Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Регистрация Права Собственности Электронно

Рекомендованные сообщения

Никто такого ещё не делал? собираюсь завтра подавать заявление на регистрацию права собственности электронно здесь: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_state_registration_of_property/cc_ib_electronic_state_services

 

Процедуру существенно упростили. Не нужно идти в БТИ получать техпаспорт, не нужно получать даже кадастровый паспорт.

По идее, можно записаться электронно на прием. Там же, на сайте, в разделе "Контакты" можно найти два Железкинских отделения - основное на Саввинсокм шоссе и филиал на Октябрьской 25/1. 

Там можно по календарю выбрать удобное время, записаться .прикольные талончики выдают, которые надо распечатать.

 

Нести туда нужно: 

 

Договор + копия
АПП + копия
Паспорт + копия
Квитанция об оплате госпошлины (1000 рублей) плюс копия.
По хорошему и без копий можно обойтись, но совок-с, ну советую.
 
Бланк на оплату можно взять здесь: http://www.to50.rosreestr.ru/registr/gosposhlina/ . Указываете ОКАТО 46424000000, сумму 1000 рублей, свои данные, и в ближайший Сбер, можно заранее приготовить чтобы там не прыгать.
 
Ну а я решил вообще никуда не ходить, отсканировать документы и подать заявление через сайт. Платежка, однако, всё равно нужна.
И что интересно, похоже свидетельство мне просто вышлют на электронную почту.
 
Цивилизуемся!
По результатам квеста буду отписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Подскажите, т.е теперь я без тех паспорта и кадастрового могу получить право собственности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике - кад.паспорт продолжают требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!) и очень актуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Подскажите, т.е теперь я без тех паспорта и кадастрового могу получить право собственности???

По закону это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха!

Отсканировал все документы, загрузил, и мне на почту пришло такое:

Здравствуйте!

Ваше заявление № ***, зарегистрировано на Портале услуг Росреестра 19.03.2013.

Чтобы начать процедуру регистрации прав, Вам следует обратиться в территориальный отдел Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости и сообщить специалисту приёма номер заявления.

При себе Вы должны иметь оригиналы документов, необходимых для подачи заявления о государственной регистрации права на объект недвижимости.


С уважением,
Администрация интернет-портала государственных услуг,

оказываемых Росреестром в электронном виде



Записался в Саввино на 5 апреля, было окно 25 минут утром. Указал номер заявления сформированного на сайте, было спец. поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужто канет в лету ад при получении собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на Октябрьскую на 28 марта на вечер записался, сначала туда схожу.



p.s. Файл 3 мега не загружает, 1,5 мега нормально. Чтобы загрузить например договор, нужно делать многостраничный pdf из сканированных страничек.

Не знаю зачем этот гемор, если всё равно туда тащиться. Что-то ускорит? Сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со временем доточат , дети твои будут загружать все на сайти получать видетельство по электронке , предявлять его по необходимоти на жкране айфон 148S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю, и понимаю что кадастровый паспорт нужен-таки, на новостройку. Во блин... Короче щас время перемен, большой бардак.

Я честно говоря не совсем понял. Надо идти, делать как велят... Эх... А я думал все уже круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...