартиры застройщиком? Слышала что при этом составляется акт о передаче в котором можно отметить все обнаруженные при визуальном осмотре недостатки. А вот за чей счет они потом исправляются и в какие сроки? Есть опыт такого общения с застройщиком или это уже проблема УК? 

 Меня тоже очень интересует вопрос о передачи жилья застройщиком, какие подготавливаются документы, и что делать подскажите в случае обнаружения недостатков? или это необходимо устранить до подписания  акта примки-передачи. Раньше о этом не задумывался, а теперь когда врнмя подходит, хотелось бы узнать все нюансы. Если кто что может посоветовать, подскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меня тоже очень интересует вопрос о передачи жилья застройщиком, какие подготавливаются документы, и что делать подскажите в случае обнаружения недостатков? или это необходимо устранить до подписания  акта примки-передачи. Раньше о этом не задумывался, а теперь когда врнмя подходит, хотелось бы узнать все нюансы. Если кто что может посоветовать, подскажите. 

Процедура стандартная.

 

Сначала вы приходите с представителем застройщика, составляете так называемый "акт осмотра". В нём указываете все замеченные недоделки. Затем, вам называют примерный срок устранения, и вообще говорят устранят ли. Мало ли что вы там напишете :) Ну далее дело ваше - принять ситуацию как она есть, либо стоять на своём. Тут надо говорить о конкретной недоделке.

Кстати, осматривать лучше всего со специалистом, если вы сами не очень-то разбираетесь в строительстве.

 

Далее, когда недостатки устраняются либо вы с ними смиряетесь, вы подписываете Акт Приема-Передачи. С этого момента квартира - ваша. Затем закрываете договор с застройщиком, затем оформляете право собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг предложил перепродать квартиру. Полистал форум: один человек отметил, что не мог продать квартиру с хорошим ремонтом и все из-за большого падения цен. И это понятно, зачем платить за старую квартиру, если можно купить в новостройке? Вот интересен еще такой момент, как быстро полностью заселяться новостройки. Считаю, что в ближайшие несколько лет продать себе в плюс почти невозможно. Но друг настаивает, что когда полностью все будет заселено цены быстро поднимутся. А вы как думаете, есть ли смысл в перепродаже?

Что не говори, но Подмосковье лично мне нравится больше, чем сама столица. Да и цены тут существенно ниже. По-моему куда лучше купить однокомнатную квартиру и приезжать отдыхать или жить здесь. Извините за сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как быстро заселяются новостройки в случае с Центром-2 просто на засыпку. Вы батенька для начала посмотрите общий проект застройки и поймете что до полного заселения еще достаточно далеко. Другой вопрос что популярность новостроек обусловена тем что используются и технологии новые и коммуникации прокладываются свежие, со вторичным рынком не сравнить. А вот как быстро все "заработает" иной раз даже от застройщика не зависит, хотя смотрела что корпуса 101-104 к июню уже должны получить свидетельства о праве собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...